1
Shora
1
(+96930)

Доигрывание получилось совсем уж формальным. Первым ходом я не смог получить достаточно больного преимущества, а Виталий эффектно разыграл синие карты во второй половине партии. Вторым ходом мне пришла желтая сотня к двум у Виталия и три делилки - партия получилась на раскладе.

Спасибо Виталию за интересное противостояние!
#22
Начинаем с Алексом финальный матч 7 розыгрыша Золотой шляпы.

Судьей матча предлагаю Виталия Шорникова
#23
С кандидатурой судьи согласен. Осталось уговорить Виталия Smile
#24
Ха, да меня и уговаривать не нужно. Это - большая честь для меня и я ее с радостью принимаю!
Итак, пусть победит сильнейший! Поехали...

(+1230)

Практически одинаково прошли первые 2 игры. Игроки первыми ходами захватывали преимущество , но постепенно соперник вторым ходом его отыгрывал и в эндшпиль заходили с шансами 50/50. В итоге две ничьи. И несмотря на то , что победа Алекса гораздо внушительнее , позиционно мы остались в равном положении.
(+118290)

Карты благоволили второму игроку. Но тем не менее, все игры получились азартными и интересными. Ничья, но мне удалось получить два плюса.
#27

"Партия A AlexB - 0 yury2109 - 3560"
#28
(10-20-2022, 06:42 PM)Andrew Писал(а): Интересно, как развивалась вот эта партия. Очень люблю вязкую игру на понижение.

(+99485)

Второй розыгрыш подряд судьба Шляпы решается в последней игре!!! Увы , но у Алекса преимущество по плюсовым играм , а значит меня устроит только победа.
   В этой паре игр сначала выиграли первые партии первыми ходами и счет стал 5:5 , а затем закрепили успех каждой игры победами вторыми. Но теоретические шансы на возможный противоположный итог сохранялись в каждой партии!
   Шикарный финал! По его ходу никто так и не смог создать преимущество...
0

Вторым ходом Юрию пришли три 100с, да еще и я партию начал с понижения синего. После трех ходов Юрий стал слегка вести в капитале, но ценой трех больших карт, в то время как я потратил всего лишь одну. Далее пошла вязкая игра: мне надо было хорошо разыграть две двушки и 100к, и в целом это удалось. Но мне надо было угадать направление последней атаки Юрия, а именно третью 100с. Выбор был сложный, но я не ошибся и эта партия решила судьбу матча.

Осталось выиграть свою партию вторым ходом, и это получилось. В партии были разыграны все зеленые болки, но партию решила 100ж с цены 10.

Спасибо Юрию за мощное противостояние, очень напряженные и сложные игры! Спустя год я опять вернул себе головной убор, но, думаю, в следующем году удержать его у себя мне будет стоить больших усилий Smile

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)