Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
7-ой розыгрыш ЗШ
#11
Конечно, я готов)) просто отдыхал на море))
Ответить
#12
(09-02-2022, 05:59 AM)Baron197777 Писал(а): Конечно, я готов)) просто отдыхал на море))

С Сергеем начали
Ответить
#13
Кандидатский матч
AlexB - Сергей 4:2 
AlexB - Сергей - 4 x 6
Партия A AlexB - 17410Сергей - 40560
Партия B Сергей - 207540AlexB - 142530
Результат игры AlexB
0
Сергей
2
(+88160)
AlexB - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 0AlexB - 2980
Партия B AlexB - 57950Сергей - 38860
Результат игры AlexB
2
(+22070)
Сергей
0
AlexB - Сергей - 4 x 6
Партия A AlexB - 63110Сергей - 33080
Партия B Сергей - 43860AlexB - 81850
Результат игры AlexB
2
(+68020)
Сергей
0

Из прошлого розыгрыша ЗШ Сергей меня выкинул в первом туре, так что к матчу я подошел со всей серьезностью. И матч получился сложным. Но по порядку:

Из первых трех партий две были первым ходом и одна вторым. Первым ходом партии сразу пошли тяжело, а вторым я удачно понизил зеленый и Сергей подставился под банкротство. Я долго думал, принимать ли его или постараться заработать больше капитала - ведь заработав копейки я рисковал проиграть по капиталу в случаи ничьи. Но все таки принял.

1:0

Партии первым ходом шли сложно, но в одной мне удалось нащупать слабость соперника в зеленом цвете и ее удалось использовать. В этой партии у Сергея было три делилки, но мне удалось победить. Во другой партии Сергей шансов мне не оставил, как я старался.

2:1

После легкой, но дешевой победы банкротством, мне  надо было напрячься и постараться выиграть партию первым ходом. Расклад пришел странный, три двушки и пять минусовых малок. Играть пришлось тоже нестандартно, но это помогло с созданием нестандартных ситуаций сопернику и как результат - помогло вычислить последнюю большую карту.

3:1

Остается две партии вторым ходом. Можно расслабиться? Как бы не так Smile Тяжелая игра до самого конца, и одну я таки выиграл, а во второй не угадал последнюю карту Сергея и проиграл.

4:2

Тем не менее, без ничьих. Хорошая репетиция рубилова за Шляпу.

Спасибо Сергею за сложные и интересные игры!
Ответить
#14
А вот и мы с Виктором завершили наше противостояние.
Кандидатский матч
Shora - Governor 4:2 

Shora - Governor - 4 x 6
Партия A Governor - 46200Shora - 133040
Партия B Shora - 5250Governor - 56250
Результат игры Governor
1
Shora
1
(+35840)

Governor - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 0Governor - 25480
Партия B Governor - 4250Shora - 44000
Результат игры Shora
1
(+14270)
Governor
1

Governor - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 87240Governor - 0
Партия B Governor - 57680Shora - 116290
Результат игры Shora
2
(+145850)
Governor
0

Была напряженная борьба, которая в один прекрасный момент достигла своей кульминации - вся игра после этого могла развернуться совершенно в другую сторону. Но получилось так, как получилось. А как именно получилось - написано ниже...
Итак, первую партию я играл вторым ходом. Но первый же ход Виктора заставил меня задуматься. Он повысил красные и понизил желтые, в которых у меня не было совершенно никакой серьезной игры. Ни на повышение, ни на понижение. Пришлось сразу бросать в бой :2к, хотя и были сомнения - нужно ли это делать на первом же ходу. Но рискнул. Сделал. И, как оказалось. не ошибся. Благодаря этому ходу мне удалось немного перехватить инициативу. Виктор тут же ответил х2к, но к этому я уже был готов. Зато мне стало ясно, что у него наверняка есть 100ж. Оставалось только дождаться, когда под 100ж сыграет моя :2ж. Дождался. Дальше уже нужно было просто довести партию до победы.
Во второй партии Виктор втянул меня в игру на спал по синим. Я втянулся - все-таки у меня была 100с. А у Виктора, как потом оказалось, синей сотни не было. Но свой шанс удачно сыграть сотней я откровенно прозевал. В итоге Виктор довел ситуацию до того, что 100с я предъявил только на 10-м ходе, благополучно подняв в цене его 315 акций. И одну свою... Вот так счет стал 1:1. Правда, преимущество по капиталу с все же получил.
Во второй игре ситуация повернулась на 180 градусов. Теперь первую партию начинал я. И снова мы ввязались на спал по синим. И снова у меня 100с была, а у него не было. Но теперь я применил ее куда как успешнее - у Виктора было 80 синих акций, а у меня - 120. Которые тут же попали под ответную карту -60с. Я, правда, еще попытался покреативить на красном фланге и даже опустил цену красных до 10 денег, но Виктор мой креатив не оценил. И тут я понял, что лучше стать банкротом, чем проиграть многие тысячи. Поэтому проиграл всего 25840 денег...
И тут началась четвертая партия. До седьмого хода в ней было все спокойно - я поддерживал соотношение капиталов на приемлемом для себя уровне, спокойно отбивая вялые попытки Виктора атаковать. Но на 7-м ходу я неожиданно понял, что при наличии у Виктора хорошего расклада оставшихся карт для игры на желтом фланге, я проиграю эту партию и счет станет 1:3. Пришлось рисковать - после моего 8-го хода цены акций были 10 - 250 - 10 - 230. А у меня оставались только 40з и 50з. И тут мне повезло: у Виктора оставались х2к и 30ж. Да, своей картой х2к он еще успел пальнуть. Но все же это была не 100с и не 100ж. А своими 40з и 50з на 9-м и 10-м ходах я нанес ему весьма приличный ущерб как на синем, так и на желтом фланге. И снова игра закончилась со счетом 1:1. И снова - с моим преимуществом в капитале.
И эти 2:2 с двумя плюсами были совсем не тем, чем могло бы стать для меня 1:3. Теперь мне было достаточно выиграть одну партию из двух оставшихся, чтобы пройти в следующий этап ЗШ. И тут мне наконец-топ повезло! Судите сами: после хода Виктора 100ж появилась моя карта :2ж (с повышением красных), после хода Виктора 100з появилась моя карта :2з (с повышением красных), а после хода Виктора 100с появилась моя х2к (ага, тоже с повышением красных). Теперь уже Виктору в концовке партии нужно было рисковать, и теперь уже я изыскал ресурсы, чтобы сделать его банкротом.
Все! Судьба всего матча была решена. Так что описывать ход шестой партии уже не имеет смысла. Скажу только, что здесь мне снова повезло - на 7-м ходу я сыграл 100з (хотя долго колебался - нужно ли это делать прямо сейчас или еще чуть-чуть повременить) и, как оказалось, не прогадал - у Виктора на руках оставались еще 100з и х2з...
Итог. Все было очень интересно и очень напряженно. И все висело на волоске. Особенно - в четвертой партии. Не знаю - уместно ли тут говорить, что везет сильнейшим. В нашей игре, скорее, повезло более везучему. И им оказался я...
А Виктору желаю удачи в следующих турнирах. Все-таки "карты не лошадь - к утру повезет". И акционерных карт это касается в самой полной мере...
Ответить
#15
Поздравляю Алекса и Виталия с победами!!!
Объявляю о начале матча претендентов. Удачи и везения , пусть победит сильнейший!!!
Ответить
#16
Предлагаю сыграть в формате 2+2+1

Выслал приглашения на первые две игры
Ответить
#17
Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A Shora - 14600AlexB - 51460
Партия B AlexB - 17460Shora - 16810
Результат игры Shora
0
AlexB
2
(+37510)
Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A Shora - 60540AlexB - 56540
Партия B AlexB - 127300Shora - 107730
Результат игры AlexB
1
(+15570)
Shora
1

Сыграли первые две игры. Три победы первым ходом, три партии с очень маленьким отрывом. Так что это все еще только начало.

Делаем перерыв, пока Виталий сможет восстановиться, а потом продолжим.
Ответить
#18
   Матч претендентов приостановлен в связи с болезнью Виталия. 
   В течении двух недель будет принято решение о дальнейшей судьбе этого противостояния , которое будет зависеть от решения Виталия : сможет ли он продолжать , либо восстановительный период затянется...
   Желаем Виталию полного выздоровления !!!
Ответить
#19
AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A AlexB - 36060Shora - 10750
Партия B Shora - 275140AlexB - 493200
Результат игры Shora
0
AlexB
2
(+243370)
AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 59710AlexB - 47260
Партия B AlexB - 20Shora - 105640
Результат игры AlexB
0
Shora
2
(+118070)

4 партии в упортной борьбе. В каждой партии у обоих соперников был момент, когда уже "ну все, проиграл", а в концовке оказывались у соперника совсем не те карты, которых ожидал. Играем еще последнюю игру, но даже если Виталий сровняет счет по партиям, у меня уже три плюсовые игры.
Ответить
#20
Поздравляю Александра с выход в финал ЗШ!
Теперь нас ждет сражение двух действительно сильнейших игроков сайта. А мы понаблюдаем за битвой титанов и пусть победит сильнейший!!!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)