Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
6-ой розыгрыш ЗШ
#51
Сыграли с Юрием еще 4 партии (2 игры). Обе они завершились вничью, но оба раза - с преимуществом Юры по капиталу.
Так что текущий счет сейчас 5:3 в мою пользу, но счет по плюсам в капитале - 2:2.
Преимущество у меня пока есть, но уж очень небольшое: стоит моему сопернику выиграть ближайшую игру со счетом 2:0 и уже он выйдет в лидеры.
Но я буду сопротивляться! Надо же подпортить статистику ... Андрею Smile Smile Smile
Ответить
#52
Финальный матч
Yury - Shora 3:5 (+2:2)
yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 51890yury2109 - 31230
Партия B yury2109 - 52370Shora - 25480
Результат игры Shora
1
yury2109
1
(+6230)
yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 8460yury2109 - 66800
Партия B yury2109 - 37160Shora - 56870
Результат игры Shora
1
yury2109
1
(+38630)

   Счет дошел до 4:1 и я проиграл вторую партию , играя первым ходом. Причем фатально! Расчитывал на свою х2к на последние ходы , но у Виталия остались две малки на повышение красных и на 9 ходу он весь капитал вложил в красные , провалив мой план. 
   В ответной партии шли ровно , но к 9 ходу сразу три цвета были менее 100(10:50:80). На 8 ходу попытка оппонента создать задел провалилась , однако 10-ти кратное преимущество не гарантировало победы , учитывая оставшуюся болку и низкие цены. К моему счастью , теперь уже х2к  Виталия ничем помочь не могла и одну партию первым ходом удалось отыграть.
   В 4 игре отыграли без интриги , уверенно забрав партии вторыми ходами.
   Главное для меня то , что удалось забрать два плюса по итогам игр , что оставляет хорошие шансы при ничейном счете.
Ответить
#53
Финальный матч
Yury - Shora 4:5 (+2:2)

yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 18500Shora - 10520
Результат игры yury2109
1
(+7980)
Shora
0

   Сумасшедший накал в матче!!!
   Проигрывать при счете 3:5 уже нельзя , а выпали две партии первым ходом. В этой пол-партии прошли в равной борьбе : я бил , Виталий зеркально отбивался. После 6 хода пошли на спал по зелёному флангу. Позиционно я владел преимуществом , но второй ход соперника оставался решающим. На 9 ходу я имел 4-ех кратное преимущество и :2с на 10 ход. Не самое лучшее для концовки при стоимости зелёных 20 , но "остатки" Виталия не помогли ему.
   Мне удалось выровнять ситуацию : теперь у нас по 2 победы первыми ходами и , возможно , впервые в розыгрыше Золотой шляпы седьмая игра может стать решающей!
Ответить
#54
Финальный матч
Yury - Shora 4:6 (+2:2)
yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 56660Shora - 62390
Результат игры yury2109
0
Shora
1
(+5730)
Ценой неимоверных усилий, длительных и мучительных расчетов, а также - дикому везению мне все же удалось выиграть шестую партию. На протяжении практически всей партии Юра возил меня мордой по полу, и только в концовке звезды (и карты!) сложились так, что мне все же удалось выкрутиться...
Впереди две партии, в которых Юра играет вторым ходом. И если он выиграет обе партии (что весьма вероятно!), то счет станет 6:6, но по капиталу преимущество будет у моего соперника - 4:2. И в последней, седьмой, игре мне обязательно нужно будет побеждать 2:0.
Но если мне удастся взять хотя бы одну из двух ближайших партий (что весьма маловероятно!), то счет станет 7:5 и тогда уже Юре для общей победы нужно будет выигрывать две последние партии.
В любом случае, одно уже известно точно - победитель Финального матча впервые в истории определится именно в седьмой, решающей игре! Интрига, блин...
Ответить
#55
Финальный матч
Yury - Shora 5:6 (+3:2)
yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 18500Shora - 10520
Партия B Shora - 23690yury2109 - 31430
Результат игры yury2109
2
(+15720)
Shora
0
Позиционная борьба завершилась пусть не уверенной , но победой вторым ходом. Виталий наседал , но хватало ресурсов отбиваться. Надежда была на пару 100к и х2к и она себя в концовке оправдала. Правда , холодок пробежал по спине , когда оказалось , что последняя болка оппонента - 100к. Сыграй Виталий ею раньше , все могло сложиться не так радужно.
Ответить
#56
Финальный матч
Yury - Shora 6:6 (+3:3)

yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 56660Shora - 62390
Партия B Shora - 44290yury2109 - 46100
Результат игры Shora
1
(+3920)
yury2109
1
  Просто нет слов! 
  Я выиграл партию , сравняв счет , Виталий забрал плюс и установил полное равенство перед последней игрой!!!

  Мне пришли две пары сотен : красные и желтые. Естественно , что в одном цвете - красном - у Виталия была третья. И после ее применения у Виталия было позиционное и капитальное преимущество. На концовку я оставил 100ж и надежду , что соперник не поверит в наличие еще одной пары. По словам Виталия , у него были варианты с перекрытием желтого цвета , но он таки не поверил , что судьба может быть такой злой. В итоге : то , что меня не убило , сделало меня сильнее , а точнее победителем партии.
   Выходим на финишную прямую!
Ответить
#57
Финальный матч
Yury - Shora 7:6 (+3:3)

Shora - yury2109 - 4 x 6
Партия A yury2109 - 26090Shora - 110
Результат игры yury2109
1
(+25980)
Shora
0
   Несмотря на всю ответственность за результат , отыграли самую быструю партию - чуть больше 3 часов. 
   Пришло 5 минусовых малок , совсем не подходящих под сотни. Пришлось первым ходом блефовать и понижать желтые , где у Виталия оказалась сразу пара. Блеф сработал , соперник , отыграв свои сотни , постоянно держал там часть капитала. И совсем не прикрыл зеленые , когда у меня оставалась последняя болка. 100з отыграла не совсем эффективно со стоимости 250 , но 2-ух кратного преимущества достичь позволила.
   Последнюю болку Виталия удалось вычислить , одержать такую важную победу и впервые в матче выйти вперед!
Ответить
#58
(04-30-2022, 02:20 PM)yury2109 Писал(а): Финальный матч
Yury - Shora 7:6 (+3:3)

Shora - yury2109 - 4 x 6
Партия A yury2109 - 26090Shora - 110
Результат игры yury2109
1
(+25980)
Shora
0
   Несмотря на всю ответственность за результат , отыграли самую быструю партию - чуть больше 3 часов. 
   Пришло 5 минусовых малок , совсем не подходящих под сотни. Пришлось первым ходом блефовать и понижать желтые , где у Виталия оказалась сразу пара. Блеф сработал , соперник , отыграв свои сотни , постоянно держал там часть капитала. И совсем не прикрыл зеленые , когда у меня оставалась последняя болка. 100з отыграла не совсем эффективно со стоимости 250 , но 2-ух кратного преимущества достичь позволила.
   Последнюю болку Виталия удалось вычислить , одержать такую важную победу и впервые в матче выйти вперед!
Очень неудачная партия. На втором ходу я сыграл излишне осторожно, надеясь в концовке партии на преимущество второго хода. Но это позволило Юрию нарастить преимущество, а мне играть не так, как планировалось, а как позволяет соперник. А если учесть, что расклад у меня был не очень удачный, то шансов на успешный исход становилось все меньше. Последняя моя надежда заключалась в том, что у Юрия в концовке партии не окажется синего понижения. А у него оставались 40з и -50с. Да еще и мою синюю сотню он, как оказалось, просчитал заранее. Шансы на сохранение ЗШ стали совсем призрачными...
Ответить
#59
Финальный матч
Yury - Shora 8:6 (+4:3)
yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 26090Shora - 110
Партия B Shora - 8350yury2109 - 21690
Результат игры yury2109
2
(+39320)
Shora
0

Наверное , в нашей игре трудно строить далеко идущие планы , устанавливать цель на отдельную партию и добиться её осуществления. Но когда от этой партии зависит так много , другие варианты уходят на второй план. Тем более , когда вытягиваешь матч после 1:4 , проигрывать совсем не хочется.
Мне можно было проиграть не более 26000 и от этого я исходил , тем более что играл вторым ходом. Три двушки внушали уверенность , а течение партии было в нужном русле. Атаки Виталий проводил , но перед 8 ходом общие капиталы были менее 7 тысяч и две оставшиеся двушки были готовы отбить последний штурм. К счастью , карты Виталия уже не позволяли этого сделать и мне удалось выиграть!!!

Три финала против Алекса шли по нарастающей : с каждым разом я становился все ближе к победе. На четвёртый были вполне светлые ожидания , вот только возвращение Виталия отодвинуло их осуществление ещё на три розыгрыша. Невиданное до сих пор по своему упорству противостояние , думаю , ещё долго будет прокручиваться в памяти финалистов. Как минимум по 2-3 партии с каждой стороны могли завершиться с другим исходом и направить матч совсем по другому пути , но результат уже вписан в историю!

Я очень благодарен всем участникам 6 розыгрыша , которые проявили терпение к задержке игры с моей стороны в силу сложившихся обстоятельств! И , можно сказать , дали второй шанс для осуществления мечты!
Спасибо всем ребятам за переживания и слова поддержки! 
Жизнь продолжается!!!
Ответить
#60
Вот и завершился финальный матч 6-го розыгрыша Золотой шляпы. Завершился, конечно, совсем не так, как я надеялся. Особенно - после того, как счет по партиям стал 4:1 в мою пользу. И был у меня очень реальный шанс, что счет станет 5:1. Но тут прозвенел первый звоночек - 100%-ная, казалось, победа уплыла в руки к моему сопернику. И счет стал 4:2. Конечно, это был далеко не конец. Потом были еще и 5:3, и 6:4. Но что-то в моей игре уже неуловимо разладилось. Неуловимо, но при этом уже окончательно и бесповоротно. Да и расклады пошли - не приведи Господь! То, что было бы близким к идеальному в партии со вторым ходом, приходило мне в партию с моим первым ходом. И наоборот: раскладом, предназначенным для атакующей игры, мне приходилось пытаться отбивать атаки соперника...
Апофеозом этого противостояния стал мой девятый ход в 11-й партии. Счёт был 6:5 в мою пользу. Для победы в этой партии мне нужно было всего-навсего выбрать - в желтом или зеленом цвете провести свою последнюю атаку. Угадываю - и счет становится 7:5. А это уже почти победа! Три дня я думал, считал, выбирал варианты. В один момент даже сформировал ход с атакой в желтом цвете. Оставалось только нажать кнопку "Отправить ход". Но... передумал. Сыграл в зеленом цвете. И не угадал...
Не знаю, почувствовал ли это Юрий или нет, но начиная седьмую игру, я уже четко знал, что проиграю ее. А когда увидел расклад на первую партию, где я играл вторым ходом, все стало окончательно ясно. Нет, конечно, где-то глубоко-глубоко в душе еще теплилась надежда на какое-то чудо, что Юрий где-то ошибется, что в нужный момент у меня вдруг окажется нужная карта в рукаве. Но, видимо, на небесах все уже было предопределено...
А ведь была возможность исключить Юрия из розыгрыша этого турнира. Причем, на совершенно законных основаниях. Тем более, что причины для этого возникали не раз и не два. Нужно было всего-то написать сообщение в форуме, что Юрий исключается из этого розыгрыша. Но я очень рад, что не сделал этого! Что победитель в итоге был выявлен в честной спортивной борьбе! Как оно всегда и должно быть в нашей Игре...
Поэтому Юрию - мои поздравления с победой в этом финале. Он не опустил руки даже тогда, когда в самом начале проиграл две подряд партии со своим вторым ходом, а вместо этого собрался, сконцентрировался, проявил все свое умение и мастерство. И был за это впоследствии сполна вознагражден! УРА!!!
P.S. А еще этот финал принес положительные эмоции Андрею. Но это уже совсем другая история... Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)