Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Разведформа
#11
Промежуточное обновление.

на яндекс-диске обновил по тому же адресу, 
на DropMe - тут - https://dropmefiles.com/qK50Q

Суть обновления понятная из скриншотов


Прикрепления Изображение(я)
                   
Ответить
#12
Круто! Мне с моим Маком только завидовать остается Smile
Ответить
#13
(12-17-2021, 11:58 AM)AlexB Писал(а): Круто! Мне с моим Маком только завидовать остается Smile

Надеюсь, Админ нам сделает этот функционал когда-нибудь. Логическая схема уже есть.
Ответить
#14
Я чета не вкурил, как это работает[Изображение: huh.png]
Ответить
#15
Еще одно промежуточное обновление разведформы.

https://dropmefiles.com/bjUQB

https://disk.yandex.ru/d/n5lFWeDgFuAchg

Как я обещал, теперь если вы проставили все 4 болки противника, на остальные болки (кроме ваших) автоматически проставляются кресты.
Та же штука с малками, если все 6 поставили - всё покрывается крестами.

Еще теперь если вы сохранили или загрузили разведформу, её название отображается в заголовке программы.

И еще: если запустить программу с параметром, и в качестве параметра указать сохранённую разведформу, то программа сразу её откроет.
Теперь можно привязать программу к какому-нибудь расширению (я взял *.shg, вы можете любое другое) с помощью команды контекстного меню "открыть с помощью" менеджера файлов Windows, и после этого разведформы будут открываться из файлового менеджера двойным кликом.
Ответить
#16
Огромное спасибо Александру за кнопку!

Copy Game Report in JSON format

Теперь просто нажимаете эту кнопку, запускаете разведформу, выдвигаете панельку импорта, делаете Ctrl+V и нажимаете "Импорт", после чего задвигаете панельку обратно. Всё! Форма заполнена.
Ответить
#17
Упростил импорт до предела.

1. На сайте нажимаете кнопку Copy Game Report in JSON format
2. В разведформе нажимаете кнопку "Импорт"

ВСЁ!


И еще добавил кнопку "Сохранить", старая кнопка "сохранить" теперь называется "Сохранить как...".
Кнопка "сохранить" доступна после загрузки разведформы или сохранения новой под любым именем.
Она перезаписывает разведформу под тем же именем. Оно отображается в названии формы.

На Яндекс.Диск ссылка та же: https://disk.yandex.ru/d/VJJfDQAP7LJ9Gg
На дроп ми - здесь: https://dropmefiles.com/SrbkH


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#18
Просили дать оценку работы разветформы. Ну, это, короче она работает, но это, так сказать, в помощь для всестороннего исследования самой игры. Главное все таки свои мозги и способность к логическому мышлению, а это у каждого по разному.[Изображение: huh.png] Я считаю нужная вещь для людей типа Алекс, Юрок и Шора[Изображение: biggrin.png], а для меня все по старинке, как Алк говорит интуиция и свои мозги. А так Витек ты молодец, такую форму заворганил молодчина. Мне бы такую прогу, чтобы можно было играть и обратно ходы отматывать, типа для тренировки, как с ботами, чтобы назад можно было играть и карты вставлять какие  нужно, для анализа ситуации.[Изображение: cool.png] Ну как-то так!
Ответить
#19
(01-09-2022, 01:07 PM)Kot2 Писал(а): Просили дать оценку работы разветформы. Ну, это, короче она работает, но это, так сказать, в помощь для всестороннего исследования самой игры. Главное все таки свои мозги и способность к логическому мышлению, а это у каждого по разному.[Изображение: huh.png] Я считаю нужная вещь для людей типа Алекс, Юрок и Шора[Изображение: biggrin.png], а для меня все по старинке, как Алк говорит интуиция и свои мозги. А так Витек ты молодец, такую форму заворганил молодчина. Мне бы такую прогу, чтобы можно было играть и обратно ходы отматывать, типа для тренировки, как с ботами, чтобы назад можно было играть и карты вставлять какие  нужно, для анализа ситуации.[Изображение: cool.png] Ну как-то так!
   Константин, ты не прав!
   Как раз я , Алекс , Виталий и без разведформы хорошо логически мыслили. По крайней мере для меня разведформа может быть полезна в игре с ними.
   А вот большинству ребят как раз и не хватает такой формы , чтобы оказывать нам более упорное сопротивление. Ведь не редко бывало , что будь у соперника предположение о возможных картах , то ответы были бы другие и результаты тоже!
   Возможно , такой  вариант подразумевает много времени для обработки информации. Но при правильном подходе , каждый может поработать с формой и определиться с объемом , необходимым для анализа партий и его повышения уровня мастерства в игре.
Ответить
#20
Признаюсь честно - некое подобие разведформы у меня существовало всегда. Конечно, оно не столь фукнционально удобное, как у Виктора. Но свое, родное, привычное. Так что я и дальше буду пользоваться своим приложением. А остальных призываю попробовать приложение Виктора. Уверяю, от этого, когда вы будете видеть всю картину боя целиком, результаты только улучшатся...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)