Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Разведформа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Дорогие друзья!

Пока наш дорогой Админ решает, чем заняться в разработке сайте дальше, я решил сделать долгожданную разведформу сам.
В виде отдельной программы под Windows.
Час работы - и вуаля:

https://disk.yandex.ru/d/n5lFWeDgFuAchg

Автоматическое заполнение пока не работает, сделаю позже, если получится.

Заполнять её просто: щелкаете на нужной клетке, у неё выделяется контур. Далее щелкаете по значку из условных обозначений - он появляется в клетке.
Если надо его стереть - щелкаете на поле "Очистить клетку".
Если надо все стереть - нажмите на кнопку "очистить".
Если надо заменить значок на другой - просто выберите клетку и нажмите на нужный значок - он заменит тот, что был ранее.
Сохранить форму можно под любым именем (советую имя противника и название игры А или В) - это текстовый файл. Сохранённую форму можно потом считать.

В чём отличие "Нет по правилам игры" от "точно нет": Х ставится на всех оставшихся больших картах, если противник уже предъявил все 4. Или на всех оставшихся малых, если он предъявил все 6.
Х! ставится, если вы абсолютно уверены в отсутствии этой карты (тем не менее, это лишь ваше предположение).

Если Админ когда-нибудь захочет сделать разведформу интегрированную с сайтом, мне кажется, стоит её сделать по этому образцу.
Виктор, спасибо за интересную разработку!!!
Но украинцам блокируют Яндекс , возможно только с VPN можно будет пользоваться
Понял. Прикрепляю тут.

https://dropmefiles.com/eQl5b

тут он будет неделю лежать. Торопитесь!

Что касается автозаполнения - тут я без Админа нашего не смогу ничего сделать. Нужно, чтобы он API сделал, чтобы я мог JSON с текущей ситуацией в игре закачать.
Интересно, а как это работает? там для того чтобы распаковать, пароль нужен.
Там же написано - пароль 123
(12-13-2021, 08:05 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Понял. Прикрепляю тут.

https://dropmefiles.com/eQl5b

тут он будет неделю лежать. Торопитесь!

Что касается автозаполнения - тут я без Админа нашего не смогу ничего сделать. Нужно, чтобы он API сделал, чтобы я мог JSON с текущей ситуацией в игре закачать.
[color=var(--heading-color)]Не удается получить доступ к сайту[/color]

Сайт dropmefiles.com не позволяет установить соединение.

Не помогло !?
Молодец, что сам взялся. У меня до всего руки не дойдут. API есть и там все просто. Зайди в игру и в браузере открой Web Developer Tools. Оно в разных браузерах по-разному называется, но устройство там везде похожее. Тебе нужна консоль, где выводятся сообщения. В игре открой любую активную партию. Ели не играешь ни с кем, начни игру с ботом - разницы нет. Когда откроешь саму игру (протокол), увидишь в консоли сообщение в json формате: {"id":-879434809,"options":{"cardOption":{"major":4,"minor":6}},"label":"test2 - Bot Bob - 10","createdTime":null,"startedTime":null,"finishedTime":null,"status":"RUNNING","players":[{"initiator":false,"player":{"name":"Bot Bob","bot":true,"avatarUrl":null,"online":false,"removed":false,"friend":false},"invitation":{"invitationStatus":"ACCEPTED","statusSetAt":"2021-12-08 21:26"}},{"initiator":true,"player":{"name":"test2","bot":false,"avatarUrl":null,"online":false,"removed":false,"friend":false},"invitation":null}],"result":null,"games":[{"id":1641627778,"letter":"A","status":"RUNNING","position":null,"players":[{"name":"test2","turnOrder":1,"playerCards":[{"id":201512,"cardId":23,"applied":false},{"id":201515,"cardId":3,"applied":false},{"id":201510,"cardId":9,"applied":false},{"id":201509,"cardId":18,"applied":false},{"id":201513,"cardId":4,"applied":false},{"id":201516,"cardId":38,"applied":false},{"id":201517,"cardId":19,"applied":false},{"id":201518,"cardId":25,"applied":false},{"id":201514,"cardId":21,"applied":false},{"id":201511,"cardId":12,"applied":false}]},{"name":"Bot Bob","t......
Тебе нужна секция playerCards. Это список карт. В каждом объекте есть id и cardId. Последний и нужен. Связать его с описанием карты можно с помощью константы CARD_SET из этого файла: https://github.com/shareholdergame/share...ription.js
А по какому адресу и с какими параметрами мне постучаться командой GET, чтобы получить этот json из программы?
Там не все так просто. Без аутентификации получить доступ не удастся.
Аутентификация здесь: https://github.com/shareholdergame/share...rc/auth.js
А получение протокола здесь https://github.com/shareholdergame/share...ts/game.js Функция getGameReport

P.S.
Но самое лучшее будет, если возьмешься за изучение Svelte и Bootstrap, и тогда сможешь присоединиться к разработке.
Спасибо, попробую.
Страниц: 1 2 3