Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№2 Мартовский-16
#37
Молодец Andrew! Exclamation 
Был внимателен к своим соперникам, подмечая особенности игры с каждым. Если он умеет это делать, то его игровые успехи придут быстрее, так как играть против известного тебе соперника в общем-то легче.
Не буду оценивать характеристики каждого участника турнира, остановлюсь лишь на своей персоне.
Мог бы в чем-то поспорить, с чем-то согласиться не до конца, но если говорить о краткой оценке, полученной мною, то... в целом верно  Shy . Соглашусь. Правда, добавлю: если кто-то научится находить "неожиданные ходы и решения", то будем ему счастье в играх не только со мной... Big Grin


Alkonaft-у отвечу на его: "Почему у Зырянова единичку спер - повезло наверное"...
Нет, не повезло.
Как и он, я тоже игру не помню, но не поленился посмотреть в протокол.
Он играл первым ходом. Смог овладеть инициативой и постепенно наращивал преимущество в капитале. Его 6-й ход создал ему 2,5 кратное преимущество. Мой ответ отрыв сократил, но не решающим образом. Соперник, в борьбе за преимущество потратил 3 болки. Я, защищаясь, только 2, рассчитывая наверстать своё в конце партии.
План сработал. В 7 ходе я впервые обогнал соперника по капиталу. К концу 8 хода  имел уже преимущество. Пусть не 2-кратное, но я же заканчиваю игру... Уже как бы успокоился, понимая, что выигрыш весьма вероятен...
Успокаиваться нельзя до последнего хода! Знаю и... порой успокаиваюсь. Обычно это не имеет фатальных последствий. Но не всегда.
Вот и здесь я элементарно прозевал желтый фланг (цена = 250). Я-то его прикрыл, но не так, как нужно в ожидании хода двушкой. Мог, но расслабился и не сделал этого. На том и погорел. Преимущество последнего хода меня уже не выручило.
Так что, Alkonaft, не повезло тебе.
А ты сделал 8 грамотных ходов, которые позволили тебе использовать ситуацию и сделать убойный для меня 9-й ход. Который я, расслабившись, прозевал.

Еще раз спасибо Andrew за его воспоминания и оценки, которые вернули нас к азартным турнирным дням. Rolleyes


Сообщения в этой теме
№2 Мартовский-16 - Автор: Governor - 03-26-2016, 12:27 PM
RE: Прохождение Турнира "Март-апрельский" - Автор: Зырянов - 04-14-2016, 09:05 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)