Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№2 Мартовский-16
#34
Не стал создавать новый пост. Ведь всё, что происходит на турнире должно в нем же и остаться).

Краткий обзор игроков.

Andrew. Я занял последнее место, хотя мог быть и выше. Но ряд ошибок не позволил это сделать. В первую очередь из-за низкой игровой дотурнирной активности с сильными игроками, такими как Shora и Зырянов. Игры с ними помогли мне узнать некоторые особенности, которые я не учитывал ранее. Раньше я не слишком утруждал себя вычислением карт соперника. Плюс, я не учитывал, что играть нужно не только своими акциями, но и акциями противника. До турнира я играл по принципу – купи на все средства акции одного цвета -> повысь -> продай.
Откровенно говоря, я провалил три партии. Свою первую с Alkonaft, вторую с Зыряновым и вторую с Governor. Первую партию с Governor я мог выиграть, то излишняя осторожность в середине привела к тому, что я потерял темп в игре и спасти ее могла только удача… УДАЧА повернулась ко мне не тем местом...
Для меня делать первый ход в партиях оказалось проще, чем играть вторым номером. Если в первом случае играешь расслабленно и не скован результатом, то начиная игру вторым невольно зажимаешься, понимая свое небольшое преимущество. Возможно, это стало еще одной причиной поражений. Следующий турнир однозначно будет сложнее для моих соперников. Хотя и в этом, не думаю, что было легко.
 
Owl. Близок мне по стилю. Видимо, благодаря этому, я смог вырвать у него 1 очко. В первой партии, не купи я зеленые акции на последнем ходе – тоже праздновал бы победу. Owl играет осторожно и ровно. Ходы его были для меня предсказуемы.
 
Alkonaft. Играет очень быстро и открыто. Тут есть две причины: либо не слишком утруждает себя калькуляциями, либо математический ум сразу подсказывает нужный ход. В первой партии с ним, недооценка сыграла со мной не самую лучшую службу. Понадеялся, что раз быстрые ходы он делает, то расправиться получится легко
 
Governor. Играет очень хорошо. И виден явный прогресс. Помню первые партии с ним (до турнира), в которых мне было не слишком сложно играть (возможно из-за старых правил). В целом последовательно претворяет в жизнь заветы аксакалов игры – Зырянова и Shora. С каждым разом играть с ним будет сложнее и сложнее. В первой партии (мой ход был первый) я начал активно и вел игру, но в середине начал излишне осторожничать. Во второй партии с Governor я допустил ошибку на втором ходе и дал ему применить Х2. Дальнейшее сопротивление было уже напрасным, и, бросив всё на синие, меня «ушли» в ноль.
 
Shora. На мой взгляд, самый сильный игрок турнира. Трудно понять, почему он не выиграл ни одной партии у Зырянова. Возможно, сильно устал после четырех баталий. Shora на меня произвел самое сильное впечатление. Его игра показалась самой продуманной. Игрок явно проводит много времени в расчетах и ищет идеальное решение. Это приносит плоды. С самого  первого хода со мной он захватил преимущество. Он умеет в нужное время задать темп игре по своему сценарию. За две партии я могу насчитать всего пару ходов, когда я вынуждал его сделать тот или иной ход. Остальные ходы превращались в «а ну-ка, догони!». Самая сильная мотивация у меня была, играя с Shora.
 
Зырянов. Очень сильный игрок и по праву занял первое место. Правда, играть с ним мне было немного проще, чем с Shora. Я пока не большой знаток теории «Акционера», но мне показалось, что Зырянов старается применять стандартные комбинации. В игре проявляется определенный консерватизм. А это ключ к победе над Создателем. Ищите неожиданные ходы и решения, и будет вам счастье.
 
Буду рад, если прокомментируете мой пост – правильно я охарактеризовал вас или нет.) Никого не хотел ни в чем обидеть. Так что простите, если что)))
 
P.S. Спасибо Александру Зырянову за придуманную игру, спасибо Admin- Александру за создание сайта, спасибо всем, кто играет!


Сообщения в этой теме
№2 Мартовский-16 - Автор: Governor - 03-26-2016, 12:27 PM
RE: Прохождение Турнира "Март-апрельский" - Автор: Andrew - 04-14-2016, 07:03 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)