Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#12
(04-25-2016, 01:06 PM)Governor Писал(а): Да нет проблем, не хочешь спорить не надо. Хотя в споре, как известно, рождается истина.
Начну с последнего: что такое масштаб цен в игре.
Если игроки рискуют, играют на спал, то счёт акций в конце игры у них нередко идёт на тысячи.
Если игроки играют осторожно, то счёт акций идет на десятки или сотни.
Разве это означает, что осторожная игра хуже, чем рискованная? Разве это означает, что для победы в ней нужно меньше мастерства и/или везения?
Но если складывать капиталы, то осторожная игра почти не влияет на итоговый результат.

Продолжаю разговор (но не спор) только из уважения к оппоненту...
который, судя по всему, меня не уважает... Хотя бы потому, например, что предлагает нелепый пример с шахматами, в котором ты сравниваешь количество материала на доске, но не его отношение.  

Кому это известно?
Истина рождается не в споре... Истина рождается в голове умного, оснащенного опытом человека.

Наконец ты объяснил мне, что такое масштаб цен. О! Это -
Если игроки рискуют, играют на спал, то счёт акций в конце игры у них нередко идёт на тысячи.
Если игроки играют осторожно, то счёт акций идет на десятки или сотни.

Где в твоем примере употребляется слово цена? Причем здесь вообще цена, если речь идет о количестве акций?
Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в твоих формулировках очевидная путаница понятий... Такая же путаница прослеживается и в твоих рассуждениях...

Разве это означает, что осторожная игра хуже, чем рискованная? Разве это означает, что для победы в ней нужно меньше мастерства и/или везения?
Где и когда ты видел (покажи мне), чтобы я оперировал такими понятиями, как хуже или лучше, оценивая ту или иную стратегию игры? И осторожная игра и рискованная - это элементы стратегии.
Стратегия и тактика - это такое же твоё оружие, как полученные на руки карты, которые часто (для грамотного игрока) и определяют ту стратегию, которую он для себя определяет.
Здесь ставлю жирную точку.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Зырянов - 04-25-2016, 03:57 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)