Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#10
(04-25-2016, 08:38 AM)Governor Писал(а):
Цитата: 
Цитата:Дело в том, что отношения капиталов в партиях - это вторичные или производные показатели, которые получаются из первичных показателей, каковыми являются суммы капиталов. 

О нет, тут я буду спорить!
Да, сами капиталы - первичные показатели. Но их сумма в разных партиях - такой же вторичный показатель, как и их отношение!
Однако, вторичный показатель "сумма" не учитывает, что масштабы цен в разных партиях разные, а вторичный показатель "отношение" этого недостатка лишен.
Вот еще один аргумент за отношения капиталов и против сумм:
Пусть в первой партии Вася выиграл у Пети всего на 5%. Но это сумма в 100 000. Пусть во второй партии Вася выиграл у Пети в 3 раза. Но это сумма в 10 000. В итоге в зачёт Васе пойдёт практически одна только первая партия, которую он еле-еле выиграл, а блестящая вторая победа на результат игры практически не повлияет.
Еще один аргумент. Пусть в первой игре масштаб цен огромный и Вася победил Петю на 500 000. Начиная вторую игру Петя уже вынужден рисковать и играть на спал, чтобы поднять масштаб цен второй партии до уровня первой. Чтобы в случае победы иметь возможность хоть как-то отыграться за пусть даже небольшое поражение в первой игре! А расклад его во второй партии может этому не способствовать. В итоге он проиграл игру, ещё её не начав вторую партию! Такова плата за принцип суммирования капиталов в 2 партиях!

Полный писец! (цензура)... (цензура)...
О нет, тут я буду спорить!
А я спорить больше не буду!
По крайней мере до тех пор,
1) пока ты не ответишь на вопрос, кто победил в твоем примере - Петя или Вася? (см. мой пост выше №6)
2) пока ты не возьмешь на себя труд иллюстрировать прохождение турнира Апрельский после каждого тура с помощью своих показателей... Равно как составить в конце итоговую таблицу турнира с распределением мест его участников...
3) пока ты не ответишь, почему счет игры 5.000 против 1.000 ты считаешь "блестящей победой" первого,
а счет 1.000.000 против 1.050.000 - неубедительной победой второго, которой он "еле-еле" добился...
4) пока не покажешь, что является "платой за принцип" отношения капиталов в 2 партиях.
5) пока ты не объяснишь мне, что такое "масштаб цен"...

А если по-товарищески, то рекомендую: брось этот спор, для тебя бесперспективный. У тебя не хватит аргументов против моих, которые я ещё не все выложил... Не трать своё время, не заставляй меня тратить моё.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Зырянов - 04-25-2016, 12:11 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)