Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#7
Да, возмущение понятно. Сам критикую методику сложения капиталов в партии, и сам же их складываю. Виноват. Но так делается по формуле, заложенной Админом в той таблице, что он мне прислал. Там рейтинг прирастает пропорционально отношению суммы капиталов в обеих партиях. Как учитывать партии по отдельности - есть много вариантов. Например, можно умножить отношения капиталов в обеих партиях друг на друга. Но тогда возникает проблема банкротства: банкротство в одной партии обнуляет любой результат в другой... Короче говоря, с этим путём пока нет толковых предложений.

Сейчас две формулы, по которым считаются рейтинги отличаются не так уж сильно. В обеих капиталы каждой партии суммируются. Но в моей потом берётся отношение сумм, а в алконафтовой - разность. Потом в обеих берётся логарифм. Таким образом, в моей формуле хотя бы не складываюся результаты разных ИГР (с разными соперниками), а учитывается только отношение капиталов в ИГРАХ.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Governor - 04-24-2016, 08:12 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)