Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идея новой функции игры_Акционер
#23
(07-10-2018, 04:40 PM)Admin Писал(а): Насколько я помню, основные претензии вызывали расклады с большим количеством карт одного цвета. Если уж сильно напрягает, можно договориться, что например, если карт оного цвета больше определенного числа, то просто повторно генерировать расклады обоим игрокам, не уведомляя их.

Заслуживает внимания попытка найти компромиссное решение... НО!
Перегенерировать расклад - то же самое, что ввести ограничение на какое-то количество карт одного цвета.
Какое количество (5, 8, 10)? Только в малках или с учетом больших? Какое соотношение карт на повышение и на понижение в этом комплекте считать "плохим"? Учитывать ли при этом очередность хода?
Не стоит прислушиваться к претензиям капризных игроков, которым мешают "плохие" расклады. Тем более, что не самые опытные из них сочтут плохим раскладом малок, например, такой: 30ж 40ж 50ж -30ж -40ж -50ж. На мой взгляд, это вполне приличный набор малок, даже хороший набор для многих игровых ситуаций...
Да, можно сочинить несколько вариантов набора карт, которые скорее всего приведут к поражению.
И что? В любой партии можно встретиться с "вонючим случаем"... и с треском проиграть. Жалуйся на свою судьбу!
Остается только узаконить тот "вонючий случай", с которым ты сталкиваешься на этапе получения карт. И успокоиться. Жаловаться на судьбу не возбраняется. Что и делают некоторые игроки (меня порой включая), которые комментируя своё поражение, ссылаются на трудный расклад Big Grin . Иногда их жалобы обоснованы... Big Grin

У меня есть несколько эпизодов, когда кто-то из игроков показывает мне свои карты (в игре не со мной, конечно), жалуясь на плохой расклад... типа, смотри, что мне досталось Shy . Чаще всего я отвечаю, что свою оценку дам после игры, когда мы узнаем карты и соперника, увидим в каком развитии пойдет игра. Бывали случаи, когда игрок после жалоб мне потом выигрывал партию ...


Приняв решение о раздаче новых карт при каком-то их сочетании, мы создадим прецедент... За ним могут последовать претензии к другим сочетаниям карт, которые тоже признаем целесообразным удовлетворить... В итоге кастрируем игру и ограничим возможность творческих в ней решений. А также лишим себя возможности пожаловаться на судьбу.  Big Grin   А иногда так хочется! Confused
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Идея новой функции игры_Акционер - Автор: Зырянов - 07-10-2018, 05:52 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)