Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Идея новой функции игры_Акционер
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
История: Из начально я учился играть в игру на самодельном поле и самодельными картами, два игрока Я и  Сергей Александрович- мой учитель  раскладывали все на столе, ставили фишки на поле , а потом раздавались карты, меня всегда дух захватывал, что мне попадет, я сжимал кулаки, скрещивал пальцы, читал какие-то заклинания, типа Отче Наш, потом начиналась игра.
В существующей программе  при получении согласия, другой стороны компьютер сам проводит раскладку карт и уже высвечивает их в поле игрока.
Мне кажется, теряется вот этот интересный, на мой взгляд, момент начала игры, понятно, что все делает компьютер, но если он будет делать на моих глазах скажем в течении 3-5сек. На экране монитора  из колоды  выпадает по очереди  малые карты, затем большие (в зависимости от заказанного типа игры 8,10 или 12  ходовка). Это будет как-то настраивать на игру в целом и в мозгах будет понятие, что все по честному и проходило на моих глазах.
Конечно это психологический момент, какая разница, сразу выпадет расклад или ты  кнопкой его запустишь, ведь это ИГРА, надо стремиться к ее физическому сходству.
Вопрос: Можно ли при разработки новой программы игры «Акционер»  во время начала игры включить функцию визуальной раскладки карт,(Анимированную раздачу карт) а кого это раздражает, поставить типа галочки, -осуществляется автоматически.
И еще есть предложение: При осуществлении хода, при нажатии кнопки «Готово» должно высветится типа-« Вы уверены что готовы сделать ход», и только после этого программа фиксирует ход игрока.
Прошу всех высказаться по данному вопросу- Спасибо!
Вижу два разных предложения и оба мне нравятся по сути.

Думаю что сделать "раздачу" карт как процесс вполне можно (её вполне спокойно можно будет отключать для тех кому излишняя "игральность" мешает).

То же самое будет относиться и к интерфейсу подтверждения хода - те кто абсолютно уверен в том как они ходят смогут делать это и те кто предпочитает лишний раз подтвердить тоже. Подобный подход часто используется в форумах и social media так как разные люди делают это по разному.

@Admin - подобные настройки буден хорошо хранить в профиле пользователя, но пока такого API нет, можно просто в cookies конкретного компьютера.
А в конце игры (или в конце хода) звук кассового аппарата (как в старых амер фильмах) Smile
Анимированная раздача карт - я тоже давно думал над этой идеей. Я согласен - это сделает интерфейс игры более "игровым", если можно так выразиться. Да, конечно, я думаю, мы сможем это сделать.

Цитата:@Admin - подобные настройки буден хорошо хранить в профиле пользователя

Будем делать настройки, а пока - да в куки положим.
Цитата:Конечно это психологический момент, какая разница, сразу выпадет расклад или ты  кнопкой его запустишь, ведь это ИГРА, надо стремиться к ее физическому сходству.

В принципе, если как следует заморочиться, можно сделать расклад, зависящим от игрока (но при этом всё равно случайным).
Например, игрок вводит число от 1 до 9, а программа по секретной функции выдаёт случайный номер карты.

Например, это число умножает на псевдослучайный иррациональный множитель (например, корень из 5 умножить на текущее время в миллисекундах) и первые 2 цифры - номер 1-й карты, вторые 2 цифры - второй карты и т.д. Если такая карта уже выдана или, скажем, лимит малых карт исчерпан, а номер определяет малую карту - пропускаем очередь, берем следующие 2 цифры

Таким образом, игрок сам принимает участие в выборе своего расклада.

Т.е. вместо кнопки "раздать карты" игрок нажимает на одну из 9 цифр.
(06-09-2018, 06:31 PM)Governor Писал(а): [ -> ]
Цитата:Конечно это психологический момент, какая разница, сразу выпадет расклад или ты  кнопкой его запустишь, ведь это ИГРА, надо стремиться к ее физическому сходству.


Т.е. вместо кнопки "раздать карты" игрок нажимает на одну из 9 цифр.

Можно пойти еще дальше - игрок САМ выбирает расклад. (но только не из всех возможных, а из предоставленных на выбор, т.е. выбирает первую карту из 5-ти предложенных, потом вторую из других 5-ти предложенных...   таким образом не будет возможности узнать какие карты выбрал соперник и нет варианта когда оба выбрали по 3-и одинаковые сотни.).

но тут уже не будет "сюрприза" в раскладе, типа все карты одного цвета..
Думаю что Governor и Alkonaft слишком сильно упирают на то что человеку нужен реальный контроль - в сущности создать эффект раздачи прямо сейчас при помощи анимации вполне достаточно, хотя заставить игрока нажимать кнопку тоже можно - учитывать её значение в расчетах при этом совсем не обязательно Wink
(06-10-2018, 02:16 AM)SergeyChernyshev Писал(а): [ -> ]Думаю что Governor и Alkonaft слишком сильно упирают на то что человеку нужен реальный контроль - в сущности создать эффект раздачи прямо сейчас при помощи анимации вполне достаточно, хотя заставить игрока нажимать кнопку тоже можно - учитывать её значение в расчетах при этом совсем не обязательно Wink

Согласен с Сергеем. 100%
Категорически не согласен с любым вмешательством игрока в расклад...
Кстати о раскладах: в стародавние времена был вариант, когда при генерации раскладов были некоторые правила, исключающие перекосы в раскладах - никогда не выдавалось три сотни одного цвета, всегда выдавалась минимум одна двушка, и не выдавалось более 3 маленьких карт на понижение или повышение одного цвета, в одни руки естественно. Возможно старые игроки ещё что-то вспомнят. Думаю, была бы полезная опция. Иногда перекошенный расклад сильно меняет шансы игрока.
(07-07-2018, 02:01 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]Кстати о раскладах: в стародавние времена был вариант, когда при генерации раскладов были некоторые правила, исключающие перекосы в раскладах - никогда не выдавалось три сотни одного цвета, всегда выдавалась минимум одна двушка, и не выдавалось более 3 маленьких карт на понижение или повышение одного цвета, в одни руки естественно. Возможно старые игроки ещё что-то вспомнят. Думаю, была бы полезная опция. Иногда перекошенный расклад сильно меняет шансы игрока.

Вот тут вопрос к Зырянову, были ли такие правила в реалии или нет - у меня было ощущение что они когда-то существовали, но на 100: я никогда не был уверен и все игры которые играл сам играл простым случайным раскладом карт.
Страниц: 1 2 3 4