Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О критериях распределения мест в турнирах
#9
(08-19-2018, 04:33 PM)Зырянов Писал(а):
(08-17-2018, 04:51 PM)Зырянов Писал(а): Третий вопрос до сих пор не находит у меня решения. Что делать в ситуации, когда один (я уж не говорю о двух и более) участник по какой-либо причине из турнира выбыл? Сразу скажу, меня не устраивает стандартный ответ, часто предлагаемый: зафиксировать уже полученные им результаты, а в остальных играх засчитать ему технические поражения. О результатах своих размышлений по этому вопросу, сообщу позже. Их у меня и нет пока... только какие-то догадки.

Любые критерии будут вызывать как радость у одних, так и недовольство других. Можно сколько угодно что-то выдумывать , но все минуса не убрать. Тем более, что турниры проходят относительно равномерно по турам и если участник выбывает, то становится понятно, что результат с ним уже не учитывается. В конце концов мы даже не можем выработать четкую позицию по распределению мест со всеми участниками,закончившими турнир, а уже начинаем придумывать, что делать , когда будут выбывшие.
По моему все просто - не доиграл турнир, все результаты аннулируются и в учете турнира не фигурируют. Ну максимум , когда игрок не доиграл 1-2 игры, но их результаты не влияет на распределение ПРИЗОВЫХ мест.
Главное условия турнира - все участники должны ПРОВЕСТИ равное количество игр.
А рассуждать, кто больше потеряет или выиграет от данной ситуации - демагогия.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О критериях распределения мест в турнирах - Автор: yury2109 - 08-19-2018, 10:03 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)