Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблема банкротства
#8
Вот что писал Kot:
Итак, я считал и считаю, что доведения соперника до банкротства это не просто победа в партии, но и победа с увеличенным бонусом, каким? Я предлагаю в виде бонуса победителю присуждать дополнительное очко.
В качестве примера предлагаю обсудить партию Kot - Yury

http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=340

В той же теме Yury2109 пространно поделился своими соображениями (повторю их здесь, чтобы не прыгать по форуму):
Чемпионат мира(европы) по футболу, групповой турнир, последний тур и две команды "катают" НУЖНУЮ обоим ничью, при этом третья команда возмущена, называя это все неспортивными принципами. Всегда было непонятно возмущение третьих. У вас были игры с обоими перед этим. и вы не смогли доказать своего преимущества, необходимого для прохода в следующий раунд. А в соревнованиях такого ранга результат на первом месте и две команды , которые "катают" ничью(хотя почему "катают") делают свое дело и решают турнирные задачи для СЕБЯ , а не для кого-то.
Спортивные принципы?
Я вас умоляю, при тех деньгах , которые крутятся в большом спорте об этом даже не упоминайте...
К чему это я? Есть условия по которым мы играем, и по которым , собственно, проводится данный турнир. Ни о каких двух очках разговора идти просто не может.
Турнирная задача - выигрыш партии , была провалена. Смысл в продолжении партии я не видел.
Почему я это сделал - отвечу честно : потому, что партия проиграна и тратить свои нервы на следующие 4-5 ходов не собирался. Тем более, что проигрывая банкротом, я решал СВОЮ задачу : победы с + по итогам 2 партий. Слабое, но хоть какое-то утешение.
Я что-то нарушил? Нет! Были бы другие условия приданном проигрыше - принимал бы другое решение.
Опять же , если соперник не хочет такой победы, пусть играет дальше и наращивает капитал. Вопрос только в том , что это ему даст ? Свою победу он уже получит, какова вероятность, что лишние 10,20,30 тысяч капитала в чем-то помогут по результатам турнира? Он станет богаче?
Я вас умоляю, при тех "деньгах" , которые крутятся в нашем спорте об этом даже не упоминайте...

Понятно, что каждому хочется какой-то дополнительной премии за победу в миллион или за победу с банкротством, но тогда нужно менять сами принципы учета. При этом никто обычно не задумывается о том :
во-первых,кто этим будет заниматься
во-вторых,насколько все это будет поводом для дальнейших разбирательств, когда появятся очередные "запросы" а почему так , а не вот так, а давайте еще вот так...Это снежный ком, ведущий в никуда. И все из-за победы в одной партии.
Сам не однократно был " наблюдающим" в конкурсах и соревнованиях различного рода. Прекрасно знаю, что такое выяснение отношений. Самое интересное, что минимум благодарности в итоге, большинство упреков.
Поэтому прекрасно понимаю позицию Александра Яковлевича в вопросах инноваций. Закинуть предложение - много не надо, а вот довести это до ума, осуществить и применять в дальнейшем на практике уже вопрос времени.
СВОЕГО! ЛИЧНОГО! - того, кто этим будет заниматься, а не того , кто это предложил
Большинство про это даже не задумывается. В причину того, что понятия не имеют как все происходит и сколько его уходит. Хотя бы для того, чтобы организовать турнир, контролировать его проведение, вести учет.


Считаю необходимым продолжить обсуждение этой проблемы: наше отношение к банкротству.Сделаю это в следующем посте.


Ответить


Сообщения в этой теме
Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 05-14-2018, 05:44 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 05-14-2018, 07:09 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Hozain - 05-15-2018, 05:17 AM
RE: Проблема банкротства - Автор: Governor - 05-15-2018, 12:01 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 05-15-2018, 01:32 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 05-15-2018, 02:32 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 09-25-2018, 12:35 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 09-25-2018, 09:43 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: Governor - 09-26-2018, 08:48 AM
RE: Проблема банкротства - Автор: Зырянов - 09-26-2018, 03:03 PM
RE: Проблема банкротства - Автор: AlexB - 09-26-2018, 02:45 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)