Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турнирная дисциплина. Регламент
#11
(10-27-2017, 06:10 AM)Admin Писал(а): В принципе можно. Надо только оценить, какие изменения для этого требуются.

О! Уже хорошо.
Я не знаю, какие изменения, о чем речь, но попробую представить себе, как это должно выглядеть на практике.
Например, так:
Андрей прислал мне приглашение на игру. Я, кликнув на нужную кнопку, принял его.
В этот момент и у него и у меня открывается доступ на страницу партии А.
Андрей делает 1-й ход, отправляет его мне.
Я делаю ответный свой 1-й ход и давлю кнопку "Готово".
В этот момент открывается доступ на страницу партии В, в которой я должен сделать 1-й ход.
Таким образом, пока Андрей обдумывает и делает свой 2-й ход в партии А, я обдумываю и делаю 1-й ход в партии В.
Дальше, мне кажется, игра в обеих партиях ведется автономно. То есть прохождение одной партии никак не зависит от прохождения другой партии. Это открывает возможность:
- Вести обе партии одновременно, обмениваясь в них ходами. При этом возможна ситуация, когда право на ход в обеих партиях находится у одного игрока.
- Сосредоточить внимании на одной партии, а потом переключиться на другую (как сейчас).
Подведение итогов так же, как и сейчас: закончилась одна партия - всплыла вкладка с ее результатом. Потом закончилась вторая партия - всплыла вкладка с ее результатом и итогом всей игры.


Андрею по поводу "Вот по поводу аннулирования игры есть момент. Это можно обсуждать и внести вопрос о техническом поражении в партии 0-2. Без полной дисквалификации".
Конечно. Это обсуждаемо.
Как и то, что тех.поражение в игре 0:2 (если мы его признаем), не мешает нам обсуждать признания тех.поражения в одной партии. Пример: Говернор с Антоном сыграли партию А. Но партия В самоликвидировалась через 3 дня по вине Антона. Эту партию они переиграли, заказав одиночную партию, и только с третьей попытки получив нужную им очередность хода. Ко всему прочему эта процедура "сломала" статистику обоих игроков (не учтена у обоих одна парная игра, а у Говера и одна победа 2:0 в парной игре)...
Я считаю, что никаких переигровок быть не должно... Тех.поражение в партии.
Правда... поразмыслив, я и тут вижу некую проблемку.... Тех.поражение может быть выгоднее того реального результата, которого игрок может ожидать Big Grin . Бум думать...
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Турнирная дисциплина. Регламент - Автор: Зырянов - 10-27-2017, 10:27 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)