Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Система игровых званий
#15
(11-08-2016, 11:19 AM)Governor Писал(а): Разряды - это хорошо, но во-1, тоже не нами придумано. А во-2, надо всё-таки как-то связать звания с сутью игры, а она у нас про инвестирование.

Поэтому предлагаю для нижних ступеней оставить разряды (1,2,3), а для верхних - мою систему: брокер-акционер-инвестор

Почему именно в таком порядке?

Брокер - тот, что рискует чужими средствами.
Акционер - рискует своими средствами, но в доле с другими акционерами
Инвестор - рискует только своими средствами

Т.е. растёт степень ответственности.

Еще одно замечание.

Насколько я понял Админа, пока ему для автоматического присвоения званий турнирные наши достижения учитывать сложно.
Я думаю, можно это корректировать вручную, но если нет, то тогда пусть звания учитывают пока только то, что сейчас отображается в таблице "Игроки".
Т.е. количество сыгранных игр, количество выигранных игр, процент побед, место в таблице, набранный капитал.

Виктор, мне трудно с тобой спорить. Более того - не могу и не хочу, потому что ты прав на 100%. Действительно, если я правильно понимаю и знаю историю возникновения настольной игры, которую мы называем "Акционер", то она была придумана американцами лет 70-80 назад для привлечения внимания к проблемам инвестирования, к основам биржевой игры.
Та игра, которую я хотел бы развивать, которую мы культивируем на сайте - это игра даже не второго, а по моему разумению, третьего поколения (по отношению к "родительской" игре), которая давно перестала быть коллективной настольной игрой, превратившись в интеллектуальное единоборство или, точнее, двоеборство.
Если говорить о каких-то ассоциациях, то игра напоминает мне больше боксерский поединок с его финтами и маневрами, стремлением угадать действия соперника, перехитрить его, выждать момент для собственной атаки, для нанесения удара, который приведет к нокдауну или даже нокауту... Представления о биржевой игре с ее махинациями и ухищрениями возникают у меня крайне редко.
Что осталось в игре от её "родительской" основы? Разве что понятия "акции", "дивиденды", да используемые нами выражения "купил - продал"...
Наверное, это моя личная проблема - не лежит у меня душа к разным брокерам, акционерам, инвесторам и прочим Соросам. Не интересуют они меня. И не хочу я (будь моя воля) внедрять их в игру даже в виде квалификационных званий и пр. (тем более, что брокеры-маклеры - это не звания, а должности и профессиональные статусы). В одном только случае я бы смирился с этим и дал бы престижному призу, например, имя Сороса (вместо Оскара), если бы Сорос инвестировал в наш проект какие-то средства, которые позволили бы оплачивать серверы, нанять талантливых программистов и создателей классных сайтов.
Так что решайте подобные вопросы, с Админом, без меня. Можете вообще игнорировать полностью мое мнение и мои пожелания, что собственно говоря и происходит давно.
А я буду давать свои предложения, реализовывать, по мере сил, свои идеи и идейки, осуществлять на форуме их сопровождение в расчете на то, что они кому-то интересны и кому-то нужны.

Что касается твоего замечания. Напрасно ты упрекаешь меня в том, что я игнорирую пожелания Админа. Предложив 7 разрядов (буду пока так называть ступени мастерства), я полностью привязал их к таблице "Игроки". И только 7-му разряду (неплохо было бы стимулировать интерес новичков к турнирным играм), учет достижения которого нет возможности программно обеспечить, я дал возможную альтернативу: выиграно (2:0) 7 любых игр (4 колонка таблицы "Игроки").
Да. Второй уровень квалификации, который намерен показать в ближайшее время (для опытных игроков), я не смогу привязать к таблице Игроки. Более того - считаю, что это невозможно и концептуально неверно. Грубой ошибкой является стремление привязать оценку игрового мастерства (тем более на высоких уровнях) к процентным показателям или к пресловутым суммам капитала. Даже к рейтингам привязать ее очень трудно, а к месту, которое игрок занимает в Р-таблице, тем более.
Только в турнирных достижениях, в турнирах разного уровня и категорий, можно объективно оценивать сравнительное игровое мастерство участников. А % побед и даже суммы капиталов могут при этом быть дополнительными показателями.
Но если чего-то, нужного нам,
нет пока, нет ещё в нашем распоряжении,
то это не значит, что мы должны привязываться к тому, что у нас есть.
Мы должны думать на перспективу, думать о качественном продукте, который нельзя получить привязываясь к тому, что пока имеем.
И даже, если у нас никогда на сайте не будет программно обеспеченного расчета рейтингов, программно обеспеченной возможности организации разнообразных турниров, результаты которых найдут своё отражение в квалификационной системе, я постараюсь сделать то, что хочу и что могу. Это будет мой "привет" в Вечность Rolleyes . Потому что судьба сделала меня Автором (как называет меня Антон и некоторые другие ребята). И я хочу, чувствуя силу, Автором оставаться... каково бы ни было отношение ко мне на этом сайте. Потому что та же судьба кинула меня и на этот сайт.

У нас нет сейчас на сайте рейтингов, но они есть у нас, я сделал свою систему, вручную веду кропотливые расчеты и постепенно на форуме будет отлажена система их постоянной демонстрации.
У нас нет сейчас на сайте турниров. Но мы смогли с помощью форума провести уже семь и 8-й на подходе. И я видел на Яндексе ссылки на эти турниры. И, Бог поможет, у нас будет еще много турниров, причем разнообразных.
У нас нет сейчас на сайте квалификационной системы, но вот забрезжила надежда - возможно 1-ый уровень её появится. Вряд ли скоро дождемся 2-го уровня, но я сделаю нужную систему, обеспечу все необходимые расчеты и у нас появятся свои "мастера спорта", как бы мы их ни называли.
Жаль, если мои усилия войдут в противоречие с реальным вектором развитием сайта. Тут я бессилен. Но хорошо понимаю, что у Админа возможности тоже ограничены.
Желаю всем успехов! На свои тоже надеюсь. Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
Система игровых званий - Автор: Governor - 11-03-2016, 09:23 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Alkonaft - 11-04-2016, 02:18 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Governor - 11-04-2016, 02:47 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Admin - 11-04-2016, 03:10 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Governor - 11-04-2016, 10:03 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Absoleminfo - 11-05-2016, 04:38 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Governor - 11-06-2016, 09:16 AM
RE: Система игровых званий - Автор: Absoleminfo - 11-08-2016, 08:11 AM
RE: Система игровых званий - Автор: Governor - 11-08-2016, 11:19 AM
RE: Система игровых званий - Автор: Зырянов - 11-08-2016, 01:38 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Governor - 11-08-2016, 02:43 PM
RE: Система игровых званий - Автор: Admin - 11-08-2016, 08:15 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)