Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расчет игры при равенстве партий
#29
Расчеты турнирных таблиц ведутся в ручную. Ну , можно сказать , на полуавтомате. Алекс сделал таблицу в которую я вношу данные по играм(это "шахматка" , которую вы видите по ходу турнира) , ПРОГРАММА считает очки, капитал и плюсовые игры. Итоговые таблицы по распределению мест мне приходится полностью делать вручную. Соответственно все поправки и критерии , которые предлагаются , нужно будет также вносить ЛИЧНО и ВРУЧНУЮ.  Учитывая не особо сложную систему , я тем не менее допускаю ошибки. Если еще больше вносить поправок , то и ошибок может быть больше.
  Мне кажется , есть возможность разрешить спор и найти оптимальный вариант критериев распределения мест. Любой игрок может предложить , организовать и провести турнир. Если мне не изменяет память , то Андрей , Виктор и Алекс это уже делали.
  Есть желание что-то изменить , давайте менять. Игрок предлагает свои критерии , может несколько игроков, и мы выбираем один или несколько вариантов. Инициатор критериев берет на себя организацию турнира , его ведение и полный учет. Играем и определяем лучший вариант. Тот , чьи критерии окажутся справедливыми и мы решим , что именно они подходят для дальнейшего проведения турниров , берет на себя обязанности постоянного организатора , куратора и учетчика по новым критериям.
  Это очень поможет мне разгрузить свое свободное время. Я продолжаю вести учет квабов и рейтинга Зырянова.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Расчет игры при равенстве партий - Автор: yury2109 - 06-17-2022, 07:40 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)