Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расчет игры при равенстве партий
#17
(06-17-2022, 05:11 AM)Shora Писал(а): После эмоциональной, но при этом четкой и аргументированной при помощи цифр речи Юрия обсуждать дальше эту тему вроде как уже и нет смысла. И все же напоследок я отвечу на возражения и замечания Аркадия. Буквально по пунктам...
____////___
Вот как-то так...
Юра, не ругайся плз!!!   )))   дай нам плз просто теоретически поразмышлять!!!  Wink
Тем более Виталий меня опять раззадорил!!! )

По сабжу: Виталий, я не пойму, почему вы с Алексом всё обсуждение сводите к ничьим?   
Опять же ты признаешь, что партия 1м ходом и 2м ходом отличаются по трудности, но категорически их уравниваешь по значению в баллах?  Да - два игрока играют партию 1м и 2м ходом уравнивая тем самым шансы между собой.. но почему вы все время отказываетесь смотреть на соревновательность ГЛОБАЛЬНО!  с точки зрения ВСЕХ сыгранных партий????
Получается (возьму пример с вашими любимыми ничьими!)  если один игрок сыграл половину партий в ничью 1м  ходом, а другой игрок сыграл в ничью половину партий 2м ходом, - они все равно равны в турнирной таблице???
Ты категорически не увидел основного критерия:  основа - стоимость не партии, а  ИГРЫ!  от того сколько и каких игр игрок выиграет зависит его конечный результат!  У всех в потенциале 25 баллов!  Условно как в стрельбе из лука: 10 мишеней дистанции 30 метров (цена 1 очко)  и 10 мишеней 50 метров (цена 1,5 очка) - сколько настреляешь, такой и результат!!!  
10 побед - 25 очков, 10 ничьих 1м ходом - 15 очков, и т.д.  
при этом все игроки равны в своих возможностях! 
Не спорю - никак не вижу критериев решить как оценить игру при равно набранных очках -  раз таки, по какому-то вторичному критерию. Плюсовые ничьи и капитал единственное что можно применить, но, как я уже говорил, с точки зрения игры  ВСЕХ игроков такой вариант искажает действительность. По аналогии с другими  видами спорта я вижу как выход только победу "по буллитам" - то бишь игрой между игроками с одинаковым итоговым результатом.
)))  Юра, не кипятись, никто не заставляет тебя  проводить буллиты!!!  Big Grin

(ну по крайней мере пока еще не заставляет!  Big Grin Big Grin Big Grin)
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Расчет игры при равенстве партий - Автор: Аркадий - 06-17-2022, 11:33 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)