Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расчет игры при равенстве партий
#13
Даже не знаю с чего начать...
   Начну с того , что хочу сразу извиниться , если кого-то мои слова заденут и вы примите их на свой счет! Не делайте этого - не принимайте! Просто с моей стороны будет правильнее высказаться так , как есть , не выбирая выражений. Это не слова  конкретно кому-то или упрек , это правда жизни , которую многие не видят , не замечают , не обращают внимания. Мы - маленький мир , который живет своей интересной игровой жизнью , своим кругом общения , я дорожу этим миром , ценю это общение и стараюсь , чтобы этот мир существовал как можно дольше и был как можно лучше! Было предложение высказаться и я высказываюсь. Просто факты.
   Ответьте : есть ли смысл готовить потуровые и итоговые отчеты о турнире или просто выкладывать таблицу да еще в изначальном варианте , когда участники расположены в любом порядке , а вы уж сами ищите кто там первый , кто второй , у кого какие шансы ? Мне бы так было гораааздо проще , но лично мне так не интересно. Не те ощущения , слишком обыденно. Знаете сколько нужно времени , чтобы сделать итоговую таблицу по ранжиру , написать итоговый отчет , найти примечательные факты статистики ? 3 - 4 часа!!! Кроме того , обычно , некоторые факты замечаешь заранее и отчет готовится уже по ходу финальных туров , а потом подгоняется с учетом достигнутых  результатов. Да , все итоговые таблицы я делаю вручную и не знаю как и чем в этом случае может помочь Админ!?
Прибавьте сюда подготовку и проведение турниров , учеты квабов , рейтинга... 
   И вот теперь возник вопрос : а не навесить ли нам еще каких-то заморочек для учета : +0,1 , +0,5, значимость партий выигранных первым ходом или проигранных вторым... Фантазии могут быть безграничны , но кто их будет осуществлять ? 
   Я понимаю когда Виталий сказал : хочу другой рейтинг! Сказал и сделал. И не просто сделал , а занимается этим уже 2 года , при этом перелопатив весь 4-ех летний цикл , который был до его предложения. 
   Есть желающие заниматься оценкой и учетом значимости побед и добавлять десятые ? Вперед! Вот тут Александр(Админ) вам поможет и предоставит всю нужную информацию. А мы с удовольствием будем иметь дополнительную возможность разнообразить наш игровой кругозор!
   Вот я почему-то сомневаюсь , что будут желающие. Во-первых , нужно было изначально потрудиться и почитать на Форуме как строилась система распределения мест в турнире , через что прошли и как пришли к нынешней. И тогда бы не пришлось повторяться(посмотрите сколько раз подобные теперешним комментариям уже писались)  и в который раз предлагать не нужные предложения. Знаете почему не нужные ? Потому что во-вторых , если уж предлагаешь , то будь добр аргументируй , что новая система даст другой результат. Пересчитай результаты турниров и предоставь доказательства , что это работает. Где это все ? Бла-бла-бла...
   Так вот , я убил еще 3 часа своего времени : теперешнее распределение мест началось с турнира №32 и уже 25(!!!) турниров ни у кого не было нареканий. За это время было распределено 261 место и если бы за плюсовые игры начислялось 0,5 балла , то 5 раз пара игроков менялась бы местами. пять!!! Так о чем речь?
  Давайте возьмем за правило : если хочешь что-то предложить  - аргументируй , что это что-то меняет. 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Расчет игры при равенстве партий - Автор: yury2109 - 06-16-2022, 05:31 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)