Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расчет игры при равенстве партий
#3
Не знаю кто как, а я сейчас из дома работаю, потому не отвлекаться сложно: отвлекают то по работе, то жена, то дочка, то воздушная тревога. Потому играю вроде как быстро, но не за один присест.

По +0.5 балла игралось еще в 2017 году, я тогда еще не был на сайте. Я позже предлагал добавлять +0.1 . По итогам дискуссий того времени вроде как сошлись, что
+0.5 - слишком много, лучше просто по капиталу тогда дополнительный показатель считать. Чтобы не оказывали влияние партии с сильно большими разницами капитала, в таких партиях его урезали до 300к.
+0.1 - то же самое, что считать плюсовые партии. Но технически проще и нагляднее считать именно плюсовые партии.

Думаю, эти дискуссии можно найти на форуме. Мне тогда удалось убедить Зырянова, что плюсовые партии более корректный дополнительный показатель, чем капитал, а он меня во всем остальном Smile Еще обсуждали фактор личной встречи, но по его поводу не пришли к единому мнению (но забросили это дело, потому как непонятно как в этом случае считать если одинаковое количество очков у 3 и больше игроков).

(06-16-2022, 06:39 AM)Governor Писал(а): Сейчас у нас человек, проигравший все партии (минусовыми ничьими), обходит игрока выигравшего все партии (плюсовыми ничьими), но одну проигравшего (2:0). Мне кажется, это несправедливо.

Если смотреть по количеству партий - вполне справедливо. Кто больше партий выиграл, тот и победил.

Но вообще можно попробовать играть с разными регламентами. И иногда делаем же, и вполне успешно.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Расчет игры при равенстве партий - Автор: AlexB - 06-16-2022, 09:24 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)