Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турнирная дисциплина. Регламент
#3
Трудные вопросы. В вопросах дисциплины я максималист, к сожалению или к счастью, уж не знаю. Больше наверное к сожалению? потому что большинство вокруг меня на это понятие вообще не обращают внимание. Я сейчас, как говорил герой Леонова из фильма "Афоня", "философически рассуждаю", а не про игру и игроков...
Я готов был бы всерьез порассуждать о жесткости регламентов, последствиях их нарушений, если бы не одно НО. Вернее в моем случае их два.
Первое. Нас не так много, чтобы ловить каждого за какие-то недочеты, сроки и т.п., и наказывать... Я вот вспылил, пусть и справедливо, но не сдержался, теперь корю себя -может быть поэтому Бека и не участвовал в этом турнире, и кто знает, будет ли участвовать в ноябре. Нас катастрофически мало. Это к вопросу о том, что есть наши турниры. Турниристости в них маловато. Тут уж не до жиру, то есть до пунктуальности... Можно говорить и о том, что поскольку нас не много, надо быть внимательнее друг к другу, уважительнее, но это все не то...
Второе - мои дальнейшие участия в турнирах под вопросом - буду набегами играть, заходить, но не в турниры... Не обладаю я нужными навыками игры для пусть и такого уровня, но все же турниров. Тут я поставлю мысль на паузу - тема не об этом. Просто я хотел поразмышлять о том, имею ли я право что-то советовать про организацию турниров...
Растекся мыслию по древу, наверное уже спать пора... Короче, в сухом остатке:
- Регламент турнирам нужен! Особенно, если это турниры с участием 10, 20, 50 игроков. Тогда требования должны быть жестче, и все должно быть максимально формализовано. Выбираем лучшего из лучших - тут не до шуток. Если играют 4-5 человек - чего уж там. Остается поднять руку и опустить, с укоризною покивав головой "виновнику"...
- Дисциплина - это порядок. Даже в игре. Порядок способствует объективности. Результатов, оценок, ... всего. Но в наших сегодняшних масштабах - не до этого. Когда раньше дедушки из подъезда выходили за столом во дворе "козла забить" - они не писали регламенты. Их было мало. И они были проще... Они расслаблялись и отдыхали. Да и вообще, раньше и девки моложе были! Если вы понимаете, о чем я )) (привет, Andrew! Big Grin )
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Турнирная дисциплина. Регламент - Автор: Михаил - 10-25-2017, 01:40 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)