Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№29 "Надежда" 2018
#86
(12-18-2018, 11:20 PM)AlexB Wrote: Ситуация с рейтингами меня не удивила: насколько я понимаю формулу рейтинга, она зависит от разницы рейтингов соперников. А так как средний рейтинг турнира оказался меньше 1000, то и большой прирост получить вряд ли возможно.

Не совсем верно... Объясняю.
Средний рейтинг участников никак не влияет на прирост их рейтингов. Прирост рейтинга совершенно одинаковый, если в паре участвуют или два самых сильных игрока или два самых слабых игрока. При примерно равном значении рейтингов у соперников обеих пар победители игры получат по 10 пунктов к своим рейтингам.
Уверенный рост рейтинга достигается при условии стабильно успешной игры на рассматриваемом отрезке времени. Серии "плюсовых" игр (победы и ничьи с бОльшим капиталом) обеспечивают крутой рост рейтинга. И наоборот.
В данном турнире таких серий практически не было... потому и рейтинги ни у кого резко не поднялись... к счастью, и не упали сильно.

По поводу других затронутых Алексом вопросов - может быть, завтра... Там есть, о чем поговорить. И о чем поспорить.
Reply


Messages In This Thread
№29 "Надежда" 2018 - by Олег2307 - 12-07-2018, 04:57 PM
RE: Турнир аутсайдеров_2018 - by Зырянов - 12-18-2018, 11:38 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 10 Guest(s)