Партия A Governor - 38820Andrew - 125850
Партия B Andrew - 116810Governor - 114030
0
Andrew
2
(+89810)

С Виктором закончили 3 партии. Тут повезло чуть больше мне. Но, когда играешь с Виктором не знаешь чем закончится партия, независимо от того сколько ведешь по ходу... все может измениться буквально на последнем ходу!

(+1440)

В очередной раз не удалось удержать преимущество в матчевой встрече с Виталием. Но , как оказалось , на то были веские причины : Благодаря плюсовой ничьей и победе в последней игре он обошел Алекса в рейтинге Зырянова и стал четвертым игроком , который занимал лидирующую позицию.
Ответить
(03-28-2022, 04:17 PM)yury2109 Писал(а): №56 Shora - Yury 3:3 (- 64 240)

Юра, спасибо за игру!
Она была очень напряженной и не зря завершилась со счетом 3:3. Кстати, по суммарному капиталу ты выиграл. И - довольно приличную сумму.
А мне снова повезло: решающие партии я выиграл с разницей в 160 и 1280 денег. При том, что в первой партии у меня общий капитал был 31200 денег, а во второй - 137000, мой выигрыш составил 0,5% и 0,9% соответственно.
Хотел было написать - не расстраивайся, в следующих играх повезет уже тебе... Да призадумался - как бы нам с тобой в финале ЗШ не встретиться ненароком. А там везение и мне самому пригодится... Smile Smile Smile

Завершили Матч-3 с Аркадием.
В первых двух играх мы обменялись победами вторым ходом. Хотя некоторое игровое преимущество было на стороне Аркадия. Достаточно будет заметить, что на его победу в одной из партий с разницей в капитале в 336890 денег я смог ответить своей победой с разницей всего в 1650. Вторая игра сложилась для меня немного более удачно - выигрыш в 80280 денег при проигрыше в 5080. В итоге мы подошли к последней игре с абсолютным равенством: счете по партиям 2:2 и ничья по плюсовым играм.
Все должно было решиться в третьей игре. И первую же партию в ней первым ходом Аркадий выиграл. Да еще и с приличной разницей в капитале - 27660 денег. Чтобы все-таки завоевать кваб в последней партии мне пришлось рисковать. Тут важно было, чтобы выпал удачный расклад. Не могу сказать, что мне в этом вопросе сильно повезло, но расклад Аркадия оказался еще хуже: три желтых сотни при игре вторым ходом - то еще удовольствие...
Итог. Мне все-таки удалось выиграть партию первым ходом. Да еще и с разницей в 50610 денег. А вместе с этим завоевать и кваб. Но окажись у меня или Аркадия в концовке немного иные карты - и результат был бы совершенно иным. Как говорится, призрачно все в этом мире бушующем...
(+255140)
)  Так или иначе, но мое Кунг-фу оказалось в конкретном данном случае сильнее..
реванш? )
Ответить
(04-11-2022, 06:12 PM)Аркадий Писал(а): Доиграли матч-3 с Виктором. Матч подзатянулся, думаю, во многом благодаря параллельному течению турниров. Вероятно, это же могло повлиять на концентрацию игроков..
реванш? )
В очередной раз Аркадий , благодаря успехам в Матч-3 , продолжает оставаться на высоких местах в обоих рейтингах. И при этом всего 33% побед!? Короче , Аркадий удивляет!!!
Ответить
(04-11-2022, 06:59 PM)yury2109 Писал(а):
реванш? )
))  как раз в 33% побед вообще нет ничего удивительного, если принять во внимание, что в архиве моих игр в основном  пестрят 2 ника: Юра и Алекс!  )))
Ответить
Так потому рейтинг и отражает силу игрока на данный момент лучше, чем процент побед. Процент побед у тех, кто учился играть на сайте, заведомо хуже, чем у игроков ИКСИ и у старых игроков. А рейтинг показывает где ты сейчас. Начнешь проигрывать - слетишь вниз быстро. Будут успехи - вырастешь обратно. И высокая плотность рейтинга - тоже показатель, что игроки примерно равны.