Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тактика игры
#3
Governor ставит интересные вопросы (по крайней мере, часть из них заслуживает внимания).
Но прежде, чем браться за ответы на них, хочу для самого себя найти ответ на вопрос: в какой последовательности излагать основы тактического мастерства?
Я планировал начать с наиболее простых и легких комбинаций, понятий, используемых в игре и т.д., постепенно переходя к более сложным игровым ситуациям. Наверное, в этом есть некая логика, если принять во внимание, что большинство участников сайта и форума (нынешние и будущие) с игрой знакомы поверхностно, обладают минимальным игровым опытом или вообще им не обладают.
По-видимому, я и буду придерживаться такой последовательности.

Governor же ставит вопросы, которые касаются одной из сложных игровых ситуаций, об игре на низких ценах акций, которые находятся в зоне риска (могут быть "спалены", "выведены в ноль").
Когда мне приходилось сталкиваться с новичками, я всегда рекомендовал им не провоцировать создание подобных ситуаций, избегать игры на спал, если есть такая возможность.
Конечно, в этих ситуациях нет ничего очень уж страшного, нет ничего такого, что не поддается логическому осмыслению и расчету. Но эти расчеты будут вам понятнее при наличии какого-то игрового опыта.
В своих последующих публикациях я обязательно буду говорить о тактике игры на спал, о том, как и когда выгодно провоцировать игру на низких ценах.

(01-21-2016, 08:29 AM)Governor Писал(а): Вопросы для варианта 2:

Какую долю капитала имеет смысл оставить, если
1) Вы играете с одним противником
2) Вы играете с двумя противниками
3) Вы играете с "мягкими" штрафами (классические правила, активы для погашения штрафа продавать нельзя)
4) Вы играете с "жесткими" штрафами (правила этого сайта, активы продавать обязательно)
5) Вы играете с "мягчайшими" штрафами (активы продавать можно, но необязательно)
Сразу хочу расставить точки над i
1- Я обладаю игровым опытом игры втроём, имею хорошее представление о тактических вариантах этой игры, но...
я не очень люблю игру втроём, она меня пока мало интересует, я не намерен уделять этому варианту много внимания. Я знаю, что игра втроём имеет свою прелесть и своё удовольствие (потому о такой игре можно иногда поговорить), но намерен пропагандировать игру вдвоем.
Поэтому вопрос 2), может, и получит свой ответ, но далеко не в первую очередь.

2- Я не знаю таких понятий в игре, как "мягкий штраф", "жёсткий", "мягчайший", "жесточайший" и пр.
Если есть возможность говорить о классическом варианте игры (я считаю таковым сформулированные и описанные в журнале "НиЖ" правила), то мы будем отдавать преимущество, играть именно по этим правилам, в которых есть чёткое описание того, что есть "штраф", как определить его величину и пр.
Более того. Я начинаю потихоньку отвыкать от понятия "штраф", которое в скором времени на нашем сайте уйдёт из употребления. Дело в том, что мы с Админом обсуждали, по его инициативе, этот вопрос (не буду вдаваться в подробности) и приняли такое решение: акции, которые уходят "в ноль", не будут облагаться штрафом; они будут аннулироваться в пользу Банка. Но! Обладатель этих акций имеет право выкупить их: при наличии у него свободных денег, он будет обязан выкупить их или ту их часть, на которую у него хватит наличных денег. По какой цене выкупается каждая акция? - По той, которая сейчас называется у нас "штрафом". То, что выкупил - твоё. О том, что выкупить не смог, забудь.
Хочу подчеркнуть: смысл правила не меняется, изменится только его формулировка. Из игры уйдет понятие "штраф". Вместо него появится понятие "выкуп". Мне понравилось это изменение, возникшее по инициативе Админа.
Таким образом, вопрос 4) в скором времени потеряет свою актуальность - правила на сайте будут адаптированы к классическому варианту. Вопрос 5) и сейчас не актуален, не будет он интересен и в будущем.
Ответить


Сообщения в этой теме
Тактика игры - Автор: Зырянов - 01-20-2016, 10:35 PM
RE: Тактика игры - Автор: Governor - 01-21-2016, 08:29 AM
RE: Тактика игры - Автор: Зырянов - 01-21-2016, 04:16 PM
RE: Тактика игры - Автор: Governor - 01-22-2016, 11:38 AM
RE: Тактика игры - Автор: Зырянов - 01-22-2016, 01:37 PM
RE: Тактика игры - Автор: Governor - 01-22-2016, 02:33 PM
RE: Тактика игры - Автор: Зырянов - 01-23-2016, 11:39 AM
RE: Тактика игры - Автор: Зырянов - 02-02-2016, 06:13 PM
RE: Тактика игры - Автор: Valery - 02-06-2016, 03:32 PM
RE: Тактика игры - Автор: Зырянов - 02-06-2016, 04:35 PM
RE: Тактика игры - Автор: Левитан26 - 02-25-2019, 03:12 PM
RE: Тактика игры - Автор: steiwand_roman@mail.ru - 02-25-2019, 03:41 PM
RE: Тактика игры - Автор: Левитан26 - 02-25-2019, 07:16 PM
RE: Тактика игры - Автор: Baron197777 - 05-12-2019, 01:51 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)