Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
UI wireframes
#31
Я представил всего-лишь эскизы. Сергей, когда будет верстать протокол, учтет все эти пожелания. Постараюсь найти время на выходных и подготовить данные в нужном формате, чтобы можно было начать верстать эту страницу. Когда увидим ее вживую, возможно захотим еще что-то подправить.

--

Подумал над проблемой отображения протокола на узких экранах смартфонов. Как вариант, можно убрать первый шаг хода, а последний совместить с ценами.

   
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#32
(03-28-2018, 06:08 AM)Admin Писал(а): Я представил всего-лишь эскизы. Сергей, когда будет верстать протокол, учтет все эти пожелания. Постараюсь найти время на выходных и подготовить данные в нужном формате, чтобы можно было начать верстать эту страницу. Когда увидим ее вживую, возможно захотим еще что-то подправить.

--

Подумал над проблемой отображения протокола на узких экранах смартфонов. Как вариант, можно убрать первый шаг хода, а последний совместить с ценами.

А если его экспортировать в PDF? Или вообще не выводить для мобильный телефонов?
Ответить
#33
"Старым бланком" я называю изначальный бланк игры со времен игры по почте копию которого я в свое время оцифровал и выложил в Википедию.

К вопросу понижающих / повышающих карт, при показе протокола не важно какая карты была, но если использовать "протокол" для самой игры, то это важно чтобы игрок мог легче понять какие карты на руках.

По поводу хардкора и цветов или цифр, думаю что это дело каждого отдельного человека и для знатока игры цвета могут играть меньшее значение по сравнению с новичком.

Я согласен с обоими что с одной стороны много цвета отвлекает, с другой что отсутствие цвета превращает игру в spreadsheet.

Мне кажется, что нужно найти середину для варианта по умолчанию и дать пару вариантов по выбору игроков.

Над вариантом для маленьких экранов нужно будет сильно думать, в принципе, группировка по колонкам это верно, но нужно три строчки на каждый ход:
  • акции до изменения цен
  • новые цены
  • акции после изменения цен
Плюс как-то нужно показывать потерю акций при вывод в ноль.

Подводя итог, я думаю что нам нужно вместо готовых решений которые у каждого из нас в голове, написать требования в виде задач этого интерфейса и проблем с теми или иными вариантами которые каждый из нас видит чтобы при создании каждого нового варианта можно было проходиться по этому списку и отмечать галочками какие проблемы решены и в результате легко сравнить их все.


P.S. я прошу прощения, но слово "болки" и "малки" вызывает у меня в спинном мозгу спазм отвращения, видимо это из-за отличий в диалектах русского в разных регионах Wink

Между прочим, мне кажется, что сложность этих игровых полей играет большую роль в отсутствии у неё огромной популярности.

(03-28-2018, 05:02 PM)Andrew Писал(а): А если его экспортировать в PDF? Или вообще не выводить для мобильный телефонов?

Не, на определенном уровне без протокола играть нельзя - помнить все предыдущие ходы противника и какие карты вышли а которые еще в игре невозможно.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#34
Game Report JSON
https://gist.githubusercontent.com/alexs...eport.json

Card codes description
https://gist.githubusercontent.com/alexs...0codes.txt

Карты в описании идут в непривычной для игроков последовательности. В дальнейшем я подготовлю json описывающий набор игровых карт с правильным display order.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#35
Буду изучать формат. У тебя случайно нету описания всей schema базы данных?

Я думаю что мы будем работать с данными вот в такой последовательности:
- сначала делать как нужно для интерфейса практически не задумываясь о том какие данные есть сейчас
- потом припаять имеющиеся API и трансформировать данные между тем что есть и тем что требует API, в идеале в отдельной абстракции
- добавлять / изменять API по мере надобности

Есть подозрение что к тому моменту как интерфейс будет готов, можно уже будет попытаться припаять GraphQL, который может упростить все это, но технология еще не до конца отработана и я её очень теоретически понимаю, хотя есть шанс с ней познакомиться на работе.

Display order не критичен - логика того как карты будут показаны будет на front-end по любому.
Ответить
#36
(06-08-2018, 05:58 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Буду изучать формат. У тебя случайно нету описания всей schema базы данных?

Случайно есть Smile   Это ж  я ее проектировал. Я могу ее выгрузить, но в перспективе я планирую ее переработать. Она нуждается в упрощении и некоторой денормализации. 

(06-08-2018, 05:58 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Я думаю что мы будем работать с данными вот в такой последовательности:
- сначала делать как нужно для интерфейса практически не задумываясь о том какие данные есть сейчас
- потом припаять имеющиеся API и трансформировать данные между тем что есть и тем что требует API, в идеале в отдельной абстракции
- добавлять / изменять API по мере надобности

Ну да , как-то так и будет

(06-08-2018, 05:58 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Display order не критичен - логика того как карты будут показаны будет на front-end по любому.

display order нужен будет, чтобы отобразить карты в порядке, рекомендуемом Автором.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#37
(06-10-2018, 06:16 PM)Admin Писал(а): display order нужен будет, чтобы отобразить карты в порядке, рекомендуемом Автором.

Я, честно говоря, не помню, когда и какой порядок отображения карт я рекомендовал...
Но готов сейчас повторить свои представления, учитывая то, что в настоящее время предъявление карт: набор карт получаемых игроком, набор карт в протоколе игры после ее окончания... не соответствует им.
Я считаю, что набор карт должен показываться в такой последовательности, наиболее удобной для игрока.
Большие карты:
сначала сотни (с, к, ж, з), потом карты х2 (с, к, ж, з), потом карты :2 (с, к, ж, з)
Маленькие карты:
сначала верхние (плюсовые) от 30 до 60 в каждом цвете (с, к, ж, з)
потом нижние (минусовые) от 30 до 60 в каждом цвете (с, к, ж, з)
Ответить
#38
Почему-же не соответствует? Вот же все соответствует. Сначала сотни, потом двойки. Малые плюсовые по возрастанию, потом минусовые в каждом цвете. Что здесь не так?


test2 cards
7+ 1006+ 1005+ 10010+ 1009x 28+ 4012+ 403+ 5011+ 601+ 602+ 504+ 30
- 30- 30- 30- 30: 2- 50- 50- 40- 30- 30- 40- 60
- 20- 20- 20- 20
- 10- 10- 10- 10
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#39
Аналогично и здесь - все в указанном порядке.

   
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#40
Объясню, что, на мой взгляд, "не так".
Смотрим малки...
Сначала идут +30 (с, к, ж, з), потом +40 (с, к, ж, з), +50 и +60

Логичнее и, по-моему, удобнее:
Сначала плюсовые Синие: +30, +40, +50, +60, потом Красные: +30, +40, +50, +60, далее Желтые и Зеленые
Теперь очередь минусовых Синих (-30, -40, -50, -60), Красных и т.д.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)