Регламент турнира №49 "Швейцарка"

1. Турнир проходит по формуле на базе "Щвейцарской системы".
2. На каждый тур выделяется 5 дней + 2 дня в резерве (субботы и воскресения не учитываются).
3. Новый тур начинается после подведения итогов предыдущего тура.
4. При равном количестве очков преимущество определяется в первую очередь по результатам личных встреч : при равенстве , более высокое место занимает обладатель большего капитала в личных встречах.
    При отсутствии личных встреч : по большему количеству игр, выигранных капиталом и общему капиталу в турнире.
5. Участник , пропускающий тур будет получать - 1 очко.
6. Остальные 10 участников образуют пары в соответствии с подведенными итогами последнего сыгранного тура : 1-2 , 3-4 , 5-6 , 7-8 , 9-10. При этом , два игрока могут играть друг с другом подряд только одну игру. Если же турнирное распределение мест сводит пару в следующем туре, то применяется другой принцип формирования пар. Если условно 1-2 место играли в предыдущем туре , то в текущем 1 - 3 , 2 - 4. После этого они снова могут играть друг с другом.
7. Если два игрока в процессе турнира сыграли друг с другом 3 игры (или 2 раза по 3), то они засчитываются обоим, как матч-3. Победитель матча получит квалификационные баллы. Их сможет получить даже один из аутсайдеров турнира, который выиграет матч у своего визави.

Участники турнира:
1. Alkonaft (ALK) 2.Baron (BAR) 3.Hozain (HOZ) 4.Beka (BEK) 5.AlexB (ALE) 6.Yury (YUR) 7.Trumx (TRU) 8.Governor(GOV) 9.Andrew(AND) 10. Shora (SHO) 11.Kot(KOT)

Организатор турнира: Yury

Старт турнира : 1 июля 2021г.
#2
Проранжированный список по показателю % побед из таблицы "Игроки" (по состоянию на сегодня - 29 июня 2021г.):

11.Trumx (TRU)  - 38,59%

В первом туре все игроки упорядочиваются по % побед. Пары составляются по принципу: первый из верхней половины таблицы с первым из нижней половины, второй – со вторым, и так далее.

Поехали!!!
И сразу две победы в партиях первым ходом!
Александр уверенно отыграл свою партию продержался до 9 хода в паритете и вторую зеленую сотню я не просчитал. А вот предъявленные им ранее 100с и х2с сделали мою 100с менее эффективной , да еще и 30з на 10 ходу добили меня окончательно.
Пришлось серьезно настроиться на вторую партию и Саша мне помог , а точнее его расклад. Уже первым ходом он ответил неудачно и с 3 хода я получил 5-ти кратное преимущество. Далее было делом техники...
Как ни странно , но в этом турнире с соперником не прощаются - встреча еще возможна! А пока , Александру спасибо за игру и успеха!

0

В партии вторым ходом мне скорее повезло с раскладом, у соперника три большие карты завязаны на синий цвет, а у меня четыре малки с синим подъемом и три двушки. Шансов у Виктора практически не было.
Партия первым ходом оказалась интереснее. Мне пришли 100ж х2ж 100з х2з, такое сочетание не очень просто разыграть так, чтобы эффективно сыграли все карты. У соперника 100с 100к 100ж :2к и две малки +30 - неплохой универсальный набор. Вторым ходом Виктор отыграл симметричную желтую сотню, и я еле удержал себя в руках, чтобы не контратаковать зеленой сотней сразу. Тем временем синий цвет пошел вниз, а Виктор вывел большую часть капитала из желтых. Я решил атаковать засвеченной 100ж. после престрелки 100ж - 100с - х2ж я оказался с двойным преимуществом в капитале, но инициатива оставалась у Виктора. Далее последовали сине-зеленые качели, а затем Виктор начал опускать красный фланг, самый слабый мой участок. Сыграв :2к с подготовленной горки в желтом цвете, Виктор сровнял капитал и на финиш у него оставалось три малки на понижение красных и 100к. Казалось бы, игра должна была закончиться в его пользу, особенно учитывая, что у меня была "предательская" 40к, которая могла только помочь заработать сопернику "на прицепе". Но концовку вытащить мне все же удалось. Последнюю большую карту х2з я разрядил не в красные с ценой 10, а по основному скоплению капитала соперника в синих, мое преимущество в капитале стало тройным. Если бы Виктор продолжил давить красные, то мне бы это не помогло, конечно, но он разыграл 100к и у меня появился шанс. Верояность, что у соперника не осталось синего понижения была 50/50, а что хотя бы одна из двух последних карт была с синим верхом и того меньше, но я рискнул, спалил синие и скупил их на большую часть капитала. Виктор был вынужден атаковать по синему цвету, и победа для меня стала крупной.

Спасибо за игру и успехов в следующих партиях!

А спонсор нашей игры был Телеграм - вряд ли бы мы без него смогли бы так быстро сыграть, с моим графиком игра могла бы затянуться. Так что рекомендую использовать мессенджеры для сообщения соперникам о сделанном ходе.
#6
Да, поторопился я с красной соткой во второй партии. Занервничал, уж больно большой у тебя стал перевес по капиталу.

(+1230)
Сыграли с Павлом вничью. Считаю, что результат по игре - в каждой партии победил именно тот, кто и должен был победить. Об этом же свидетельствует и итоговая разница в капиталах - всего 1230 денег при суммарном капитале каждого игрока почти в 230 тысяч.
Что интересно - в обеих партиях у Павла были по две сотни одинакового цвета. Но если в партии с моим вторым ходом мне удалось раньше Павла всунуть свою синюю сотню, чем практически вывел из игры две его синие сотни, то в партии с моим первым ходом мне противопоставить особо было нечего. В итоге Павел спокойно дождался конца партии, а потом дважды выстрелили своей сотней по практически незащищенному мной красному флангу. Результат, как говорится, на табло. Играем дальше...
0
Сыграли с Сергеем, чёта он перемудрил долго думал и продул под чистую, хотя я готов был согласится с ним и на ничью.[Изображение: smile.png]