• 5
№49 "Швейцарка"
#61
Приближается 1 сентября  - день когда будут подведены итоги по рейтингу Зырянова и определены кандидаты очередного розыгрыша "Золотой шляпы".
   В то время как АlexB спокойно ожидает очередного претендента , а Юрий(с показателем 1125) в очередной раз гарантировал свое участие , другим игрокам еще предстоит побороться за оставшиеся три места. Учитывая , что осталось провести по 3-4 игры с большой долей вероятности можно утверждать , что Виталий(1046) и Бек-Мырза(1035) своего не упустят. А вот на последнюю путевку три претендента Андрей(1000) , Сергей(984) и Костя(981). Позиция Андрея выглядит предпочтительнее , но ему как и его оппонентам нужно провести этот отрезок на максимальном уровне.
   В этом плане игра 6 тура между Сергеем и Костей может стать весьма определяющей в случае победы одного из них , если и вовсе не решающей.

1

Две партии с совершенно различным послевкусием...

В партии вторым ходом все шло хорошо, сопернику не удавалось оторваться в капитале, зеленая сотня Юрия попала под мою двушку, а потом он и сам опустил зеленые под мою сотню... Но тут имея минимум два варианта, которые привели бы к победе, я выбираю третий, вроде как наиболее надежный, с отыгрышем последней большой карты и концовкой малками. Но упускаю ровно один вариант, и именно он и случается: моя атака 100к попадает под неучтенную х2с и дальше капитала просто не хватает. Вместо крупной победы я получаю поражение вторым ходом.

В партии первым ходом приходит две пары сотен. Уже выглядит как приговор. Забегая вперед, у Юрия три двушки, которые можно играть с одной горки. Еще хуже. Но зато у меня 6 малок на понижение синих, там где одна пара сотен. Какой-то хорошей контригры у Юрия в синем цвете не было, и это помогло. Несмотря на то, что пара свеченных синих сотен игралась 9-м и 10-м ходами, партия была выиграна назло статистике раскладов. Сразу вспомнился Александр Яковлевич, ведь по сути я выиграл по той же схеме, как когда-то он выигрывал у Олега.
#63
(08-09-2021, 04:05 PM)AlexB Писал(а):
1
(+14560)
yury2109
1

В последних играх у нас очень часто встречаются победы первым ходом...
(+7820)

И мы с Павлом сыграли свою партию. Каждый взял свое! И в первой и во второй окончательно результат становился понятным на 7-ом ходу.
0
Доиграли мы с Трамксом игру, интересная партия.
В первой игре мне удалось первым ходом нарастить преимущество за счет реализации 100к, затем в течение игры на его соточки отвечал :2, поэтому победа была в кармане...
Во второй игре Трамкс успешно реализовал свои большие карты, еде поспевал за ним, к концу игры у него было двукратное преимущество. Но преимущество второго хода все таки дало мне победу с минимальным отрывом.
(+109270)
Да уж))) что я в первой партии подставился под комбинацию Кости, что он во второй, тоже сыграл на моей стороне))
(+84980)

Это была украденная победа. Шел ва-банк от безысходности, но это хотя бы шанс был.
#69
Перешагнули экватор турнира!
Ничьи в лидирующей группе позволили присоединиться к ней Бек-Мырза(Beka). При этом ничья Константина(Kot) с Сергеем(Baron) позволила первому получить дополнительный кваб , а второму сохранить лидерство и получить неделю отдыха перед решающими играми.

Примечание : так как Андрей(Andrew) и Павел (Hozain) играли в предыдущем туре , то в 7 туре Павел играет с Виталием(Shora) , а Андрей с Николаем(Trumx).