Опрос: формула турниров
без контроля по 1 игре
0%
0 0%
без контроля по 2 игры
23.53%
4 23.53%
без контроля по 3 игры
11.76%
2 11.76%
щвейцарка
35.29%
6 35.29%
кубковая
11.76%
2 11.76%
круговой по игре в неделю
17.65%
3 17.65%
Всего Голосов: 17 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
следующий...
#1
С одной стороны у некоторых участников турнира возникали проблемы со временем, с другой еще не остыли клавиши ноутбука после набора последних данных турнира 48 , а уже звучат призывы и желание к следующему турниру.
 Лето само по себе к активности не располагает плюс жара этому не способствует. Поэтому нужно определиться каким будет следующий турнир или даже ДВА.
  Если у нас будут желающие играть , но не контролирующие возможные перерывы в играх , то есть смысл в ЛЮБОМ случае начинать и спокойно играть без контроля времени круговой турнир.
  Это может раздражать  игроков и поэтому предлагаю параллельно проводить "турнир активных". И вот тут есть варианты. Если мы готовы держать активность на одном уровне (минимум игра в неделю) , то возможен вариант со Щвейцарской системой на примере №23(https://forum.stockholdergame.com/thread-296.htmlили кубковый аналогичный №42 ( https://forum.stockholdergame.com/thread-747.html) эти два варианта нужно утрясти с учетом количества участников.
  Ну и стандартный вариант с круговым турниром.

Но есть интересный момент : если мы начнем два турнира , то по хронологии окончания быстрому присвоим №49 , а без контроля №50 и это уже круто "Юбилейно", вот поэтому можно организовать турнир по 3 игры с возможностью получения квабов за личные встречи.

Вариант 1 : круговой турнир без контроля времени по 1 игре

Вариант 2 : круговой турнир без контроля времени по 2 игры

Вариант 3 : круговой турнир без контроля времени по 3 игры с квабом за каждую личную игру.

Вариант 4: турнир по щвейцарской системе

Вариант 5: турнир по кубковой системе

Вариант 6: круговой турнир (1 тур в неделю).


А возможно поступят другие предложения по формулам турнира?

Тем не менее приглашаю голосовать , предлагать , обсуждать !!!
Ответить
#2
Швейцарка звучит интересно... Надо бы попробовать.
За кубковую тоже дал голос, но я видимо один такой ?
И еще проголосовал за турнир без контроля по 3 игры, квабами обжиться хочется.
Ответить
#3
Голосую за Швейцарку, если мне не изменяет память мне тогда удалось занять 2 место, надо улучшить результат[Изображение: biggrin.png]
Ответить
#4
А можно было за несколько?))) Вот блин)))
Ответить
#5
По проведенному опросу можно сделать вывод , что турнир проведем один. Так как без контроля и желающих меньше и все из голосовавших готовы к обычному варианту - тур в неделю.

Из турниров "тур в неделю" большинство выбирает "по щвейцарской системе". Для проведения нужно четное количество участников 8 или 10. При этом на 10 участников будет 8 туров , то есть фактически 8 недель (практически полностью июль-август).

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ :
Следует иметь в виду, что ни один последующий тур не сможет начаться до того, как закончится предыдущий. Это обстоятельство заставляет серьезно отнестись к соблюдению турнирного графика: 5+2 дня на проведение игры каждого тура. Не успевающий вложиться в срок имеет еще 2 дополнительных дня.

   Так как снятие с турнира невозможно, то при подаче заявки прошу учитывать это обстоятельство и возможность соблюдения такого требования.

   ПЛАНИРУЕМЫЙ СТАРТ - 5 ИЮЛЯ
Ответить
#6
Суть, если кратко, проста...
После каждого тура составляется последовательность игроков с 1 до 8, например, места.
На основании этой последовательности составляются пары на следующий тур: 1 место играет со 2, 3 с 4, 5 с 6, 7 с 8.
Это объясняет необходимость четного количества участников.
Теоретически возможно, что 1 и 2 место (или 3 с 4 и т.д.) будут после каждого тура иметь одни и те же игроки.
На практике, конечно, такое не получится, пары будут меняться, что только усилит турнирную интригу. Но почти наверняка аутсайдерам вряд ли придется играть с лидерами и наоборот, особенно после 2-3 туров. Таким образом каждый игрок будет иметь максимум игр с примерно равными ему по силам участниками, что тоже добавляет турниру некую "изюминку".
Существует однако небольшое ограничение: два игрока могут играть друг с другом подряд только одну игру. Если же турнирное распределение мест сводит пару в следующем туре, то применяется другой принцип формирования пар. Если условно 1-2 место играли в предыдущем туре , то в текущем 1 - 3 , 2 - 4. После этого они снова могут играть друг с другом.
Если два игрока в процессе турнира сыграли друг с другом 3 игры (или 2 раза по 3), то они засчитываются обоим, как матч-3. Победитель матча получит квалификационные баллы. Их сможет получить даже один из аутсайдеров турнира, который выиграет матч у своего визави.
Ответить
#7
Сначала создается ранжированный (по силе игроков) список участников. Например, с 1 до 8 номера
Потом они делятся на две равные группы: первые 4 номера (1 - 4) и вторые 4 номера (5 - 8).
После этого составляются пары: 1 и 5, 2 и 6, 3 и 7, 4 и 8 (такая система опробирована 100-летней практикой турниров по швейцарской системе).

В данном случае я считаю возможным и необходимым использовать критерий % побед. На момент старта турнира.
Ответить
#8
Ну да! Все правильно! Но в начале, для создания пар, нужно определить кто играет, шесть игроков есть, они заявили о игре в швейцарку, может еще кто захочет. За тем критерий % побед, скажем за последние 5 турниров и вперед!
Я играю!
Ответить
#9
вроде как всё норм. Для того чтобы формат определить, нужно знать, сколько будет играть. Тогда станет более понятно.

Если что то я играю...
Ответить
#10
Я в игре.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)