Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№48 Памяти А.Я. Зырянова
Поздравляю Андрея с хорошо проведенной игрой и призовым третьим местом на турнире!

Бека - с удачным возвращением в игру и вторым местом!

Ну и Юрий показал чемпионский результат - и он заслуженно на первом месте.

Спасибо Юрию за подготовку и проведение такого масштабного турнира!

Ну и пора подумать о следующем - летом кто-то готов играть?
Ответить
Я точно готов играть. Надо же как-то восстанавливать пошатнувшееся в этом турнире реноме Smile
Ответить
   Практически каждая партия последнего тура была определяющей.
   Ситуация выглядела следующим образом : Для победы Юрию было достаточно выиграть одну партию , либо надеяться , что Бека не обыграет Виталия , а Беку нужно было побеждать и надеяться на победу Кости. В тоже время ничья или поражение Бека могли отбросить его за черту призеров вплоть до 5 места. Остальные участники также приняли участие в калейдоскопе событий в борьбе за призовые места.

Бека - Виталий 1:0. Победа первым ходом уже гарантировала Беку призовое место , а вот Виталий этого шанса лишился.
Юрий - Костя 2:0. Я не стал искушать судьбу и сам гарантировал себе победу в турниру , а вот Костя остался за чертой призеров.
Алекс - Андрей 0:1. Если бы Алекс выиграл у Андрея , то обходил его в турнирной таблице по дополнительным показателям и занимал 3 место , но Андрей лишил его этой возможности и сохранил для себя шансы на 2 место.
Виталий - Бека 0:1. Бека также самостоятельно решил вопрос и занял второе место. Андрей остался на 3.
Андрей - Алекс 1:0. В этой партии решался вопрос 5 - 6 мест. Алексу нужна была победа , чтобы обойти Виталия...

   Становится традицией разнообразие участников в верхней части итоговой таблицы. Да , первое место пока остается за одним из лидеров рейтинга по версии Зырянова , но если в предыдущем турнире за ним расположилась пара участников , то теперь уже тройка оттеснила остальных признанных фаворитов. А может это говорит о том , что фаворитом может стать каждый!?

  Юрий(Yury) прервал свою 12-ти матчевую ничейную серию и это сразу отразилось на итоговом месте. 7 побед , 4 ничьи и серия без поражений в турнирах достигла 41 игры.
   Сейчас возможно еще рано говорить , но результаты Бек-Мырза(Beka) говорят о том , что у нас появился как минимум хороший игрок. Единственное поражение (на первом этапе от будущего победителя) и победы в финальной части над Алексом и Виталием позволили уверенно финишировать вторым. А ведь в финал Бека попал в последнем туре 1-го этапа, обыграв Павла (Hozain). И сейчас у него серия из 7 игр без поражений.
   С февраля прошлого года и 5 турниров подряд не попадал в призеры Андрей(Andrew). Но в этом все или почти все получилось - ни одного поражения , 9 плюсовых игр и вот уже рейтинг 1000. 
   Константин(Kot), наверное , разочарован. В прошлом турнире он был призером , обойдя Юрия и Виталия. В этом он обошел уже и Алекса , но этого оказалось мало , нашлись более проворные ребята. Тем не менее хороший прирост в рейтинге обеспечен.
   Видимо не просто так Виталий (Shora) и Александр (AlexB) гарантировали себе место в финале в последних турах 1 этапа. Ни одной победы на 2 этапе - это вызов на будущие турниры. Тем более , что Виталий уже три турнира подряд остается за чертой призеров. Александр всего третий раз не попал в тройку в 22 сыгранных турнирах , но не это главное , ведь 4 поражения в турнире существенно повлияли на рейтинг.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
   5 квабов за турнир №48 это ровно столько сколько было у Бек-Мырза(Beka) до него и в итоге он вместе с Сергеем(Чернышев) принимает поздравления с получением первого квалификационного звания "ТОПМЕН".
   Из ожидаемого : 2 кваба осталось Александру(Alkonaft) до "Супермена" , а  Юрию(Yury) 5 до "Гипермена".

   В рейтинге прирост получился у игроков , занявших 1 - 4 места и  Сергея(Чернышев). При этом Андрей(Andrew) и  Бек-Мырза(Beka) покорили 1000 рубеж.
   Но самое интересное произошло в верхней части. Как уже не раз отмечалось большой рейтинг дает незначительный прирост при положительном итоге и существенно бьет при поражении , а у Алекса получился аномальный турнир с 4 поражениями !!! В итоге мало того , что Юрию удалось отыграть сразу 99 пунктов и сократить разрыв до 1 , так еще и учитывая , что его расчетный рейтинг идет в плюс , а у Алекса в минус , то любой результат в следующей игре одного из лидеров приведет к рокировке.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
Ура, я стал топменом, это приятно хотя я и последний в списке Wink

Спасибо всем противникам и организатору!
Ответить
Убедился, что акционер - это непредсказуемая игра, в которой любой человек из середины или конца списка может оказаться в топах, в которой даже с самыми плохими картами можно выйти победителем и наоборот..
Впервые занял призовое место, да еще и стал Топменом! Ощущения очень приятные... Краткосрочная цель - стать Ультраменом! Готов к следующему турниру, чтобы нажиться немного квабами...
Спасибо Юре за организацию, за своевременное информирование, за опубликованные результаты и за анализ.
Спасибо всем за проведенные интересные матчи.
Спасибо Александу Яковлевичу за то, что открыл нам такую замечательную игру!
Ответить
Еще раз поздравляю Юрия с Победой! Он это заслужил. Достойный продолжатель и организатор дел самого Александра Яковлевича Зырянова! Очень достойная и стабильная игра - Молодец!
Бек- Мурза! Поздравляю со 2 местом! Мы с ним играли в первом круге и я его не воспринимал как претендента на призовое место, и проиграл как-то по детски, мне для выхода из группы  нужна была только ничья, и он меня обыграл- молодец! И в финале-сенсация что тут скажешь - сразу второе место.
Ну и конечно не могу не поздравить своего наставника Андрея! Ты просто Молодчина! Очень здорово и хорошо сыграл!
Всем остальным спасибо за игру! И до новых встреч!

p.s. Как то на сайте мы создали тему прогнозов турнира " Пальцем в небо". Так вот по моим прогнозам, места в 48 турнире распределились бы следующим образом:
выход по подгруппам: 1 Группа- Shora (SHO),Олег(OLE),Andrew(AND)- игра за 1 место
                                    Alkonaft (ALK),Kot(KOT) - игра за 7 -10 место
                                    Trumx (TRU),Admin- test2  - игра 11-14 место
                                  2 Группа - AlexB (ALE) ,Yury (YUR) ,Governor(GOV) - игра за 1 место
                                      Baron (BAR), Hozain (HOZ) - игра за 7-10 место
                                      Beka (BEK) ,Чернышев (SER) - игра 11-14 место
Итоговая таблица:AlexB (ALE)- 1 место ,Yury (YUR)-2 место, Shora (SHO)- 3 место,Governor(GOV)- 4 место, Олег(OLE)-5 место,Andrew(AND) - 6 место,Baron (BAR) - 7 место, Hozain (HOZ)-8 место, Alkonaft (ALK)- 9 место, Kot(KOT) -10 место, Beka (BEK) - 11 место, Trumx (TRU)- 12 место, Чернышев (SER)-13 место и Admin- test2 -14 место.
Ответить
Поздравляю Юрия с победой и Беку со вторым местом. После долгого перерыва и мне удалось оказаться в призовой тройке. Сменил тактику игры, и она дала свои плоды.

Всем спаибо и удачи в новом турнире, в котором буду играть!
Ответить
Ребята спасибо за поздравления! И огромная благодарность за оценку моего труда!!!

   Кстати , не обратил сразу внимание , но Александр Яковлевич по итогам турнира вернул себе лидирующую позицию среди игроков по % победных партий!!!
   Вот она сила учителя и Маэстро игры!!! Чтобы помнили...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)