Партия A Governor - 40230Hozain - 154090
Партия B Hozain - 198820Governor - 266000
Governor
1
2-й тур. Выкладываю по просьбе Юрия.
#62
   Как заметил ранее : очень многое будет зависеть от качества проведенных игр игроком. В прошлом турнире участники отметили , что уровень большинства выровнялся и каждая встреча как новое испытание с непредсказуемым концом. Предыдущие заслуги не в счет , все решаем здесь и сейчас!
   В первой группе уже в 1 туре сенсация , если брать за критерий рейтинговую иерархию : поражение Олега от Александра(Админ). Можно было бы сослаться как ранее , что Олег не играл фактически 4 месяца и потерял хватку победителя, но как тогда оправдывать оппонента , который играет всего второй турнир и пропустил фактически год!? Логики нет - есть только результат.
    В 1 туре еще одно значимое противостояние состоялось : встретились призеры предыдущего турнира Николай(Trumx) и Константин(Kot). До этого ребята сыграли 9 ничьих подряд в турнирах с регламентом из 1 игры , но пока в группе был взят курс на победные результаты(4 победы в 5 играх) , пришлось прервать эту компромиссную серию. Можно сказать , Костя взял мини-реванш (так как в турнире №47 он оказался ниже Николая лишь по дополнительным показателям) и совместно с Андреем(Andrew) они захватили лидерство в группе по итогам двух туров.

Во второй группе  результаты первых двух туров закономерны, по крайней мере на громкую сенсацию никто не замахнулся. Благодаря отдыху Александра(AlexB) и Юрия(Yury) в турнирной таблице относительное равноправие , что может вылиться в итоге в серьезную интригу на финише первого этапа.

Александр(AlexB) и Виталий(Shora) начали турнир с побед , которые стали для них четвертыми подряд в рамках турниров. Интересно кто выиграет этот заочный спор. А вот победа Юрия(Yury) прервала его ничейную серию из 12 игр.

4 тур  ALE - BAR   HOZ - SER   YUR - BEK   отдых - GOV

По моим наблюдениям , в 3 турах осталось провести по одной игре , поэтому сразу объявляю и 4 тур. Николай(Trumx) и Александр(Админ) оказались в роли отстающих , но будем надеяться , что они повысят активность и мы не потеряем взятый довольно высокий темп в турнире.
0

И Хозяина тоже, но только потому что мне повезло во второй партии больше чем ему в первой:

Сыграли еще до завершения первого тура.
В партии вторым ходом мне пришли 3 двушки, а Беку 2, кроме того у нас было по желтой сотне. На понижение желтых у соперника было аж 5 сильных карт, и если бы мне не пришло три карты -30, то пришлось бы мне совсем тяжело. Тем не менее, мне удалось выиграть финальную перестрелку двушками, воспользовавшись преимуществом второго хода.
В партии первым ходом пришло много сотен, четыре мне и три сопернику. Борьба была упорная, но нужного преимущества мне достичь не удавалось. В концовке я обострил игру на зеленом фланге, но недооценил возможность наличия синей сотни у Бека - третьей синей сотни в игре. В итоге только благодаря правилу компенсации я не оказался банкротом Smile

0

Ну что сказать , такого адреналина в концовках я давно не испытывал. В обеих партиях подходили к 9 ходам без существенного преимущества в капитале и без особой компактности оставшихся карт. Я в обоих случаях был готов поздравлять Бека с победой , но оба раза его набор карт оказывался еще более разбалансированней и играл в мою пользу.  В партии вторым на 9 ходу после :2с оппонента я смог купить 646 синих по 50 и моя 30с идеально зашла как на понижение так и на повышение : +31680 по итогам 10 хода и +23440 по итогу партии.   В партии первым ходом остались -60с и 40с. Никаких вариантов не было , кроме как отыгрывать -60с и надеяться , что 40с нанесет серьезный удар по капиталу Бека. И мои купленные 200 синих "попадают" под 60с соперника : подарок в 12000 и всего 3030 преимущества по итогу партии.

Беку спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!
0

Александр (Админ)спасибо за игру! Мне просто повезло!
1

В партии первым ходом в борьбе двух плохих раскладов победил тот, кто правильно оценил карты соперника на концовку. Впрочем, при немного другой двушке у Сергея результат был бы как чаще бывает в таких партиях, в пользу второго.
А вот в партии вторым я уже на втором ходу не купил акции по цене 10 и доигрывание было уже формальностью. И такое бывает. Надо быть внимательнее при игре с мобильного...
#69
Ага) но даже при такой формальности мне не удалось выиграть по капиталу)) вот же я лось)))

Очень непростые получились партии.
В партии А, где я играл первым ходом, мне практически сразу пришлось выбросить две красные сотни, которые тут же попали под -60к и :2к. Но небольшой задел создать все же удалось. А в концовке, когда против 100ж Константина я сыграл х2з, а против 100с сыграл :2с, стало ясно, то мне нужно лишь не наделать глупостей и спокойно довести партию до победы. Что я в итоге и сделал.
А вот в партии Б, где я играл вторым ходом, поволноваться пришлось изрядно. Здесь Константин сразу обозначил свой интерес к зеленому цвету, где у меня практически не было никакого приличного повышения. А понижать тоже не имело смысла, так как этим я только сыграл бы на руку сопернику, у которого наверняка была зелёная сотня. И даже две, как потом выяснилось! Пришлось блефовать, выкручиваться, терпеть, надеясь на то, что мне удастся реализовать преимущество второго хода. И - повезло! Окажись у Константина последняя карта с любым понижением красных - и счет стал бы 1:1 при его преимуществе в итоговом капитале. Но у него была -40с....
Константин, спасибо за игру и успехов в играх с остальными соперниками!!!
P.S. Игра третьего тура с Trumx'ом пока в самом разгаре...

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)