Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№48 Памяти А.Я. Зырянова
#31
1 тур - 27 апреля - 3 мая

Группа 1 : TRU - KOT   AND - ALK   OLE - TEST   отдых - SHO
Группа 2 : BAR - HOZ   SER - BEK    ALE - GOV    отдых - YUR
Ответить
#32
Уважаемые участники !
Убедительная просьба , учитывая что турнир двухэтапный максимально рационально использовать время для игры.
Во-первых, если играете сразу несколько игр , начинайте их строго по расписанию туров. Не совсем корректно будет выглядеть турнирная динамика , когда мы не можем запустить очередной тур из-за неоконченных игр , в то время , когда игры следующих туров уже сыграны.
Естественно , что для участников , которые могут "пропадать" , сам бог велит начинать несколько игр , чтобы создавать запас на будущее.
Во-вторых, закончив игру , шлите приглашение следующему сопернику. Если не сразу , то мере возможности он сможет ответить. Были неописуемые случаи , когда на мой вопрос : почему вы не начинаете игру следующего тура ? оба участника отвечали : а мне никто приглашения не присылал!!

Пусть победит сильнейший , либо самый успешный на данный момент!!!
Ответить
#33
Юрий, спасибо за организацию! Крепкого здоровья и успехов на турнире!!!
Ответить
#34
Присылайте мне приглашения, кто готов играть медленно и долго...
Ответить
#35
а вам не показалось, что группы несколько неравноценны?)))
Ответить
#36
Я то же это заметил, но что поделаешь.[Изображение: sad.png]
Ответить
#37
В первой группе места 2,3,4 прошлого турнира, во второй - 1,5,6. И в первой группе еще не то темная лошадка, не то троянский конь в виде Олега Smile Ну не знаю насколько группы неравноценны Smile

Не хочется загадывать, но навскидку выиграть легче в первой группе, а в тройку попасть - во второй. А как получится - покажет турнир.
Ответить
#38
(04-26-2021, 07:02 PM)Baron197777 Писал(а): а вам не показалось, что группы несколько неравноценны?)))
Сергей, а как бы ты разделил участников на две группы? 
Я почему и устроил жеребьевку , чтобы меньше претензий было ко мне как организатору. Потому что на три группы было бы здорово, а так в одной 2 фаворита, а в другой один. Но если посмотреть ,что с Виталием в группе Олег , который мощно проводит турниры, и Александр (Алконафт) , который если с мыслями соберётся нахлобучит любого,  Николай (Трамкс) и Костя(Кот) , которые уверенно провели последний турнир, Андрей один из старожилов...То уже не все так неравномерно кажется.Поменяй себя с любым из них и что думаешь легче станет? 
Вопрос в другом: кто на каком уровне проведет турнир! И вот тут может получиться такой перекос, который и не предусмотреть и участников не распределить. Если хочешь бороться за победу в турнире, то тогда никаких преград быть не должно. Нужно обыгрывать любого, причем некоторых дважды. Опять же: ты хочешь попасть в шестерку, чтобы бороться или отбыть номер и занять 5-6 место. Или остаться во втором обойме, но опять же с перспективой на победу в группе. Твои цели определяют твои задачи и твой настрой!!!!!
Ответить
#39
Governor - AlexB - 4 x 6
Партия A Governor - 53100AlexB - 101150
Партия B AlexB - 175860Governor - 166980
Результат игры Governor
0
AlexB
2
(+56930)

Две интересные партии, где у обоих соперников были не самые удобные расклады.
В партии вторым ходом мне пришел светофор из 4х сотен разного цвета. Некоторой компенсацией были хорошие карты на понижение, но в основном полагаться оставалось на второй ход. Зеленую сотню первым разыграл Виктор, а с желтой сотней его опередил уже я. Дальше я зацепился за желтый цвет и проехался на прицепе, а на концовке сыграл свою синюю сотню без прицепа, что со вторым ходом было, конечно, проще, чем сопернику.
В партии первым ходом пришли все минусовые малки, причем три из них желтые. А больших карт - две 100к и две двушки. Пришлось блефовать с самого начала, но это сработало. У Виктора оказались сразу две 100ж, одну он выложил сразу. Чтобы разыграть красные сотни, пришлось дать возможность Виктору довольно эффективно сыграть 100з с цены 50, потому как Виктор сильно вцепился в красный цвет, а красного понижения у меня не так много. Перед концовкой у меня не было преимущества в капитале, но свой интерес к синему цвету Виктор уже обозначил, а мой стартовый блеф продолжал работать. Пытаясь поймать мою желтую сотню, Виктор разыграл 100ж, оставив 100с на концовку. В ответ на 9м ходу я сыграл двушкой по синему цвету и скупил синие на весь капитал. Разница в капитале в итоге была мизерная, но все же партию удалось выиграть.

Спасибо сопернику за интересные игры и удачи в турнире!
Ответить
#40
Hozain - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 245940Hozain - 224170
Партия B Hozain - 83310Сергей - 73480
Результат игры Сергей
1
(+11940)
Hozain
1
Так надеялся победить, но..Хозяин не дал мне шансов на победу)))
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)