1
(+9280)
Shora
1

Эх! Соскочил Шора с двух балов! В первой игре у нас пришли три желтые сотни, у него две у меня третья! Я предъявил ее первым и начал их подымать, в конце пожадничал, надо было хотя бы 50 штук оставить, а он две сотни оставил на конец игры и обошел меня всего на 810 баков, короче + ничья.
Спасибо за игру и удачи в последнем туре!
Если по-честному, то счет должен быть 2:0 в пользу Константина. Так что счетом 1:1 я доволен, а своей игрой - нет. Как и последние два-три месяца...
(+24710)

В первой партии все складывалось хорошо : удачно начал , наращивал преимущество , но после 5 хода оставалось фактически повышение красных и желтых. Я оголил синий и зеленый фланги , чтобы Андрей мог атаковать , а я удачно отбиваться , но он также ушел из этих акций , накупив красных и желтых. В итоге я остался с преимуществом , но потерял инициативу. Андрей уверенно довел партию до завершающей стадии , а в концовке моя ловушка не сработала , так как у него не было карт , чтобы "подыграть" мне.

Минимальное поражение и максимальное напряжение на вторую партию , проиграв бы которую , я позволял не просто возродиться интриге в турнире , а вывести ее на невероятный уровень с 4 претендентами на победу перед последним туром!!!

4 сотни (пара зеленых) понизили настроение , а когда Андрей сыграл красной сотней на 3 ходу стало совсем грустно. У меня тоже была 100к и 5 малок на повышение , но теперь "навариться" с ее помощью надежды не было.Она могла бы пригодиться , если бы нужно было понижать несколько цветов и такой шанс оппонент мне предоставил. А еще после первой 100з я получил в ответ :2з и тут же сыграл второй сотней , что то же выглядело неплохо. Но главной удачей оказалась последняя болка Андрея. Как говориться "нет худа без добра" , завышенная стоимость красных полностью исключила мой интерес к ним и :2к "ушла в молоко".
Будь у соперника другая двушка , пришлось бы туго.
    Андрею спасибо за игру и успешного финиша !
   Осталось всего 2 претендента на победу в турнире перед последним туром. Но если Юрий(Yury) гарантировал себе как минимум 2 место , то  Бек-Мырза(Beka) может как победить , так и оказаться на 5 месте.
   Теоретически даже Александр(AlexB) еще сохраняет шансы на место в призерах.

(+161650)
В первой партии после 5 ходов была предъявлена 1 болка и на 6 ходу у Кости уже не было вариантов : он начал ходить своми. Оказалось , что в данной ситуации мой набор карт остался лучше и ответы были эффективнее. Но если бы на последний ход у меня не было бы понижения красных , то Костя выиграл бы красной сотней.
Во второй партии у оппонента было 4 сотни , что уже не радует игрока с первым ходом. Ну и пару желтых сотен Костя , пожалуй , передержал и в концовке мне удалось их нейтрализовать.
0
Доиграли наш последний тур. Было интересно.
Вроде все сыграл. Спасибо всем за игру.
Опять я погорел на правиле «если у тебя две одноцветные сотни, то у противника непременно третья». В данном случае у меня была одна, у Николая две. Одну он отыграл сразу, настал мой черёд отыгрывать свою и момент был удачный. И уже ход сделал соответствующий. Только вот игра опять заглючила и не хотела его принимать (такое постоянно происходит, лечится только перезагрузкой страницы с полным повтором в их действий). Ну и я решил что это знак. И рискнул…

В итоге остался без единого шанса на победу. Молодец, Николай, поздравляю с Победой!
   Завершился турнир за 11 - 14 места.

Еще раз замечу : состав участников в очередной раз доказывает , что уровень мастерства игроков выравнивается и любой участник может оказаться на любой позиции. Ведь сейчас в турнире за 1 -6 места в последней партии решается вопрос кто будет 5 и 6 - Алекс или Виталий!

И вновь в последней игре группы решалась судьба победителя. Более того : после победы Виктора(Governor) в первой партии сразу три участника имели по три очка. И последняя партия стала решающей!

Всего 1 победа в 6 играх турнира оказалась решающей в распределении мест. Николай(Trumx) смог немного реабилитироваться после первого этапа , а заодно и доказать , что уровень "турнира аутсайдеров" он перерос и в следующем году сможет замахнуться на большее.

Очередная серия ничьих от Сергея(Baron) , но второе место и 2 кваба , надеюсь , немного скрасят впечатления от турнира. Ну и нужны победные игры , в турнире Сергей единственный кто не выигрывал.

Виктор(Governor) пример того , что можно расти : в прошлом турнире он замыкал турнирную таблицу , теперь сделал шаг вперед. Понимаю , утешение слабое , но нужно быть оптимистами!! Хотелось бы , чтобы следующие шаги его были посерьезнее!!! Тем более нужно возвращать утраченные потери в рейтинге и выходить на гроссмейстерскую 1000.

Олег второй год подряд начинает с последнего места на турнире. Очередной полугодовалый перерыв , возможно , сказался на результате. Плюс это были первые игры на новом сайте и это отразилось на организации игр. Тем не менее , все знают , что Олег играет здорово! Ведь на прошлом турнире памяти Зырянова только он и Виталий отыграли без поражений!!

(+90180)

Закончили мы с Алексом игру последнего тура. Для меня результат оказался неожиданным. В первой партии рискнув в концовке и поставив все на красные, я получил нужное преимущество, которое конвертировалось в победу вторым ходом.

Во второй партии сыграл рисково, но не хватило у соперника карт, чтобы меня остановить.