Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планы по новому сайту
#1
Всем привет!

Поскольку продолжают поступать вопросы насчет чата, результатов игры для вставки на форум и т. д., то я вкратце опишу дальнейшие действия по восстановлению функциональности сайта.

Итак, основная цель - восстановить почти в полном объеме имевшуюся во flash-версии функциональность. Некоторые функции восстановлены не будут. Например, график капиталов. Некоторые будут переделаны. Например, страница "статистика", которая в новой версии будет носить название "Мои достижения". Также другие страницы нуждаются в доработках и улучшениях.

Теперь по приоритетам.
На первом месте исправление багов в протоколе игры и при выполнении хода, так как это самая важная часть сайта. Также высокий приоритет имеет вывод результата (не протокола!) в формате форума (думаю, через неделю- другую он будет доступен). Есть еще проблема с обновлением протокола после хода соперника.
Средний приоритет у таких функций, как фильтры по формуле игры и имени игрока во всех списках игр и приглашений. Особенно это касается архива игр. Также сюда входит страница "Мои достижения".
Чат, редактирование профайла, загрузка аватара и прочие улучшения носят низкий приоритет.
Есть еще задачи со сверхнизким приоритетом, но это преимущественно всякая техническая фигня, не отражающаяся на функционале сайта.

По срокам. 
Думаю, задачи высокого и среднего приоритета будут реализованы до середины февраля. Низкий приоритет (в т. ч. чат) - до конца марта - середины апреля. Так как я надеюсь (ха-ха) что с приходом тепла начнут снимать коронавирусные ограничения, то хотелось бы завершить все эти работы до наступления этого момента. Потом будет перерыв аж до глубокой осени.

Как сейчас обходить ограничения на сайте. Результат игры вы можете взять из шапки протокола в виде скриншота. Чат можно временно заменить сторонними мессенджерами. Также у нас есть общий чат в телеграмм. Все остальное не имеет критического характера, мы можем пожить без этого какое-то время. Главное, что сохранилась игра!
Администратор сайта "Игра "Акционер"
#2
Поддерживаю!
Даже мне, как неспециалисту в программировании, понятно, что работа проделана очень большая. Но еще больше мне понятно, что нельзя взять и все сделать в один момент. Расставлять приоритеты нужно обязательно...
По высокому приоритету - согласен.
А вот чат все-таки хотелось бы увидеть в среднем приоритете. Ведь общение - это тоже немалая часть Игры. Ине всегда чат или Телеграмм удобны, если нужно прямо сейчас обсудить с соперником результат только что завершившейся партии/игры.
Впрочем, это всего лишь моя хотелка. И, разумеется, я с благодарностью приму все, что будет сделано (или уже сделано) в любом порядке.
#3
Все класс! Работа проходит по моему видению быстро и успешно, за это большое СПАСИБО Александру - Админу. Проблему с обновлением протокола после хода соперника решаю через F5. Что касается чата, то да не хватает. но можно паралельно открыть форум и там в личной переписке общаться с соперником, главное надо переждать и к весне мы будим играть во всю на новой платформе.
Еще раз огромное спасибо Александру за проделанную работу.
#4
Смена приоритетов возможна. Если считаете, что чат важнее, не вопрос. Можно сменить его приоритет на средний. Тогда страница "Мои достижения" отодвинется на более поздний срок.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
#5
(01-17-2021, 02:05 PM)Admin Писал(а): Смена приоритетов возможна. Если считаете, что чат важнее, не вопрос. Можно сменить его приоритет на средний. Тогда страница "Мои достижения" отодвинется на более поздний срок.
В этой ситуации я голосую за чат...
#6
я тоже за чат.общение важнее
#7
Саша, спасибо огромное!

Рассмотри, пожалуйста, вопрос о верстке сайта для мобилок! Очень-очень надо!
Сейчас играть на телефоне можно, но очень тяжело.

И еще не забудь про "разведформу"!

И еще небольшая просьба: сыгранные карты отображай, пожалуйста, двухъярусными: ярким цветом исходный цвет, бледным - то, что выбрал игрок. А несыгранные - тоже двухъярусными, но второй цвет - белый. Так намного удобнее анализировать.
#8
Админ молодец - главный приоритет сделать чтобы основная функциональность работала как раньше, а все новые фишки и поддержка телефонов и при может подождать пока будут силы - это кажется что это просто, а на самом деле туда куча сил уходит.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)