(02-19-2021, 07:20 PM)Baron197777 Писал(а):
1
Сергей
1
(+3650)

Очень увлекательно прошла первая партия вторым ходом. Имея две 100ж и х2ж, я предъявил первую сотню и попытался сыграть на понижение для второго захода. Но Сергей так уверенно сразу начал повышение желтых, что преимущество в капитале колебалось в районе 3-4 кратного в его пользу и казалось , что спасения нет. Но понизив в какой-то момент синие до 70, оппонент дал возможность сыграть 60с и -30з(60с) почти как двушками. Это позволило сократить отставание и уже с надеждой смотреть на концовку партии. На 8 ходу встал вопрос : что предъявлять в первую очередь 100к или х2ж , с учетом что у Сергея оставалась одна болка и явно это не прямое повышение красных или желтых. Оценив , что худшее это :2к - от которого я не оправлюсь (так как лучший вариант для Сергея было повышение желтых и тогда моя х2ж только закрепила бы его преимущество),  я разыграл двушку. Сергей пошел :2к(!!!) - как раз для моей сотни!!!

Вот это яркий пример , как очередность предъявления карт может повлиять на результат.

(+181090)

Обе партии похожи в плане быстрого задействования крупных карт - немного удачнее из этого размена удалось выйти мне благодаря последней оставшейся болке.
0

В обеих партиях я удачно скупился на последнем ходе и прокатился на прицепе. В партии вторым ходом у меня были три очень удачные двушки, потому скорее это была победа на раскладе и преимуществе второго. А в партии первым ходом у тезки было две 100с, а я очень удачно прицепился к синему.
0
В партии с моим вторым ходом Виктору попался уж очень неудачный расклад для игры первым - четыре двушки. Поэтому мне было достаточно грамотно разыграть свои карты и использовать преимущество второго хода.
А вот в партии Б, где я ходил первым, я начал с понижения желтых, а у Виктора было всего одно повышение желтых маленькими картами (:2с и :2з мы не считаем) и не было желтой сотни. Зато моя желтая сотня, сыгранная уже на третьем ходу, позволила мне получить довольно ощутимое преимущество. А дальше две мои красные сотни сыграли раньше, чем красная сотня Виктора, что практически полностью отрубило ему игру на красном фланге. После этого мне оставалось только не упустить добытое стратегическое и финансовое преимущество. Что я с успехом и сделал...
0

Впервые за несколько турниров у меня есть победа. Бека молодец, играл хорошо, во второй партии, скрыл свою синюю сотню от меня, но концовка была предсказуема. Спасибо за игру!
#88
   Николай(Trumx) , одержав победу над одним из главных конкурентов , продолжает уверенное шествие в турнире и теперь вместе с Александром(AlexB) возглавили таблицу , к тому же создав задел на будущее.
   Этажом ниже расположились Константин(Kot) и Сергей(Baron). Мало того , что Сергей познал горечь первого поражения в турнире , так у Кости еще и на одну сыгранную игру меньше.
  Далее идет группа участников с верой и надеждой на призовые места , все-таки плотность в турнирной таблице зашкаливает : Юрий(Yury) , Павел(Hozain) , Виталий(Shora) , Бек-Мырза(Beka) , Андрей(Andrew) , Виктор(Governor).
   А вот Александр(Alkonaft) начинает печально смотреть вслед уходящим товарищам по оружию...
   Кстати, анонсированная игра 7 тура все-таки состоится с особыми статусами : AlexB - Yury. Во-первых, встречаются обладатели первых мест по двум рейтингам нашего сайта. Во-вторых, в данном турнире каждый обзавелся еще одним статусом. Александр является самым бескомпромиссным игроком турнира , так и не сыграв еще вничью , при том что у других участников их уже как минимум две. Более того , на данный момент он имеет серию из 4(!) победных игр. Юрий же довел свою компромиссную серию до 5 игр подряд.
  Так что , в случае победы Александр вернет себе первую строчку в SHO-R и сохранит статус абсолютно бескомпромиссного на этом турнире , ничья ничего не меняет в рейтинг-местах, но уже Юрий остается в статусе абсолютный комроМИСсТЕР (зная, что первую партию Алекс уже выиграл, третий вариант не актуален).

(+280460)

И все-так ничья вторыми ходами. Если в партии вторым ходом я угадал последнюю большую карту Юрия (третью в игре 100ж), то в партии первым ходом я сделал неправильную ставку, заодно попав под -60. Моя бескомпромиссная серия закончилась, а компромиссная Юрия продолжается Smile

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)