Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№46 Финальный-2020
#1
Регламент турнира №46 Финальный-2020

1. Каждый с каждым играет одну игру (2 партии)
2. Турнир проводится без контроля времени.
3. При равном количестве очков преимущество имеет обладатель большего количества игр, выигранных капиталом. При равенстве этого показателя более высокое место занимает обладатель большего капитала.
4. Несмотря на то, что контроля времени формально нет, недельный минимум определяется как 20 ходов в неделю (одна сыгранная партия целиком, или три партии по 1 ходу в сутки). Просьба самым медленным участникам ориентироваться на этот норматив. И в любом случае недопустимо, когда партия не доигрывается из-за недельного не ответа одного из соперников.
5. Штрафов не предусматривается, однако при сорванных играх из-за недельного не ответа, или если не начинаются турнирные игры в разумные сроки, участник может быть дисквалифицирован.


Участники турнира:
1.Yury(YUR). 2.AlexB(ALE). 3.SergeyCh(SCH). 4.Andrew(AND). 5.Hozain(HOZ). 6.Kot(KOT). 7.Олег(OLE). 8.Governor(GOV). 9.Alkonaft(ALK). 10.Baron(BAR). 11.Trumx(TRU). 12.Shora(SHO).

Организатор турнира:
 Yury


Старт турнира: 26 октября 2020

1 тур SCH - BAR OLE - TRU ALK - HOZ SHO - AND YUR - KOT GOV - ALE
2 тур HOZ - SCH YUR - GOV SHO - ALE OLE - AND TRU - BAR ALK - KOT
3 тур BAR - GOV ALE - YUR KOT - SHO AND - ALK HOZ - OLE SCH - TRU
4 тур BAR - ALE SHO - HOZ OLE - SCH AND - YUR TRU - ALK KOT-GOV
5 тур BAR - OLE SCH - ALK YUR - HOZ TRU - SHO GOV - AND ALE - KOT
6 тур SCH - SHO GOV - HOZ AND - ALE TRU - YUR OLE - ALK KOT - BAR
7 тур ALE - HOZ KOT - AND OLE - SHO YUR - SCH BAR - ALK GOV - TRU
8 тур TRU - ALE OLE - YUR KOT - HOZ AND - BAR SCH - GOV ALK - SHO
9 тур AND - HOZ GOV - OLE YUR - ALK ALE - SCH SHO - BAR KOT - TRU
10 тур TRU - AND BAR - HOZ SCH - KOT OLE - ALE YUR - SHO ALK - GOV
11 тур GOV - SHO ALE - ALK BAR - YUR AND - SCH TRU - HOZ KOT - OLE
Ответить
#2
  Это будет всего-то седьмой турнир в календарном году и это самый низкий показатель за 5 лет сайта.
  Турнир будет без контроля времени , если , как ожидается , примут участие Сергей Чернышев(США) , Андрей (Беларусь).
  Жду заявок на участие и отказы , чтобы начинать турнир без ожидания из-за молчания возможных участников.  
  
Ответить
#3
Играю.
Год непростой.
Очень большая потеря.
Крупнейший по числу участников за всю историю сайта турнир.
Много матчей: Дважды разыгрывалась Шляпа.
Новый рейтинг - надеюсь, Виталий продолжит его расчет, получилось очень интересно.
Возможно рановато для финального турнира, но так как турнир без контроля времени, то, возможно, пора начинать.
Не исключаю, что в конце года сможем начать еще один, в зависимости от скорости финального.
Ну и надеемся, что Админ справится с техническими проблемами, и в новом году мы сможем продолжить наши игры.
Ответить
#4
Я в этот раз сыграю раз без ограничения времени.
Ответить
#5
Я сыграю. Принимаю приглашение.
Ответить
#6
Играю!
Ответить
#7
Я тоже в теме!
Ответить
#8
Единственное, что стоит на основании предыдущего опыта турниров без ограничения времени продумать стандартный регламент. Я считаю, что у нас очень позитивный опыт таких турниров. С одной стороны, не должно быть излишнего давления на "медленных" участников, с другой - проблема долгих игр вполне решается игрой нескольких игр сразу.

Ну и ближе к концу турнира, когда "быстрые" игроки уже отыграли свои игры, можно стартовать следующий турнир, не дожидаясь окончания турнира без контроля времени.
Ответить
#9
Пожалую и я впишусь в "Финальный 2020"
Ответить
#10
(10-15-2020, 09:49 AM)AlexB Писал(а): Единственное, что стоит на основании предыдущего опыта турниров без ограничения времени продумать стандартный регламент. Я считаю, что у нас очень позитивный опыт таких турниров. С одной стороны, не должно быть излишнего давления на  "медленных" участников, с другой - проблема долгих игр вполне решается игрой нескольких игр сразу.

Ну и ближе к концу турнира, когда "быстрые" игроки уже отыграли свои игры, можно стартовать следующий турнир, не дожидаясь окончания турнира без контроля времени.
Алекс, спасибо! Вчера не получилось сразу выложить все мысли, а сегодня ты их "оформил " комментарием ))
Одна из них как раз о возможности турнира для "быстрых" и активных. Ну и в этом году турнир будет финальный , так как следующий завершиться в следующем.

Что касается регламента, то играем по турам.
Вопрос в предъявлении результатов.
Первый вариант : как раньше , при отставании игрока, начинаем следующий тур. Я буду контролировать ход отставших игр с информацией для всех участников. В конце ждём отставших для подведения итогов.
Второй вариант : начинать следующий тур после предъявления всех результатов, считаю совсем непрактичным. Так как некоторые участники без объявления тура игры не начинают, что приведет к потере темпа турнира.
Третий вариант : для тех , кто считает , что нужно сохранить интригу до конца турнира предлагаю следующее: половину или чуть больше турнира проводим с предъявлением результатов и наличием отстающих игр, а за 3-4 тура до конца предъявление результатов ведём строго по турам и без объявления следующего результаты не выкладываем.

Что думаете по этому поводу , будущие участники ?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)