Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подсказка
#1
Lightbulb 
А можно сделать такую подсказочку во время игры:

При нажатии на кнопочку "карты" открывается список всех карт колоды за исключением (или с выделением) тех карт, которые у игрока на руках либо уже сыграны.

Сделать это, как мне кажется, очень просто (тем более уже такая форма есть, но показывает вообще все карты колоды), а польза будет немалая...
Ответить
#2
(03-21-2016, 07:36 AM)Governor Писал(а): польза будет немалая...

- Какая будет польза?
- Ну, немалая...
- В смысле большая?
- Нет. Большая не получится, а немалая выйдет.
- Немалая что?
- Польза!
- Какая польза?
- Немалая.
- Немалая польза какая? Huh
Ответить
#3
Вижу, надо пояснить:

Если сейчас я хочу вычислить, какие карты могут быть у соперника, мне надо
1. Вспомнить, какие карты вообще есть в игре и в каком количестве
2. Вычеркнуть из них свои
3. Вычеркнуть из них сыгранные

Понадобится листок и минут 10 работы. А так - 1 нажатие кнопки. Вот и польза.
Ответить
#4
(03-21-2016, 01:37 PM)Governor Писал(а): Вижу, надо пояснить:

Если сейчас я хочу вычислить, какие карты могут быть у соперника, мне надо
1. Вспомнить, какие карты вообще есть в игре и в каком количестве
2. Вычеркнуть из них свои
3. Вычеркнуть из них сыгранные

Понадобится листок и минут 10 работы. А так - 1 нажатие кнопки. Вот и польза.

"Вычислить" карты соперника... если и можно, то это сложнейший элемент игры, который доступен игрокам с большим игровым опытом и тонким пониманием игры.
И вдруг... кому-то, кто не помнит всех игровых карт, понадобилась кнопка... Чтобы карты соперника высчитывать?
Нет. Чтобы напоминать ему, какие вообще карты есть в игре. Еще и их количество напомнить... Big Grin
Объясняю без всякой кнопки: три сотни и две двушки каждого цвета... И еще 32 малки
Идея супер...
Только одного нажатия кнопки маловато будет...
Ведь еще придется как-то из показанного перечня вычеркнуть свои карты... А потом постоянно вычеркивать уже сыгранные...
Открою личный секрет. Я делаю на каждую игру на листке бумаги специальную таблицу, в которой...
Пардон... это не вписывается в данную тему. Об этом как-нибудь потом... Но скажу точно - никакой кнопки мне не надо.
И что же делать с кнопкой?
Да ничего не надо делать...
Или уж тогда просить программиста сделать такую кнопку, такую... чтобы нажал на нее один раз и... все карты соперника - вот они, как на ладони... Вот это Кнопка!   Big Grin
Ответить
#5
Цитата:"Вычислить" карты соперника... если и можно, то это сложнейший элемент игры, который доступен игрокам с большим игровым опытом и тонким пониманием игры.

Может быть я как-то непонятно объясняю, но я совсем не это имел в виду.
Я понимаю, что вычислить карты соперника - сложнейший элемент игры. 
Но чтобы его максимально облегчить, оставить только умственную, дедуктивную работу я и прошу кнопку, которая бы за меня сделала всю механическую работу, которую может сделать любой дурак, но которая требует времени и внимательности. Не вижу никаких причин делать её самому.

На заре эпохи боулинга игроки сами носили шары на исходную позицию. Для игроков побогаче эту работу делали специальные мальчики. Кто-то додумался это автоматизировать. Он неправ?
Ответить
#6
(03-21-2016, 05:51 PM)Governor Писал(а): Он неправ?
Он не только прав, но он ещё и лев! Big Grin

Тебе повезло. Всякие кнопки делаю не я, а Александр. Уговори его - и получишь эту кнопку...
Но уверяю тебя - она тебе не поможет. Если ты наизусть не знаешь, какие карты есть в двух колодах, если не умеешь извлечь нужную информацию из игрового протокола.

Пойми меня правильно и не обижайся. Я понимаю то, что ты хотел бы получить, но выглядеть это должно совсем не так, в виде пресловутой кнопки... Нужна специальная форма (для себя я называю ее разведформой), в которой можно делать свои пометки... Но! Это далеко не самый актуальный вопрос...
Ответить
#7
Цитата:Нужна специальная форма (для себя я называю ее разведформой), в которой можно делать свои пометки...

Так я же об этом и говорю! 

Кнопка вызывает эту форму. Сейчас уже она есть и называется "Набор карт", так что работы тут минимум.
Надо просто выделить те карты, которых у противника ТОЧНО быть не может.*

А если еще позволить делать пометки на остальных картах (пусть даже стандартизированные, типа "вряд ли", "возможно", "весьма вероятно" и т.п.), то это вообще будет шик-блеск-красота!

* Как-то вот так:

[Изображение: 82397eqi6gLGar.png]
Ответить
#8
Всё, что мог и хотел сказать, я уже сказал...
Ответить
#9
Цитата:Но! Это далеко не самый актуальный вопрос...

Понимаю. Но здесь же специальный раздел для идей. На мой взгляд, это такая штука, которую сделать можно быстро.
Но решать, конечно, Александру. Захочет - сделает, не захочет - ничего страшного. Будем по-старинке...
Ответить
#10
(03-21-2016, 07:39 PM)Governor Писал(а):  типа "вряд ли", "возможно", "весьма вероятно" и т.п.), то это вообще будет шик-блеск-красота!
Ну такого не будет по определению. Тут четко - вот этой карты точно быть не может, а вот остальных равная вероятность. Но с учетом что карт в колоде больше чем на руках (при игре 2-х человек) - такая "кнопка" практически бесполезна. Вот при игре в 4-м, когда с каждым ходом вылетают по 4 карты - полезность кнопки возрастает.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)