Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новый (второй) турнир
#21
Пока не чувствую себя готовым. Очень большой перерыв в игре был. Может в следующем турнире.
#22
А давайте и я попробую.
#23
(03-22-2016, 02:09 PM)hanbar Писал(а): А давайте и я попробую.

Правильное решение! Опыт и навыки можно восстановить только через саму игру. И лучше - с реальными соперниками, а не с ботами.
#24
(03-22-2016, 02:09 PM)hanbar Писал(а): А давайте и я попробую.

Молодец! Big Grin  Всё-таки решился... И, уверяю, ты получишь хорошую практику, как подготовку к третьему турниру, об участии в котором уже почти заявил Wink
Важно понять - это (на данном сайте) всего второй наш турнир... тоже небольшой... Оба они не имеют даже специального статуса, они как бы пробные... проба сил и для участников, и для организаторов. Где же еще овладевать игровым опытом, как не в таких турнирах...
Всем успехов!
#25
(03-22-2016, 02:23 PM)Shora Писал(а):
(03-22-2016, 02:09 PM)hanbar Писал(а): А давайте и я попробую.

Правильное решение! Опыт и навыки можно восстановить только через саму игру. И лучше - с реальными соперниками, а не с ботами.

ну с ботами все понятно. Я в двух пробных партиях конечно выиграл Big Grin Но реальный противник меня бы в ноль на последнем ходе вывел, а бот свободное понижение разыграл на другой цвет. Tongue

(03-22-2016, 02:52 PM)Зырянов Писал(а):
(03-22-2016, 02:09 PM)hanbar Писал(а): А давайте и я попробую.

Молодец! Big Grin  Всё-таки решился... И, уверяю, ты получишь хорошую практику, как подготовку к третьему турниру, об участии в котором уже почти заявил Wink
Важно понять - это (на данном сайте)  всего второй наш турнир... тоже небольшой... Оба они не имеют даже специального статуса, они как бы пробные... проба сил и для участников, и для организаторов. Где же еще овладевать игровым опытом, как не в таких турнирах...
Всем успехов!

Дык, мне статусы турниров как-то пофиг. Я играю в Акционера потому что игра очень нравится. Реальная загрузка мозга. Ну и ностальгия :Smile Я, помнится, рассказывал на каком-то форуме историю знакомства с игрой. Заказал наложенным платежем по объявлению в "Комсомолке" как приложение к "Монополии" (там "тюрьма" "биржей" называлась, вот и решил добавить игру в игру Big Grin ) А оно эвона как оказалось.
#26
Количество участников растет (потирая потные ладошки), значит турнир будет по времени идти дольше предыдущего... интриги, заговоры, расследования Smile
#27
hanbar,  молодец!

Мои извилины уже судорожно скручиваются в тугие узлы в ожидании Акционерного безумия!
#28
http://forum.stockholdergame.com/showthr...=19&page=3
#29
Есть идея насчёт жребьёвки участников турнира:

1. Каждый участник пишет в этой теме любую цифру
2. Из этих цифр, в том порядке, в котором они появились на форуме собираем число
3. Берём от него синус
4. Дробную часть результата разбиваем на двойки
5. Всех участников упорядочиваем по алфавиту (по нику)
6. Первая двойка числе соответствует первому участнику, вторая - втором и т.д. У кого номер меньше, то идёт первым и т.д.
7. Расписание игр строим по аналогии с первым турниром (по той же схеме).

Например:

Шора написал "2", я написал "7", Зырянов написал "4", Андрей написал "3", Zaciek написал "5", Owl написал "8", hanbar написал "1"

Получается число 2743581
Его синус 0.1382694320324030...

Участники по алфавиту (русские ники преобразуем в латиницу):

1. Andrew, 2. Governor, 3. Hanbar, 4. Owl, 5. Shora, 6. Zaciek, 7. Zyryanov
Соответственно, номер в очереди Andrew - 13, Governor - 82, Hanbar - 69, Owl - 43, Shora - 20, Zaciek - 32, Zyryanov - 40

Получается очерёдность:

Andrew, Shora , Zaciek, Zyryanov, Owl, Hanbar, Governor

По этой очередности располагаем ники на турнирной таблице и расписываем игры по симметричной схеме

Маловероятно, но может возникнуть ситуация, когда номера очереди двух участников совпадут. Тогда берём не двойки, а тройки и т.д.
#30
Просто посмотри кто в какой последовательности в этой теме отписался, это будет проще чем запускать твой космический корабль.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)