Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R
#11
(06-14-2020, 09:25 PM)AlexB Писал(а): Но ничего не мешает экспериментировать и считать альтернативный рейтинг, это в любом случае дополнительный фан в игре и новая интересная статистика.
Алекс, спасибо за конструктивный комментарий.
Да, пока прошу именно так все и воспринимать - как некий эксперимент и доп. статистику. Получится что-нибудь дельное из этого - хорошо. Не получится - да и Бог с ним... Smile
Ответить
#12
Виталий, это круто и правильно)) Так считают рейтинг теннисистов, примерно)) Очень эффективная и объективная система ))
Ответить
#13
(06-15-2020, 12:30 PM)Baron197777 Писал(а): Виталий, это круто и правильно)) Так считают рейтинг теннисистов, примерно)) Очень эффективная и объективная система ))
Честно говоря, теннис - это первое, что пришло мне в голову, когда я думал над этим вопросом.
На самом деле так многие считают. Что-то подобное используется в шахматах. Да даже футбольные рейтинги основаны на этом же принципе.
Но посмотрим, что из этого всего получится.
К сожалению, очень много ручного труда, поэтому в своих расчетах я пока дошел только до середины 2018 года Smile
Ответить
#14
НЕДЕЛЯ 2 (22.02.2016-28.02.2016)
Вторая неделя официальных игр на сайте прошла под знаком подавляющего лидерства zaciek’a. В начале недели он одержал три уверенных победы – со счетом 2:0 были повержены antej, Зырянов и Governor, а ближе к концу недели разошелся миром 1:1 с antej’ем и Alkonaft’ом. Но и этого было достаточно для того, чтобы набрать за неделю 108 очков и возглавить рейтинговую таблицу.
Остальные участники “великолепной шестерки” тоже провели неделю довольно активно, но их прирост рейтинга исчислялся двузначными числами. При этом нельзя сказать, что матчи проходили в спокойной и дружеской обстановке – из 12 игр 7 завершились со счетом 2:0.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 12 игр. Набрано 343 очка. В среднем – по 28,58 очка за игру.
Всего сыграно 24 игры. Набрано 688 очков. В среднем – по 28,67 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- zaciek - 1
- Shora – 1
Количество победных недель:
- zaciek - 1
- Shora – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#15
НЕДЕЛЯ 3 (29.02.2016-06.03.2016)
Третья неделя официальных игр на сайте была гораздо более спокойной, чем вторая – сыграно всего 6 игр. Но это вполне объяснимо – все-таки во время второй недели проходил первый в истории сайта турнир. “Февральский-16” – так он назывался. А теперь все игроки захотели немного передохнуть после напряженных турнирных баталий. Наверное, поэтому 4 из 6 игр завершились с ничейным результатом. Причем разница в капиталах соперников составила 3760, 670, 390 и даже всего 50 денег! Прямо тишь, да гладь, да Божья благодать…
Активничал лишь antej, который откровенно провалил турнир и теперь пытался всем доказать, что это было всего лишь досадное недоразумение.
Очень удачно провел эту неделю Governor – именно он одержал те самые две победы со счетом 2:0, что и позволило ему стать победителем недели с 65 очками. antej благодаря своей активности набрал 34. Остальные участники не смогли выйти даже за пределы двух десятков очков. Так что в верхней части таблицы никаких изменений не произошло – zaciek по-прежнему уверенно сохраняет лидерство.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 6 игр. Набрано 152 очка. В среднем – по 25,33 очка за игру.
Всего сыграно 30 игр. Набрано 840 очков. В среднем – по 28,00 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- zaciek – 2
- Shora – 1
Количество победных недель:
- Governor – 1
- zaciek – 1
- Shora – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#16
НЕДЕЛЯ 4 (07.03.2016-13.03.2016)
Четвертая неделя преподнесла своеобразный сюрприз – лидер турнирной таблицы zaciek не сыграл ни одной партии. То ли не нашел для этого времени, то ли решил немного отдохнуть от турнирных баталий, то ли был уверен в том, что его лидерству ничего не угрожает – теперь мы вряд ли сможем это узнать. Но вот то, что его расчет оказался точным – непреложный факт. Как ни старался Shora вернуть себе лидерство, ничего у него не получилось. И даже разгромная победа над Governor’ом со счетом 2:0 и разницей капиталов в 611 с лишним тысяч не помогла. И ведь не хватило-то всего двух очков! Но цифры – вещь упрямая и zaciek сохранил лидерство, не набрав за неделю ни одного очка.
Зато Governor набрал сразу 47 и второй раз подряд стал победителем недели. Кроме того, он смог подняться в рейтинговой таблице с шестого место на четвертое, оставив позади себя Зырянов’а и Alkonaft’а.
Три из пяти игр недели завершились со счетом 2:0. Причем все – с крупной разницей в капитале. И даже в ничейной партии Governor’а и antej’я получился разгром по капиталу. Так что неделю мирной никак не назовешь. Видимо, все хотели свергнуть zaciek’а с пьедестала. Но не получилось ни у кого.
Но что не получилось на четвертой неделе, то получилось на пятой. У кого получилось? Кто этот герой? Узнаем в самое ближайшее время…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 5 игр. Набрано 144 очка. В среднем – по 28,80 очка за игру.
Всего сыграно 35 игр. Набрано 984 очка. В среднем – по 28,11 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- zaciek – 3
- Shora – 1
Количество победных недель:
- Governor – 2
- zaciek – 1
- Shora – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#17
НЕДЕЛЯ 5 (14.03.2016-20.03.2016)
Героем этой недели стал Зырянов. Видимо, ему просто надоело ждать, пока zaciek и Shora разберутся, кто же должен возглавлять турнирную таблицу, и взял решение этого вопроса в свои руки. Две победы со счетом 2:0 над Governor’ом и Alkonaft’ом, ничья 1:1 с antej’ем и – вуаля! – Зырянов набирает 71 очко и не только становится победителем недели, но и взбирается на самый верх рейтинговой таблицы! Видимо, никто не ожидал от Зырянов'а такого прыти. А может быть, не посмели перечить Автору и расступились в почтительном реверансе – antej взял за неделю всего 11 очков, Governor и Alkonaft – по 4, а zaciek и Shora даже не пытались сопротивляться.
Лидеры номинаций остались теми же: zaciek сохранил лидерство по количеству недель, когда он возглавлял рейтинговую таблицу, а Governor – по количеству победных недель.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 3 игры. Набрано 90 очков. В среднем – по 30,00 очка за игру.
Всего сыграно 38 игр. Набрано 1074 очка. В среднем – по 28,26 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга: 
- zaciek – 3
- Зырянов – 1
- Shora – 1
Количество победных недель:
- Governor – 2
- Зырянов – 1 
- zaciek – 1
- Shora – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#18
НЕДЕЛЯ 6 (21.03.2016-27.03.2016)
Шестая неделя оказалась ничем не примечательной. Если, конечно, не принимать во внимание двух деталей. Первая заключалась в двух разгромных поражениях Governor’а. Виктор, видимо, решил, что пора исправлять свое незавидное положение в рейтинговой таблице и с открытым забралом бросился в бой. Но тут его ждало жестокое разочарование – Shora и Зырянов выиграли у него все четыре партии с суммарной разницей в капитале более миллиона денег. Кстати, эти победы позволили Shor’е стать лучшим игроком недели и возглавить по этому показателю соответствующий “табель о рангах”, а Зырянов’у – сохранить общее лидерство в рейтинговой таблице и приблизиться по этому показателю к zaciek’у, который занимал первое место в течение трех недель.
Остальные игроки, видимо, решили поберечь силы перед стартующим на следующей неделе турниром “Мартовский-16”.
“А какая же вторая заслуживающая внимания деталь?” – спросит внимательный читатель. Отвечаю. Вторая важная деталь заключается в том, что на сайте появился еще один игрок – с ником Hanbar. Он даже заявился для участия в турнире и даже… А вот что было “даже”, об этом мы узнаем в описании седьмой игровой недели.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 2 игры. Набрано 69 очков. В среднем – по 34,50 очка за игру. Всего сыграно 40 игр. Набрано 1143 очка. В среднем – по 28,58 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- zaciek – 3
- Зырянов – 2
- Shora – 1
Количество победных недель:
- Shora – 2
- Governor – 2
- Зырянов – 1 
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#19
НЕДЕЛЯ 7 (28.03.2016-03.04.2016)
Вот и пришла пора рассказать, что же такое интересное приключилось с hanbar’ом. Так вот, он даже заявился для участия в турнире “Мартовский-16” и даже... не сделал в нем ни одного хода. Последнее, что игрокам удалось от него получить – это его собственное сообщение следующего содержания: “Господа, и возможно, дамы. Я прошу глубочайшего пардону. Внезапно отправлен опять в чисто поле(((( Инета нет, связи нет Жопа! Ща заехал в райцентр какое-то кафе с Вафлей. Извините. Даже не смог предупредить, настолько руководством было резко принято решение. Еще раз прошу прощения за испорченный турнир и неоправданные ожидания. Как только буду способен выходить на связь постараюсь вне турнира отыграть заявленные партии, чтобы дать возможность себя потрепать, а себе поучиться. Еще раз пардоньте”. Больше hanbar на сайте не появлялся. Видимо, слишком далеко отправило его начальство. А в чистых полях с Вафлями и впрямь беда…
Но недолго горевали участники “великолепной шестерки” из-за того, что на седьмой неделе не получилось “великолепной семерки”. Ведь в конечном итоге получилось даже еще лучше – “великолепная восьмерка”. Это Andrew и owl начали свой путь к вершинам SHO-R. Правда, поначалу он получился весьма тернистым: скатав сперва между собой ничейку 1:1, они оба затем нарвались на Shor’у, который камня на камне не оставил от их защитных построений, одержав две победы со счетом 2:0. А если вспомнить, что на этой же неделе Shora крупно обыграл Governor’а, то становится понятным, что звание победителя недели Shora завоевал абсолютно заслуженно. 85 набранных за неделю очков – яркое тому подтверждение Ближайшие преследователи – Governor и Зырянов – отстали более чем в два раза. Остальные игроки, видимо, только вкатывались в турнир, поэтому очков за неделю набрали совсем немного.
Этот успех позволил Shor’е снова возглавить рейтинговую таблицу. С пятого на четвертое место поднялся Governor, обойдя отказавшегося участвовать в турнире antej’я. Andrew’ю и owl’у пока предстояло “пасти задних” и набираться опыта, попутно выясняя, кто более достоин занимать седьмую строчку рейтинга.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 6 игр. Набрано 190 очков. В среднем – по 31,67 очка за игру. Всего сыграно 46 игр. Набрано 1333 очка. В среднем – по 28,98 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- zaciek – 3
- Shora – 2
- Зырянов – 2
Количество победных недель:
- Shora – 3
- Governor – 2
- Зырянов – 1 
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#20
НЕДЕЛЯ 8 (04.04.2016-10.04.2016)
Как же все-таки изменчива порой бывает турнирная судьба! Только, казалось бы, Shora нашел “свою игру”, только поймал и синицу, и журавля, как вдруг все исчезло в один миг. В течение восьмой недели меньше Shor’ы очков набрал только zaciek, который в течение недели… не играл вовсе!
Все остальные игроки могут записать себе эту неделю в актив. Antej набрал за неделю 55 очков, Andrew54, Alkonaft43, Governor39. Даже новичок сайта owl установил свой личный рекорд и взял за неделю 24 очка.
Ну, а победителем недели стал Зырянов, который в течение восьмой недели трижды сыграл вничью 1:1 (owl, Alkonaft, antej) и дважды выиграл 2:0 (Andrew, Shora). Этот мощный рывок (86 очков) позволил ему не только возглавить рейтинговую таблицу, но и создать себе неплохой задел от идущего вторым Shor’ы.
Полное отсутствие игр у zaciek’а в течение пяти недель подряд позволило Governor’у и antej’ю обойти его в рейтинговой таблице, а Alkonaft’у – приблизиться на расстояние одной победы.
Andrew и owl по-прежнему замыкают рейтинговую таблицу, хотя Andrew уже довольно ясно заявил свои претензии и на более высокие места.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 12 игр. Набрано 314 очков. В среднем – по 26,17 очка за игру.
Всего сыграно 58 игр. Набрано 1647 очков. В среднем – по 28,40 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 3
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Shora – 3
- Зырянов – 2
- Governor – 2
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)