Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Акционер-Блиц
#1
Есть идея добавить разновидность игры с таймером для каждого игрока. Перед игрой игроки выбирают, какое время даётся каждому на партию. Кто не уложился по времени - проиграл, всё как в шахматах.

Для быстрых разумом Невтонов (с)
Ответить
#2
Да! 5 мин на обдумывание хода вполне хватает.
Нет необходимости мучительно вспоминать что ты там планировал вчера.
Ответить
#3
Категорически против!
Как против самой идеи, так и против размножения всяких разновидностей...
А после этого результаты всех игр (и на время,  и вдвоем без времени, и втроем и пр.) загонять в одну таблицу - то ли учета результатов, то ли рейтинговую... Особенно - рейтинговую. Кому нужен тот рейтинг, в котором всё в кучу смешано?
Об игре на время. Это зачем? Смысл мне объясните! Huh
Не любите долго ждать ответные ходы? Согласен. Сегодня играл с Говернором... 5 минут на обдумывание ему явно не хватало... Но я терпеливо ждал. Знал, что у него были ситуации, которые нуждаются в обдумывании и требуют принятия трудного решения. Но я знал при этом, что он в игре, что он думает, а не обедать пошел...
Если я пошел, к примеру, за сигаретами, то обязательно напишу сопернику - мол, отлучился на 15 минут, не волнуйся...
А вечером столкнулся с другой ситуацией:
зашел на сайт, вижу одного человека, которому предложил игру... Он отказался, мол, уже играет втроем... Я его понял, но... Странно, он на сайте, а их на сайте нет... Глюк? Нет... Они просто ушли... Возможно - с работы домой. Об этом я узнал в 7 вечера. В 21-30 ни одного, ни другого еще не было. А мой собеседник, как дурак, пардон, сидит и ждет, что они вот-вот появятся и сделают свои ходы. И я остался без соперника...  Sad   И ему в конце концов ждать надоело, ушел часов в 11 вечера. Неужели нужно говорить о правилах хорошего тона, учить им взрослых людей? Или надо сочинять Кодекс игрового поведения?
Типа, начал играть - доведи игру до конца. Нет времени в какой-то момент (всякое бывает) - объясни в чате сопернику, извинись и скажи, что через 2 часа сможешь продолжить... или завтра... И нет проблемы!
Или... что во время самой игры ее обсуждение с соперником не корректно. Что прилично после игры поблагодарить соперника за игру... Rolleyes  
Так нет же... Игру на время предложили, как в шахматах... Да в шахматы на время, как правило, доки играют, если не мастера... Они наизусть знают первые 15-20 ходов... А уж новичкам вообще не советуют на время играть, так как им надо научиться ситуацию оценивать на доске, варианты просчитывать...
Нужно просто уважать своих соперников и никакого таймера не потребуется. Tongue
Ответить
#4
Смысл игры-блиц есть и в том числе для новичков. И он не в том, чтобы побудить противника не отвлекаться от игры.

Просто блиц и обычная игра - это совсем разные игры. Мозг работает в них совершенно по-разному. Если в обычной игре он ищет оптимальное решение в основном при помощи логического аппарата, то игра блиц - это соревнование интуиций.

Интуиция, скорость реакции, чёткое знание стандартных ситуаций - вот составляющие победы в блице.

Что касается учёта, конечно его надо вести отдельно от остальных партий.
Ответить
#5
Не-не-не, не нужно никакого контроля времени. 5 минут, говорите? Да в конце партии очень часто бывает, что и 30 минут на ход мало. А сколько раз бывало, что весь вечер над ходом думаешь-думаешь? Да так и оставляешь на утро. А утром - бац! - и приходит светлая мысль, как именно нужно походить...
Если и вводить блиц, то только с совершенно другим учетом рейтинга и всего остального. Ну, к примеру, как футбол и мини-футбол. Или как хоккей с шайбой и хоккей с мячом...
Ответить
#6
(02-14-2016, 08:12 AM)Shora Писал(а):  А утром - бац! - и приходит светлая мысль, как именно нужно походить...

Не прошло и полгода Smile
Ответить
#7
Smile 
(02-14-2016, 08:37 AM)Alkonaft Писал(а):
(02-14-2016, 08:12 AM)Shora Писал(а):  А утром - бац! - и приходит светлая мысль, как именно нужно походить...

Не прошло и полгода Smile

Спешка нужна только при ловле блохSmile    Не вижу ничего криминального в том, чтобы сделать обдуманный и качественный ход вместо скороспелого идиотско-торопыжного...
Ответить
#8
Ну иногда хочется просто поиграть, а не ждать утомительно долго..
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)