Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение по подсчету рейтинга игрока
#31
(02-21-2016, 12:55 AM)Зырянов Писал(а): 1. Коэффициент значимости партии.
Казалось бы понятно... есть игры безответственные, в которых можно просто пошлепать картами, а есть более ответственные - например, в турнирах, степень значимости которых тоже бывает различна. Ну и что?
Как по мне, то этот коэффициент можно оставить только для самых ответственных турниров типа Чемпионата Клуба или условной Лиги Чемпионов. Но это должен быть турнир, проходящий нечасто и попасть туда должно быть очень сложно. Да и то сделать этот коэффициент минимальным - что-то типа 1,05-1,10
Ответить
#32
Что то мне это все напоминает....
межпланетный шахматный турнир ! Старые Васюки, Нью Москва... Smile
Ответить
#33
(02-20-2016, 11:53 AM)Admin Писал(а):
Цитата:Вот только мне кажется, что не стоит ограничивать верхний предел коэффициентом 5. 
И на это есть конкретный ответ с цифрами. 
Второй вариант расчета коэффициента C использует натуральный логарифм.
И еще в качестве идеи. Можно попробовать взять не натуральный логарифм, а логарифм, скажем, с основанием 2. Тогда влияние отношения капитала будет больше, чем при натуральном логарифме, но не таким огромным, как при обычном отношении.
Впрочем, вопрос величины основания логарифма вторичен. В конце концов его можно принять просто волевым решением. А сама идея использования логарифма мне кажется очень правильной.
Ответить
#34
... И опять все смолкло Sad Чем больше партий мы все сейчас наиграем, тем сложнее потом будет обсчитать для них рейтинг. Или будем делать еще один рестарт с обнулением всех результатов??? Чего тянем-то? Давайте уже наконец-то определимся, как будем считать рейтинг, да и будем его считать! В конце концов, если уж это сложно и долго делать с программной точки зрения, то давайте хотя бы вручную будем считать!
Ответить
#35
С программной точки зрения - не трудно. Скорее всего формулу не можем выбрать ?
Ответить
#36
Так давайте уже наконец-то определимся. Или попросим Админа, чтобы он определился. Со своей стороны готов оказать любую посильную помощь. Хоть бы и ручные подсчеты на первых порах...
Ответить
#37
Господа, наберитесь терпения. Кроме рейтинга, есть куча других задач, требующих внимания.
Формула будет для избранных, то бишь членов клуба. Для всех остальных - что-то очень простое, типа процента побед (без учета ботов естественно).
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#38
(03-05-2016, 01:12 PM)Admin Писал(а): Господа, наберитесь терпения. Кроме рейтинга, есть куча других задач, требующих внимания.
Формула будет для избранных, то бишь членов клуба. Для всех остальных - что-то очень простое, типа процента побед (без учета ботов естественно).

А члены Клуба войдут в Клуб со своими старыми результатами или будет обнуление?
Ответить
#39
Когда будет клуб - тогда будет и рейтинг клуба. Это будет отдельный рейтинг, в котором буду учитываться только партии, сыгранные в рамках клуба (по-видимому это будут одни турниры). Все текущие результаты пойдут в любительский рейтинг.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#40
Рейтинг конечно интересно, но играть можно и просто для удовольствия, без оглядки на цифры.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)