Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Готовность к игре
#1
Не так чтобы идеи, а просто пара предложений...

1- Мне кажется полезной будет кнопка "Готов к игре".
То есть я никого не вызываю на игру... Возможно, присутствующие на сайте уже играют друг с другом.
Но, нажав на эту кнопку, я выражаю свою готовность к игре. Уж, кто на неё отзовется, я не знаю... По крайней мере, тот, кто захочет со мной сыграть.
Должна быть учтена возможность и отмены этой готовности... Пришлось отвлечься, уйти? - Сними свою готовность. Иначе кто-то останется в недоумении - готовность выразил, а на вызов не отвечает...

2- флажки, которые в списке игроков отражают их гражданство или страну проживания...
Коли таковые есть, что, конечно, информативно, то игрок должен иметь возможность выбрать для себя нужный флажок.

3- Иногда хочется заглянуть в чей-то профиль... Нет такой возможности. Да и инфы там маловато...
Ответить
#2
1. Сейчас существуют два способа начала игры: приглашение и предложение.
Абсолютно все игроки сейчас используют приглашение. То есть ищут в списке конкретных пользователей и жмут "начать игру".
Второй способ используют боты. Они игру предлагают. Однако и реальные игроки могут делать то же самое. Но там есть ограничения. Предложение держится 10 минут, завязано на конкретный вариант, другой игрок не может предложить уже занятый кем-то вариант, только присоединиться. В этом режиме можно играть только вдвоем.
Можно задействовать этот механизм, отвязав его от варианта игры, удлинив тайм-аут и сняв ограничение на количество одновременно предлагающих игру пользователей.

2. В настоящее время флажки показывают не страну а язык интерфейса, установленный у пользователя, что с большой вероятностью совпадает с языком, который для него родной. Пользовтаели сами могут выставить страну и город проживания в профиле, а также указать пол. Но это может быть ложная информация. В идеале можно определять страну по ip-адресу,  но почти все сервисы, позволяющие это сделать с высокой точностью - платные.

3. Можно добавить все что угдно: день рождения, кличку любимой собаки и т. д. Если пользователи будут их указывать... Но как показывает практика, большинство предпочитает оставаться анонимами.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#3
Да, просмотр профилей нужен. Почитать статистику пользователя. С кем он играл, у кого выиграл, кому проиграл. Ну и общая информация: город, страна, язык, день рождения и т.п.
Ответить
#4
Когда я говорил о профиле, то имел в виду личные данные: где живет, сколько лет, образование и пр. Много не надо, но что-то знать хочется. Знаю, что далеко не все эти данные заполняют. Это их дело. Меня же уважение к соперникам всегда побуждало такие данные заполнять...

Что касается статистики, в том числе личной, то тут, конечно, есть над чем подумать, в каком виде она должна демонстрироваться, как много инфы в нее было бы интересно заложить...
Но вот важный вопрос... А всем ли она нужна?
Будь моя воля, я бы при численности на сайте человек 100 игроков сделал бы Клуб любителей (в хорошем смысле - фанатов) игры... Для всех некий ограниченный, но достаточный для игры объем информации. Для членов Клуба - повышенный сервис и расширенная, в рамках приличия, информация... Но пока это так... фантазии... типа, помечтать )))))
Ответить
#5
(02-07-2016, 04:18 PM)Admin Писал(а): 1....
Второй способ используют боты. Они игру предлагают. Однако и реальные игроки могут делать то же самое. Но там есть ограничения. Предложение держится 10 минут, завязано на конкретный вариант, другой игрок не может предложить уже занятый кем-то вариант, только присоединиться. В этом режиме можно играть только вдвоем.
Можно задействовать этот механизм, отвязав его от варианта игры, удлинив тайм-аут и сняв ограничение на количество одновременно предлагающих игру пользователей.

2. В настоящее время флажки показывают не страну а язык интерфейса, установленный у пользователя, что с большой вероятностью совпадает с языком, который для него родной. Пользовтаели сами могут выставить страну и город проживания в профиле, а также указать пол. Но это может быть ложная информация. В идеале можно определять страну по ip-адресу,  но почти все сервисы, позволяющие это сделать с высокой точностью - платные.

3. Можно добавить все что угдно: день рождения, кличку любимой собаки и т. д. Если пользователи будут их указывать... Но как показывает практика, большинство предпочитает оставаться анонимами.
1. Именно так:
Можно задействовать этот механизм, отвязав его от варианта игры, удлинив тайм-аут и сняв ограничение на количество одновременно предлагающих игру пользователей.

2. Пусть человек пять из ста наврут... Их дело.
Но остальные 95 смогут указать страну проживания или страну, гражданином которой является...
Платным идеальным вариантом можно пренебречь

3. Для того, чтобы опознать анонима, нужно зайти в его профиль и увидеть... О, аноним... или врун...
А иногда можно зайти в чей-то профиль и узнать, что за странным ником находится некий Петя, которому 19 лет, студент... или Ваня 50-ти лет, бухгалтер... Big Grin
Ответить
#6
Честно скажу... с течением времени не исчезает у меня сложность с выбором соперника...
Ладно - нас пока на сайте менее 10 человек, которые играют... человек 5 можно увидеть при заходе в игру, которых в принципе можно опросить с помощью чата о готовности к игре.
А если нас станет много? Мы к этому стремимся... на это рассчитываем.
Заходишь на сайт и видишь, что ты не одинок... что еще человек 30 - 40... И всех опрашивать в чате?

Потому актуальной остается кнопка "Готов к игре"...
Вот сейчас в списке игроков рядом с именем каждого есть индикатор, зеленый цвет которого означает присутствие человека на сайте.
Варианты:
1) поставить рядом еще один индикатор - готов к игре. Подсвечивается только при нажатии на кнопку.
Или наоборот:
2) подсвеченный второй индикатор (допустим красным) означает - я на сайте, но нахожусь в игре, занят.

Мне нравится третий вариант - с одним индикатором.
По умолчанию при заходе на сайт индикатор игрока подсвечивается красным цветом: человеку нужно осмотреться, посмотреть, если ему персональные приглашения, или он вообще зашел только статистику посмотреть и пр., играть не намерен.
Зелёная подсветка включается при нажатии кнопки "Готов к игре". По-видимому, её место на вкладке "Домой".
При вступлении в игру индикатор автоматически меняет свой цвет на красный.
Окончание игры цвет индикатора не меняет, пока игрок снова не кликнет кнопку "Готов к игре".
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)