Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№26 Октябрьский
#1
Турнир № 26 Октябрьский-18

1) Турнир проходит по круговой системе (каждый с каждым по одной игре)
2) Участники турнира (с номерами, полученными жеребьевкой)
1 - Зырянов,  2 - AlexB,  3 - Олег,  4 - Alkonaft,  5 - Bob,  6 - Kot
3) Турнир проходит по жёсткому графику (воскресенье - выходной):
1 тур: 22 - 24 октября
2 тур: 25 - 27 октября
3 тур: 29 - 31 октября
4 тур: 1 - 3 ноября
5 тур: 5 - 7 ноября
4) Допускается (в рамках приличия) досрочное проведение отдельных игр. Результат досрочных игр показывается в дни прохождения соответствующего тура.
5) За первое нарушение графика туров (не более, чем на 1 день) выносится предупреждение.
Первое (2 и более дней) или повторное нарушение после предупреждения наказывается штрафом 0,2 очка.
Повторные нарушения наказываются штрафом 0,3 и 0,5 (постоянная величина) очка.
6) При распределении мест участников с равным количеством очков: суммы выигрышей/проигрышей от 200 до 300 тысяч, учитываются, как равные +/- 200 тыс., а суммы более 300 тысяч, как равные +/- 300 тыс.
7) Поощрения квалификационными баллами: за 1 место - 4 кваба (+1 при победе по очкам), за 2 место - 3, за 3 - 2.
8) Поименное расписание игр:

   

Всем успеха!
Ответить
#2
Спасибо Kot-у... сыграли быстро, по одной партии в день. Оказались первыми в этом турнире.

Kot - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 24500Kot - 25770
Партия BKot - 30710Зырянов - 127040
Результат игрыЗырянов
1
(+95060)
Kot
1
Ответить
#3
bob - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 43750bob - 54270
Партия Bbob - 37490AlexB - 35550
Результат игрыAlexB
0
bob
2
(+12460)
Это была интересная игра, в первой партии я оставил две зеленые сотни они-то меня и спасли от поражения,
Во второй, я сыграл на повышение зеленых двушкой, а у Алекса оказалась то же зеленая сотня,
Спасибо Алексу за игру, я давно не ощущал такого эмоционального подъема.
Ответить
#4
Олег2307 - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 53570Олег2307 - 60900
Партия BОлег2307 - 20Alkonaft - 151980
Результат игрыAlkonaft
1
(+144630)
Олег2307
1

В партии "А" я имел преимущество до последнего хода, но что то пошло не так...
Партия "В", вот тут Олег подставился, он вел всю игру, но примерно на 6-7 ходе обманулся думая что у меня не будет 2-й желтой сотни, и при цене желтых 10, не купил ни одной ! Я есно затарился по полной. А вот уже после, Олег решил сесть на хвост, причем всем что было.. это была вторая ошибка, хотя уже мало что меняло.
Ответить
#5
Зырянов - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 514000Зырянов - 316630
Партия BЗырянов - 0AlexB - 12300
Результат игрыAlexB
2
(+209670)
Зырянов
0


В обоих играх помог расклад, в первой пришли одинаковые сотки (по красной и по зеленой каждому), а вот мои малки и двушки были получше и их удалось правильно разыграть. В партии вторым ходом мне пришло 5 малок на понижение красных и этот цвет решил исход партии, в итоге победа банкротством соперника. Но было нелегко
Ответить
#6
(10-25-2018, 11:14 AM)AlexB Писал(а): В обоих играх помог расклад, в первой пришли одинаковые сотки (по красной и по зеленой каждому), а вот мои малки и двушки были получше и их удалось правильно разыграть. В партии вторым ходом мне пришло 5 малок на понижение красных и этот цвет решил исход партии, в итоге победа банкротством соперника. Но было нелегко

Хочется и свой комментарий оставить.
Давно озабочен проблемой, что делать, когда попадает фатальный, как я его называю, расклад. Не набор карт в твоих руках, а именно расклад, как сочетание карт у обоих игроков, с которым у тебя нет шансов. Начинаешь понимать это лишь к середине игры, ходу  к 5-7, когда перед глазами уже есть какая-то картина сражения.
Должен сказать, что кое что, если не многое, зависит еще и от соперника. Он должен правильно начать, повести игру в нужном русле, даже угадать, если хотите (возможен вариант и простого для него везения). В этом смысле Алекс соперник очень достойный. Свой шанс держит под контролем...
Но дело не только в этом. Нужно правильно понять: набор карт в твоих руках для опытного игрока как бы "диктует" некую стратегию, формирует какой-то план на игру. Этот план, как рельсы для трамвая. И ты неизбежно попадаешь, следуя этому плану, под фатальное сочетание карт. Но план должен быть гибким... сам об этом много раз говорил. Да, но попытка "сломать" игру, изменить план тоже связана с набором твоих карт. План меняешь и... снова попадаешь под фатальное сочетание карт. Это просто "убивает"...
Первую партию я проиграл, сцепив зубы, видя, что нахожусь в проигрываемой колее.
Начал вторую, и к 6 примерно ходу понял, что иду по той же примерно колее, которая сложилась в первой партии. Наверное, впервые за всё время игры на сайте "психанул" - пошел на ситуацию искусственного банкротства в своем 8 ходу. Был ли у меня шанс? Конечно. Но не в фатальном же раскладе.

Что еще мне запомнилось? Буквально за день-два до этой игры обратил внимание на то, что в таблице "Игроки" на сайте у Алекса появилась "единичка" в колонке "банкротств". Без злорадства, но с изрядной долей самодовольства подумал тогда, что почти за 3 года игры на сайте не был банкротом ни одного раза. Есть в нашей игре свой бог, который это самодовольство заметил, и решил меня наказать. И наказал Big Grin .
Интересный сюжет.
А есть ли ответ на вопрос, заданный вначале? Да. И что делать, когда попадаешь в фатальный расклад?
Играть. И бороться, понимая, что жизнь богата на разнообразие, которое не всегда к тебе благосклонно. А игра, как жизнь... Проигрывая, набирайся нужного опыта. И не забывай поблагодарить соперника, от которого получил полезный урок. Так что еще раз: спасибо Алексу за игру! Shy
Ответить
#7
Олег2307 - bob - 10 ходов
Партия Abob - 2209380Олег2307 - 1186220
Партия BОлег2307 - 100bob - 180800
Результат игрыbob
2
(+1203860)
Олег2307
0
Бурная игра получилась на высоких капиталах, во второй партии Олег рискнул на свою синюю сотню, оставил запас но у меня оказалось малка -60с и у него отсталость всего 2 акции и проигрыш в 2 очка.
Спасибо Олегу за интересную игру.
Ответить
#8
Alkonaft - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 54400Alkonaft - 34760
Партия BAlkonaft - 7940Kot - 10810
Результат игрыAlkonaft
0
Kot
2
(+22510)
Ответить
#9
Оч-чень интересные результаты двух туров.
Ветераны сайта уступают натиску новичков... Да их и новичками уже неловко как бы называть...
То ли еще будет! Или не то ли? Или не будет? Big Grin   Желаю успеха Bob-у и Kot-у! Он вдохновит их на новые подвиги! Rolleyes
Успехи нужны и Олегу, а то у него рейтинг пошел в крутое пике...

   
Ответить
#10
Kot - AlexB - 10 ходов
Партия AKot - 64040AlexB - 114880
Партия BAlexB - 560Kot - 1950
Результат игрыKot
1
AlexB
1
(+49450)

Победы вторым ходом. Во второй партии была жесткая игра на спал красных, но сотни так ни у кого и не оказалось Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)