Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблема выбывшего
#11
При выходе, дисквалификации, отказе от участии в турнире, все результаты данного игрока аннулируются!
Ответить
#12
(10-15-2018, 09:42 AM)Governor Писал(а):
(10-14-2018, 08:38 PM)Alkonaft Писал(а):
(10-14-2018, 07:07 PM)Governor Писал(а): Предлагаю ещё один вариант решения проблемы выбывшего. Сыгранные с ним игры считаются "отложенными" и переносятся на следующий турнир с его участием. Т.е. в следующем турнире выбывший играет только те игры, которые не играл в брошенном турнире.

Т.е. турнир как бы подвисает до полного погашения долгов ?  (ну и думаю со штрафными очками?)

Нет. Партии выбывшего не засчитываются, турнир завершается без него, но результат этих партий не пропадает, а откладывается на следующий турнир с выбывшим участником.

Ааа..  это сложно. Тем более если в следующем турнире не будет того с кем он уже успел сыграть, получается эту невостребованную игру на 3-й турнир перенести, и опять игрок не появится ? и так до тех пор пока звезды не лягут ?
Ответить
#13
(10-15-2018, 02:14 PM)Andrew Писал(а): При выходе, дисквалификации, отказе от участии в турнире, все результаты данного игрока аннулируются!

Вот это бескомпромиссное решение, на мой взгляд, выгодно отличается от других вариантов, предложенных моими оппонентами. Нет человека - нет проблем... и пусть не путается под ногами Big Grin
Я ещё чуток подумаю, взвешу варианты, предложу свой - окончательный.
Если у кого-то есть еще аргументы, прошу - на стол... учту.
Всем спасибо.
Ответить
#14
(10-16-2018, 11:54 AM)Зырянов Писал(а): Вот это бескомпромиссное решение, на мой взгляд, выгодно отличается от других вариантов, предложенных моими оппонентами. Нет человека - нет проблем... и пусть не путается под ногами Big Grin
Я ещё чуток подумаю, взвешу варианты, предложу свой - окончательный.
Если у кого-то есть еще аргументы, прошу - на стол... учту.
Всем спасибо.

Вообще-то так происходит в любом турнире. Тут нет плохого отношения к игроку. Уважение к нему остается и не уменьшается. Просто форс-мажор есть форс-мажор. Нельзя куда-то его результаты переносить, все что было в турнире в нем и остается "Все, что происходит на Миле — остается на Миле". А так, это всего лишь язык регламента - сухой и беспристрастный.    Smile

Уважение к Антону от того, что он не смог доиграть турнир не уменьшилось и мы с радостью будем видеть его в следующих турнирах.
Ответить
#15
Согласен с Андреем, выбыл игрок, значит и не играл как-бы, кол-во игроков в турнире уменьшается и все идет как и было.

Индивидуальные партии сыгранные с ним другими игроками остаются в системе и их побед никто не отнимает, но к турниру они просто перестают относиться.

Просто и логично, без обид и недопониманий.
Ответить
#16
А как вам вариант (при реализации в новой версии) - заменять выбывшего по таймингу - ботом, с возможностью перехватывать управление когда человек возвращается из небытия ?
Ответить
#17
Идею использования бота я уже обдумывал в разных вариантах. Правда, не в таком...
Чем такая возможность слаба? Бот не может быть соперником для любого игрока, который имеет хоть какой-то опыт.
Как только вместо соперника ходы начнет делать бот, то его намерения становятся практически прозрачными...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)