Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
пропала игра
#1
пропала из списка игра с antej . Она, конечно, шла небыстро, но вряд ли нормально что она совсем исчезла
Ответить
#2
(07-18-2018, 09:01 AM)AlexB Писал(а): пропала из списка игра с antej . Она, конечно, шла небыстро, но вряд ли нормально что она совсем исчезла

Если я правильно понимаю, Аntej за 3 дня не сделал своего хода (похожая ситуация у Юрия). На сайте, если в партии за 3 дня не сделано ни одного хода, игра автоматом аннулируется.
Аntej - добросовестный игрок, не склонный к разного рода "хитростям", правило сайта знает. Значит что-то выбило его из колеи, не позволило ему вовремя сделать свой ход. Обидно, но сделать ничего нельзя Sad .
Может быть стоит подумать о том, чтобы 3 дня заменить на 5... Но это решает Админ.
Ответить
#3
спасибо, я не знал этого,
у меня скорее всего будут периоды, когда я не буду иметь возможности делать ходы 3-5 дней, возможно и неделю. Будет обидно, если партии аннулируются. Я вполне нормально отнесусь, если недоигранная партия будет висеть месяц, но 3 дня все-таки жестковато... Да и если такое в турнире произойдет, будет действительно обидно
Ответить
#4
(07-18-2018, 12:10 PM)AlexB Писал(а): спасибо, я не знал этого,
у меня скорее всего будут периоды, когда я не буду иметь возможности делать ходы 3-5 дней, возможно и неделю. Будет обидно, если партии аннулируются. Я вполне нормально отнесусь, если недоигранная партия будет висеть месяц, но 3 дня все-таки жестковато... Да и если такое в турнире произойдет, будет действительно обидно

В турнире такие вещи недопустимы. У нас довольно мягкий график игр (5 дней на игру), но аннулирование турнирной игры - это на грани фола. За 2,5 года подобного у нас не было. Мы даже не предусматривали до сих пор технического поражения за срыв графика даже, не говоря уж об аннулировании игры. Во избежание таких ситуаций игроки просто не участвуют в турнирах.
В товах это тоже крайне неприятно... Тот же Юра выигрывая партию у Антея должен был смириться с тем, что этот выигрыш ему не засчитывается...
Я полагаю, что следует обратиться к Админу: сделать не 3 дня, а неделю на ход. Тоже радости мало - столько ждать ответа, но... ещё хуже потраченные зря усилия, которые заканчиваются аннулированием...
В то же время, я не вижу серьезных препятствий для того, чтобы игра могла аннулироваться не после 3 дней молчания, а через неделю... Прошу Александра этот вопрос рассмотреть
Ответить
#5
Не очень бы мне хотелось это делать (увеличивать тайм-аут игры)... Тем более, что фейлов в турнирах не было, но если еще хотя бы пару человек присоединятся к просьбе - ОК.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#6
(07-18-2018, 07:50 PM)Admin Писал(а): Не очень бы мне хотелось это делать (увеличивать тайм-аут игры)... Тем более, что фейлов в турнирах не было, но если еще хотя бы пару человек присоединятся к просьбе - ОК.

По поводу того, что "фейлов в турнирах не было" замечу, что это предусмотрено регламентами турниров, когда на один тур (то есть на всю игру, а не на один ход) дается 3 дня, максимум 5.
Такие регламенты ограничивают участие в них, например, Антея или Сергея Чернышева. Теперь к ним может добавиться весьма активный игрок АлексВ...
Казалось бы, ограниченные участием в турнирах, они могут играть товарищеские игры, но тут действует ограничение 3 дня на ход.
- В двух последних играх не смог преодолеть это ограничение Антей (жаль, если и товы прекратит играть)...
- В турнирной игре со мной (со свободным регламентом) Сергей успел сделать ход в последний момент после моего напоминания
- АлексВ опасается, что ограничение в 3 дня на ход может стать препятствием и для него. Пусть не в турнирных играх с относительно жестким регламентом (от участия в некоторых турнирах ему придется отказываться), но в товарищеских.
Мне кажется, что эти три человека могут "присоединиться к просьбе", высказанной мной.
В результате мы сохраним для игры трех человек, для которых будут созданы более комфортные условия.
При расширении числа участников таких людей может стать больше. Это "плюс" решения увеличить тайм-аут игры с 3 дней до 5 или даже 7 (неделя).
"Минус" такого решения: какие-то игры будут зависать в панелях отдельных игроков в ожидании сделанного хода. Неприятно, но терпимо.
Таким образом, думаю, что решение назрело. По крайней мере, можно попробовать, особенно если это технически не связано с большими трудозатратами.
Ответить
#7
Таймауты подобные весьма сложная вещь - в турнирах все понятно, регламент должен быть и все его придерживаются, но в обычных играх не вижу причины не ждать месяц хода оппонента, это не игра в шарики где интерес пропадает быстро.

Другой вопрос, что эта толерантность к медленной игре у всех разная и как это дело координировать не понятно - идей можно много придумать (типа настроек у каждого игрока и игра выбирает меньшее из двух), но на деле рано или поздно это дело кому-нибудь да и помешает неожиданно.

Другое дело, что показать прогресс времени оставшегося до сгорания как раз можно добавить чтобы по крайней мере это не было сюрпризом.
Ответить
#8
Соглашусь с Сергеем, имея свои комментарии:
(07-19-2018, 04:38 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Другой вопрос, что эта толерантность к медленной игре у всех разная и как это дело координировать не понятно - идей можно много придумать (типа настроек у каждого игрока и игра выбирает меньшее из двух), но на деле рано или поздно это дело кому-нибудь да и помешает неожиданно.

Не вижу проблем с координацией. Настройки не нужны, если есть чат. Как договорились, в таком темпе и играем. Надоело? В чат следует просьба ускорить игру. Не получилось? В любой момент можно в чате от продолжения игры отказаться. Повисит игра недельку и аннулируется. С конкретным соперником можно больше в играх на таких условиях не участвовать.

(07-19-2018, 04:38 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Другое дело, что показать прогресс времени оставшегося до сгорания как раз можно добавить чтобы по крайней мере это не было сюрпризом.

Правильное предложение. "Осталось 3 дня", "Осталось 2 дня", "Осталось 24 часа ... 12... 3... 1 час".

Заодно внесу предложение.
На главной странице сайта предусмотреть окно, в которое Админ и Модератор форума могут писать актуальные тексты: об изменении каких-то правил (включая обсуждаемое), о сборе заявок на турнир, краткие итоги прошедшего турнира и пр.
Ответить
#9
(07-19-2018, 04:38 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Другое дело, что показать прогресс времени оставшегося до сгорания как раз можно добавить чтобы по крайней мере это не было сюрпризом.

А кому оно будет показывать ?  Тому кто не заходит в игру ? Ведь если зашел в игру - логично что сделаешь ход.
А вот уведомление на почту (или еще куда) раз в сутки, более верное решение.
Ответить
#10
В целом на данный момент было бы лучше иметь больший временной интервал до аннулирования партии.

Кстати, я был бы за, если бы открытое приглашение было активным не 15 минут а больше. В будущем можно сократить, но нас мало, потому актуально чтобы оно висело пару часов, с ростом количества игроков можно будет сократить. Альтернативный вариант - висит пока игрок онлайн на сайте. Вот сейчас у меня все игры закончились и мне скучно Smile

по времени игры - я бы предложил в будущем реализовать следующее:
сделать несколько стандартных временных режимов игры (и в каждой партии он выбирается тем, кто шлет заявку). В частности:
"без ограничения времени" - партия не исчезает и может быть доиграна хоть через год. Возможно в интерфейсе такие партии должны быть внизу страницы или может даже быть скрыты, если они в состоянии ожидания хода соперника.
"5 дней на ход" - стандарт для товарищеских матчей
"24 часа на ход" - типа блиц
"36 часов на партию" - работает как шахматные часы, у каждого игрока есть 36 часов чистого времени (в расчет не принимаются выходные и ночное время по часовому поясу каждого игрока - конкретные параметры могут обсуждаться)
"суперблиц" - по 1 часу на партию каждому игроку.
"турнирный" - согласно турнирному регламенту, настраивается администратором турнира после автоматизации турниров.

Все виды и параметры выше обсуждаемы, но их не должно быть слишком много.
Ну и нужно будет решение, что делать с недоигранными партиями. Товарищеские - ок, просто перестают существовать. В турнирных должен быть регламент поражения по времени
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)