Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№24 Львиные Забавы
#61
6-й тур

Alkonaft - yury2109 - 10 ходов
Партия Ayury2109 - 80160Alkonaft - 41760
Партия BAlkonaft - 12900yury2109 - 3540
Результат игрыAlkonaft
1
yury2109
1
(+29040)



7-й тур

yury2109 - Олег2307 - 10 ходов
Партия AОлег2307 - 189000yury2109 - 133670
Партия Byury2109 - 37920Олег2307 - 21790
Результат игрыyury2109
1
Олег2307
1
(+39200)
Ответить
#62
Осталось сыграть и показать результаты 4-х игр... Нет - ТРЕХ игр
Наиболее острая ситуация в борьбе за 1 место - всего 2 претендента и они играют друг с другом. Причем ничья может удовлетворить только AlexB-а...
На 3 место претендует Олег! Shy  - он по капиталу выигрывает у Юрия, который имеет столько же очков 7.
Но! Достаточно Bob-у в 2 оставшихся играх получить 2 очка и 3-е место (капитал даже можно не учитывать) занимает Борис Николаевич!
Вот такая интересная ситуация
Ах, да! Не учел! При удаче Алконафта в игре с Bob-ом... он тоже может занять 3 место Shy .
Всем успеха! Big Grin
Да... еще один вариант зевнул... Bob при удаче мог и на 2 место потянуть...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#63
bob - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 49030bob - 195210
Партия Bbob - 56450Alkonaft - 19170
Результат игрыbob
2
(+183460)
Alkonaft
0
Ответить
#64
Andrew - bob - 10 moves
Game Abob - 19580Andrew - 32460
Game BAndrew - 48450bob - 4900
Game series resultbob
0
Andrew
2
(+56430)

Хлопнул дверью! Но штукатурка не посыпалась, все осталось на месте.

Спасибо за турнир и урок!
Ответить
#65
Закончили с Алексом

Зырянов - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 130200Зырянов - 216800
Партия BЗырянов - 26920AlexB - 64240
Результат игрыЗырянов
1
(+49280)
AlexB
1
 Борьба была нешуточная... Одна для меня радость - плюс в рейтинг Big Grin
Алекса поздравляю с выигрышем турнира!
Таблицу и комменты к турниру чуть позже... Готовлю
Ответить
#66
Алекс, veni, vidi, vici! Поздравляю!
Ответить
#67
(08-02-2018, 06:35 PM)Governor Писал(а): Алекс, veni, vidi, vici! Поздравляю!

Спасибо!
Должен сказать, что очень много игр решались буквально последней картой, было много интересных партий. Всем участникам большое спасибо за игру!
Ответить
#68
Алекс! Мои поздравления с 1 местом. [Изображение: wink.png]Я тебе об этом сегодня уже говорил![Изображение: biggrin.png]
Зырянова со вторым- это Я лишил тебя первого места, ну извени, Спорт есть Спорт[Изображение: biggrin.png]
 Бобра - с третьем местом.
 Ну а меня - с четвертым, по капиталу обошел Юрика- Ура![Изображение: tongue.png]
 А вообще я не ожидал, что в жизни моей так круто войдет это игра, зашел на сайт ради интереса и вот зацепило.
Я посвятил этот турнир себе- у мне 23 июля была днюха.
Всем спасибо! И до новых встреч[Изображение: smile.png]
Ответить
#69
Алекс!-извените не знаю Вашего полного имени- Поздравляю с Победой в турнире.
Не скрою, я хотел бы видеть победителем Алесандра Яковлевича он это заслужил.
Мой успех в играх вижу в его наставлениях и его книге, очень полезная  вещь, во всяком случае для меня.
Олега поздравляю с прошедшим Днем Рождения! И как  сказал именинник :
Всем спасибо! И до новых встреч[Изображение: wink.png]
Ответить
#70
   
Пора и мне оценить своё участие в турнире и, конечно, по традиции, всех моих товарищей Shy 
Как ни странно я доволен финишем, даже при условии некоторой естественной досады... когда во 2 туре я потерял 1 очко в игре с Олегом, я понял, что 1-е место от меня уходит... что его ещё можно догнать, но будет трудно. Так и получилось, что не случилось Big Grin . Почему одно очко, а не два при счёте 0:2? Потому что 1-ю партию, я честно проиграл, а вторую партию Олег честно выиграл. А я допустил грубейшую ошибку на последних двух ходах, когда Олег уже сделал свой 9-й ход, даже не ошибку, а тупо потерял внимание в выигранной ситуации). Такие вещи случаются раз в год... Ну, у меня, по крайней мере. Радует одно - в этом году я свой лимит уже исчерпал (тьфу-тьфу). Такова уж моя турнирная судьба: всегда (почти... кроме двух турниров из 22, в которых участвовал) я в числе фаворитов и лидеров. В той половине турниров, которые не выиграл, мне всегда кто-то "мешает": если не Andrew, то Governor; если не он, то Antej или Zaciek, а если не они, то Alkonaft... На этот раз - AlexB!
Еще раз поздравляю AlexB с победой в турнире! Отличный дебют новичка в нашем сообществе, но не новичка в игре. Я очень рад его появлению, так как хорошо помню Сашу по играм в Клубе в 90-е. Однажды мы даже встречались на очном турнире в Киеве.
Третье место и снова поздравления! В предыдущем турнире Bob занял последнее 8-е место... кто ожидал теперь от него такого взлёта? Честно скажу: я - нет. И даже немного переживал, так как очень хотел, чтобы он задержался в нашей игре... Теперь радуюсь - Борис Николаевич в игре задержится Rolleyes . Поздравляю Вас!
Олег2307 с его 4-м местом. Вот это да! Пришел новичок, типа "А что это вы тут делаете?"... Ему объяснили, чему-то научили... а он сразу с заявкой на турнир Big Grin . Я его ещё, помню, предостерегал, мол, ты не сильно расстраивайся, если тебе "нулей" натолкают. А он меня в "ноль" воткнул, а сам только один раз с "нулем" в обнимку из тура вышел. Прекрасный дебют! Вдогонку кричу "С днем рождения!". Вот что эти цифры в нике означают, оказывается...
Это был наш первый квартет, каждый участник которого получил свои квалификационные баллы (см. таблицу).

Первое место во втором квартете (в турнире - 5-е) занял еще один дебютант - Yury2109. Юра! Проиграл ты только двум своим товарищам по нашему игровому клубу. А с другими-то сыграл вполне достойно... Восстанавливай форму скорее, не сомневаюсь - дашь жару еще всем Big Grin . А этим всем скажу, что в далекие 90-е Юра был одним из любимых моих товарищей, с которым мы много раз встречались на очных турнирах и не только, который много помогал мне в клубной работе.
Да уж... дошла очередь до моих товарищей, которых уже называют ветеранами сайта. Ё! Ребята, что случилось? Стройной шеренгой нога в ногу, плечом к плечу Governor, Andrew и Alkonaft с 5 очками заняли 6, 7 и 8 места. Андрей напоследок "хлопнул дверью", спасая себя от непривычного последнего места, но уверен я, что он тоже уверен: предпоследнее место - не на много лучше последнего. Одно хочу сказать: в компании сильных всегда кто-то занимает последние места, но это не позволяет считать их слабыми!

Теперь к таблице. Прошу обратить внимание на две цветные цифры в колонке итогового капитала у Юрия и Алконафта. У них, имеющих одинаковое количество очков с кем-то еще, была проведена коррекция итоговых сумм, так как оба они не избежали по одному крупному проигрышу, последствия которых для них были смягчены. Правда, эта коррекция не позволила им занять более высокое место. Но я специально рассказал об этом, чтобы все поняли принцип такой коррекции. Мы должны решить для себя, нужна ли нам такая коррекция капиталов в турнирах... Лично я - ЗА.  

Объявленный приз я сделаю в ближайшие дни и выложу здесь, чтобы Алекс смог его копирнуть, распечатать и под стекло в рамочку на стенку. Big Grin  О! Уже сделал и вставил в следующий пост.

Ну и... Пройдет неделька-две... кровь в наших жилах потребует очередной дозы адреналина. Алконафт привычно создаст тему со словами "а не пора ли?...".
Давайте попробуем уже сейчас, не спеша подумать о том, какой турнир, по какой формуле нас бы всех удовлетворил?  Наверное, август пройдет безтурнирно... отпуска, дачи, жарко и пр. Но это необязательно...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)