Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№23 Матч-турнир -Май-18
И мы с Виктором закончили турнир
Governor - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 249620Governor - 232430
Партия BGovernor - 100650Kot - 100720
Результат игрыGovernor
0
Kot
2
(+17260)
Неожиданно для себя я выиграл.[Изображение: huh.png] Все решилось на последнем ходу, и в первой  и во второй партии.
Виктор как всегда был напорист, я еле отбивался, сам не понял, как все получилось
Как бы сказал наш общий друг Михаил-мне просто повезло.[Изображение: smile.png]
А Виктору спасибо за интересную игру, я болдею от игры с ним.[Изображение: biggrin.png]
Ответить
Sic transit gloria mundi...
Ответить
Alkonaft - bob - 10 ходов
Партия Abob - 39230Alkonaft - 24680
Партия BAlkonaft - 61180bob - 29880
Результат игрыbob
1
Alkonaft
1
(+16750)
Ответить
Hozain - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 13980Hozain - 25080
Партия BHozain - 70750Зырянов - 88420
Результат игрыЗырянов
1
(+6570)
Hozain
1
Поздравляю Александра с заслуженным - Первым местом в турнире. Подтвердил свой статус сильнейшего игрока.
Неожиданно для всех и прежде всего для себя я занял второе место.
Хочу  разделить этот свой успех со своим играющем тренером - Андреем. Это именно с ним мы  готовились к  этому турниру, он поддерживал меня во всех играх, давал какие-то рекомендации перед игрой, но сам никогда мне не подыгрывал, играл в полную силу. Спасибо ему за все.
Всех участников благодарю за интересные встречи.
Сейчас я вынужден взять тайм аут до осени. Есть проблемы, надо их решать. 
Всем ПОКА! И до Новых ВСТРЕЧ![Изображение: biggrin.png]
Ответить
Яковлевич! Поздравляю с   Первым место!  Я в тебе не сомневался.[Изображение: thumbsup.png]
Молодец! Хозяин - еще в марте вылетел первым, а тут сразу второй - Молодец или фортуна, или хорошо сыграл, (хотя три игры с Яковлевичем,  и  все в ничью, это не фортуна, а хорошо сыграл)  то же мои поздравления .
Да и я 4 место - тоже хорошо. [Изображение: smile.png]
Всем Спасибо за игру.[Изображение: biggrin.png]
Я тоже делаю перерыв - отпуск, то, да се, короче до августа.
Ответить
Я Поздравляю Александра Яковлевича с Победой в турнире.[Изображение: smile.png]
Сам я сыграл плохо- 3 очка.[Изображение: sad.png]
Не привык еще к всевозможным штучкам- дрючкам   игроков, особенно запомнился в этом плане Константин, он же Кот.
Не возможно понять, как он играет и куда направит свои планы, в итоге - две нулевые игры.  остальные игроки то же любят "пудрить мозги",
Всем спасибо за игру.
Ответить
Спасибо, ребята за поздравления. Признаюсь, давно я так не хотел выиграть какой-либо турнир, как этот.
Мне кажется, что формула турнира и всё, что с ней связано, очень интересны. Турнир получился азартный, напряженный, переполненный всякими игровыми интригами... И вместе с тем не стандартный, со своей уникальной особенностью - "изюминкой". Уверен в том, что предложенная схема заслуживает внимания и имеет перспективу. Надеюсь, что мы еще обсудим все плюсы и минусы, сделаем какие-то выводы на будущее.
Теперь кратко подведем итоги.
Я сделал специальную таблицу, глядя на которую, можно, мне кажется, понять всё, что происходило в течение 3 недель.
Не скрою, я был почти уверен в том, что основная борьба будет проходить между мной и Андреем. Он сыграл неплохо. Без блеска, но неплохо. Одна осечка в игре с Hozain-ом откинула его на 3 место. На фоне его выступления в турнире Hozain сыграл очень уверенно и достаточно сильно. Переиграв в двух играх Андрея, он уступил только по капиталу в трех играх Зырянову. В каждой из них я переигрывал Павла и теперь как бы должен записать это себе в актив, учитывая успех своего основного соперника. Жаль, что на лето Hozain отходит от участия в турнирах. Но думаю, что он не потеряет ту форму, которую сейчас приобрел. Почти уверен - осенью все опытные игроки почувствуют на себе силу нового претендента на звание одного из сильнейших.
Не скажу, что впечатлила игра Kot-а, но 4-е место побуждает выделить его успех. Допустим, можно не очень удивляться его победе в двух играх с Bob-ом, но то, что он "поставил на колени" Governor-а заставляет задуматься: повезло, Виктор сплоховал или сам Kot смог сыграть сильно?
5 место Михаила, думаю, это сейчас успех для него. Давай, Михаил, качай мышцы своего мозга. Жду от тебя больших успехов.
Предполагаю, что успехи Kot-а и Михаила пришли к ним лишь потому, что очень неуверенно сыграл в турнире Alkonaft и в общем-то провально - Governor. Игроки опытные и достаточно сильные должны понимать - необходима стабильность.
Bob-у хочу сказать: не отчаивайся. 3 очка в 8 играх - это немного. Но тебе пришлось противостоять парням, у которых игровой опыт существенно превышает твой собственный. А если принять во внимание личные обстоятельства, да начатый ремонт (О! - головная боль), то просто спасибо тебе, что турнир довел до конца, не стал его тормозом... Главное сейчас - почувствовать вкус к игре, найти нужную колею, в которой взыграют здоровые амбиции, ведущие к успеху!


Теперь о матчах внутри турнира.
Матчем считаем 3 игры между двумя игроками.
Законченным матчем считаем - как раз те 3 игры, которые позволяют определить победителя, хотя бы по капиталу, если не получается по очкам. Такой матч в нашем турнире был только один: в нем я капиталом выиграл у Hozain-а.
Завершённым (законченным) матчем назовем и 2 игры между соперниками, если они позволяют уверенно назвать победителя. Это возможно в ситуации, когда один игрок выиграл в этих двух играх 2:0. Победа соперника в 3-ей игре не может поменять победителя матча.
Таких матчей в нашем турнире было два: Зырянов с Alkonaft-ом (4:0) и Kot с Bob-ом.
Таким образом, за победы в этих матчах 2 дополнительных кваба получил Зырянов и 1 кваб - Kot.
На дополнительные квабы могут рассчитывать и те игроки,
которые успели сыграть друг с другом по 2 игры в рамках турнира, но они не позволяют уверенно назвать победителя этих матчей. В таблице эти "пары" выделены желтым цветом (7 пар).
Будем считать так: никто не может никого заставить после окончания турнира сыграть дополнительную игру, чтобы один из соперников мог получить 1 квалификационный балл. Вместе с тем, будем считать правилом хорошего тона согласие сыграть эту одну игру, если от соперника поступает соответствующее предложение.
Вот я, например, имею право пригласить сыграть одну игру Андрея, чтобы завершить начатый нами в турнире матч, в котором мы сыграли две игры и имеем счет 2:2.
На такое доигрывание (вернее, на приглашение к доигрыванию), установим какой-то срок, допустим, неделю... или 10 дней после окончания турнира. Если за это время соответствующего приглашения ни от одного игрока не поступит, то начатый матч так и останется незавершённым, а возможный к розыгрышу кваб останется невостребованным и не начисленным.
Для договоренностей о проведении или завершении матчей, для отчетов о них существует тема:
http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=134

Еще одно пояснение к таблице: в ней есть две колонки капитала.
В первой из них (темной) фактический капитал - именно столько реально набрал или проиграл тот или иной игрок.
Во второй - капитал после коррекции, которая должна нейтрализовать влияние форс-мажорных очень крупных выигрышей/проигрышей. В данном турнире действовали такие ограничения:
1) выигрыш более 300 тысяч, но менее 500 тысяч, учитывается в таблице, как = 300 тысячам.
2) выигрыш более 500 тысяч учитывается, как = 400 тысячам.
При равном количестве очков при распределении мест принимается во внимание откорректированный капитал.
Не скрою: в этой проблеме для меня существуют еще некоторые вопросы без точных ответов...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
Ну вот, хоть и 7-е место по очкам (посыпаю голову пеплом), зато 1-е по капиталу!
Ответить
Поздравляю тебя, Александр, с победой!)) И огромное спасибо за организованный турнир.
Продукт получился своеобразный, действительно, и не только с изюмом внутри - но и с курагой, и прочими сухофруктами)))
Я не разбираюсь в этих ваших спортивных терминах - с трудом отличаю тур от турнира, а матч от тура, ну да это мне и не нужно было. Моя задача была составить компанию интересным людям, собравшимся интересно провести время друг с другом. По моим прикидкам - я должен был достаточно быстро осесть на дно и бултыхаться в низких фракциях до конца действа, НО! Что-то пошло не так, кто-то или что-то всколыхнул(о) стакан, и я чуть было до третьего места не долетел. В конце-концов всё закончилось справедливо)))) а это - главное. Про качания мышц мозга - спасибо!))) Мне уже поздно качаться - так, на балкончик с гантельками по полкило выйти, и то хорошо Big Grin Ожиданий оправдать не обещаю, понятно дело, но если буду играть - то буду стараться. А про мои вздохи о продолжительности турнира - ну, это я так... Сам виноват. Не представлял, что 8 игр - это много, а должен был. Больше не буду) Мне бы что-нить на три-четыре тура максимум. А лучше - просто по одной-две игры в месяц с кем-нибудь скатать, и ладно.
Павел - молодец! Он способный малый, быстро всё усвоил, с удивлением и уважением пожимаю его руку.
Константин замечательно играет! Просто здорово. Андрей - я рад твоему третьему месту, как никто другой, если ты понимаешь, о чём я!)))))
Всем удачи!
Ответить
(06-06-2018, 07:00 PM)Governor Писал(а): Ну вот, хоть и 7-е место по очкам (посыпаю голову пеплом), зато 1-е по капиталу!

В принципе можно организовать турнир, в котором в качестве главного критерия на распределение мест будет именно сумма набранного капитала. Попробуем посмотреть на наш турнир именно с такой точки зрения.
В этом случае мы не проводим никакой коррекции капитала, то есть учитываем все суммы по факту (в таблице это темная колонка). Итак:
1. Governor    1.278.350
2. Зырянов        687.105
3. Andrew          380.440
4. Hozain           170.680
5. Михаил          -74.720
6. Alkonaft        -191.190
7. Kot            -1.079.955
8. Bob           -1.170.710
Казалось бы, красивая получилась картинка, НО
турнир с такими условиями полностью ломает все наши игровые и турнирные стратегии.
Вот я представляю себе свою игру в таком турнире, в котором соревнуюсь с Governor-ом за 1 место. Я начинаю рисковать, не глядя на игровые ситуации, рисковать безумно и без оглядки. Проиграл одному, второму... проиграл все игры подряд, пока в последнем туре мне не попался, к примеру Kot... Тут я вспомню игру с ним в турнире Весенний Марафон, в котором выиграл у него 3.153.360 долларов. И пусть во всех предыдущих играх в погоне за капиталом я проиграл уже 1.153.360, но становлюсь победителем турнира с 2 млн долларов капитала. Ура! Победа! Но, как говорится, это пиррова победа. Она обошлась мне слишком дорого...
Мой рейтинг резко упал (понятно - 6 поражений подряд), мой личный счет в играх с другими соперниками по турниру тоже изменился в худшую сторону. Лично я к таким жертвам не готов. Победа в таком турнире меня не интересует, я просто не буду участвовать в таком турнире.
Конечно, можно игры такого турнира исключить из категории рейтинговых. Правда, труднее нейтрализовать потери от ухудшения личных игровых взаимоотношений, так как сайт автоматом учитывает ВСЕ игры...

А теперь о главном, специально для Governor-а.
Я давно заметил манеру игры Виктора, в которой он позволяет себе не всегда обоснованные риски. Порой они приносят ему громкие победы. Но суммарный эффект от такой игровой стратегии отрицательный. Вот как в этом турнире: самая большая сумма итогового капитала (она превышает сумму капиталов трёх других игроков с плюсовым капиталом) и... всего 6 выигранных партий из 16 (37,5%). Причем у игроков, которые в турнире заняли от 3 до 8 места. То есть с победителями турнира (Зыряновым и Hozain-ом) Виктор даже не играл.
Я уверен, что этот результат не соответствует реальной силе Governor-а, который еще в феврале этого года имел второй по величине рейтинг. А сейчас? Андрей имеет существенно более высокий рейтинг (причем его сейчас преследуют некоторые неудачи), Zaciek обогнал Виктора по этому показателю, догнал его и Alkonaft, догоняет Antej и на хорошем кураже устремился в погоню Hozain.
Мне кажется, что Виктору следует серьезно задуматься о своей игровой стратегии, внести в неё какие-то коррективы. Конечно, при условии, что ему не чужды игровые амбиции. Потому что понимаю - можно просто получать удовольствие от игрового процесса, от дружеского общения с соперниками, независимо от результата игры с ними.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)