Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№23 Матч-турнир -Май-18
#1
Закончился Апрельский турнир. Еще несколько дней и должен закончиться Весенний Марафон.
Уже встречал высказываемые пожелания о начале нового турнира. Действительно - пора. И можно.


Прошу оказать мне доверие и принять участие в оригинальном турнире, схему которого я вынашиваю уже пару-тройку месяцев. Основная схема турнира описана тут:
http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=279
Мне не известны аналоги в современном игровом мире, значит все участники турнира примут участие в разработке некоей новации и в экспериментальной проверке ее состоятельности и целесообразности. Поэтому и нуждаюсь в доверии: общую схему турнира представляю себе достаточно хорошо, но отдельные нюансы смогут проявиться только на практике. Не исключаю того, что некоторые пункты регламента придется дорабатывать по ходу турнира. Например, у меня до сих пор нет ясности в вопросе о том, кто должен быть объявлен победителем турнира (возможны альтернативы)... Big Grin
Считаю, что турнир можно будет начать и провести, если в нем захотят и смогут принять участие 8 или 10 человек (четное количество).
Количество туров не зависит от числа участников. Думаю, что мы можем провести 7 - 8 туров. Я бы "зарядил" и 10, но боюсь, что не все справятся с игровой нагрузкой.
Следует иметь в виду, что ни один последующий тур не сможет начаться до того, как закончится предыдущий. Это обстоятельство заставляет серьезно отнестись к соблюдению турнирного графика: 3+2 дня на проведение игры каждого тура. Поясню, почему 3+2, а не просто 5. Нормативная продолжительность тура - 3 дня. Не успевающий вложиться в срок имеет еще 2 дополнительных дня. Так как снятие с турнира невозможно, то при подаче заявки прошу учитывать это обстоятельство и возможность соблюдения такого требования.
Готов ответить на все вопросы, если такие возникают.

Итак... начинаем процесс подачи заявок на Матч-турнир.

Если примерно за недельку не сможем получить 8 заявок на этот экспериментальный турнир, то
проведем традиционный Майский турнир.
=============================================================================

Итак, у нас 7 бойцов и 1 в запасе, которому придется принять участие в турнире.
Предлагаю полный список, проранжированный по показателю % побед из таблицы "Игроки", что на сайте (по состоянию на сегодня - 15 мая 2018):
1- Зырянов - 72,6
2- Andrew - 61.8
3- Governor - 52.8
4- Alkonaft - 52.6
5- Hozain - 40.7
6- Kot - 37.8
7- Михаил - 36,1
8- Bob - 32,0
На основании этого списка формируются пары участников 1 тура:
1) Зырянов - Hozain
2) Andrew - Kot
3) Governor  - Михаил
4) Alkonaft - Bob   
Официальное начало турнира - 16 мая. Неофициально - хоть сегодня Big Grin .
Всего проводим 8 туров.

После 1 тура будет составлен список с расстановкой всех участников по местам. Критерии: 1) количество очков 2) итоговый капитал.
На основании этого списка будут сформированы пары на 2 тур: №1 и №2, №3 и №4, №5 и №6, №7 и №8. Также будем поступать и в последующем, соблюдая одно ограничение: два игрока в одной паре могут играть только два раза подряд. Если подобная ситуация возникнет в третий раз подряд, пары формируются по алгоритму, изложенному по ссылке (указана в этом посте в начале).
Все возможные вопросы и спорные ситуации будем рассматривать и принимать решения по ходу их возникновения. Оставлю за собой право принятия окончательного решения, даже если оно будет противоречить мнению большинства. При этом обещаю действовать в рамках приличия, не злоупотребляя этим правом в свою пользу.

Вперёд! Каждому участнику - успеха! Всем нам - получить оригинальную формулу нового турнира, который будет пользоваться успехом. "Всё будет хорошо... - говорил один из героев одного из моих любимых актёров Андрея Панина, - или нет... А если нет, то будет очень плохо".
Ответить
#2
Я тут. Какова примерная дата начала турнира и его окончание ?
Ответить
#3
что ж, попробуем
Ответить
#4
(05-11-2018, 07:18 PM)Alkonaft Писал(а): Я тут. Какова примерная дата начала турнира и его окончание ?

Начать полагаю через неделю (например, 18 мая). Можно и раньше, если наберем 8 человек.
8 туров по 3 дня = 24. Это при хорошем (нормальном - по 3 дня на тур) темпе. Или быстрее. Или дольше Big Grin . Устанавливать более жесткие требования не решаюсь.
Итого: 18 мая + 24 дня = 10 июня. Или раньше. Или позже Big Grin
Ответить
#5
Быстро - это хорошо. [Изображение: thumbsup.png]Я готов[Изображение: smile.png]
Ответить
#6
Готов участвовать
Ответить
#7
И я хотел бы поучаствовать, [Изображение: smile.png]хотя сути до конца не понял, по срокам игры понятно, а почему только четное количество участников[Изображение: huh.png]
Ответить
#8
(05-12-2018, 01:06 PM)bob Писал(а): И я хотел бы поучаствовать, [Изображение: smile.png]хотя сути до конца не понял, по срокам игры понятно, а почему только четное количество участников[Изображение: huh.png]

Суть, если кратко, проста...
После каждого тура составляется последовательность игроков с 1 до 8, например, места.
На основании этой последовательности составляются пары на следующий тур: 1 место играет со 2, 3 с 4, 5 с 6, 7 с 8.
Это объясняет необходимость четного количества участников.
Теоретически возможно, что 1 и 2 место (или 3 с 4 и т.д.) будут после каждого тура иметь одни и те же игроки. Для них весь турнир сведется к своеобразному матчу между собой. Вот почему я говорю о Матч-Турнире.
На практике, конечно, такое не получится, пары будут меняться, что только усилит турнирную интригу. Но почти наверняка аутсайдерам вряд ли придется играть с лидерами и наоборот, особенно после 2-3 туров. Таким образом каждый игрок будет иметь максимум игр с примерно равными ему по силам участниками, что тоже добавляет турниру некую "изюминку".
Существует однако небольшое ограничение: два игрока могут играть друг с другом подряд только две игры. Если же турнирное распределение мест сводит их в одну пару в третий раз, то применяется другой принцип формирования пар (он описан по той ссылке, что указана в первом посте). После этого они снова могут играть друг с другом.
Если два игрока в процессе турнира сыграли друг с другом 3 игры (или 2 раза по 3), то они засчитываются обоим, как матч. Победитель матча получит квалификационные баллы. Их сможет получить даже один из аутсайдеров турнира, который выиграет матч у своего визави.
Есть еще мелкие нюансы, которые станут понятны по ходу турнира... я буду их объяснять, в спорных случаях советоваться с другими участниками.

Для начала турнира нам надо получить еще две заявки - двух участников.
Ответить
#9
Заявляюсь.
Ответить
#10
п.с. если вдруг заявок будет нечетное количество и больше минимального - я могу посмотреть снаружи Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)