Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№22 Весенний Марафон (18)
#1
Предлагаю в первых числах апреля (не позже 5-6 числа) начать турнир Весенний Марафон.
Турнир будет проходить по традиционному регламенту но в нем не будут даны ограничения на количество дней на тур в расчете на здравый смысл и добросовестность участников. Ориентировочный срок окончания - конец мая.
Думаю, что на этот турнир может заявиться и Andrew, который сможет начать свое в нем участие в середине апреля и догнать остальных (время на это хватит). Важно заявку дать, чтобы сформировать график прохождения туров.
В этом турнире вполне смогут принять участие и Sergey с Аntej-ем и Hozain Shy  Ждем-с! Этот турнир может стать самым крупным по количеству участников среди других круговых турниров. Даешь рекорд!
Делаем заявки! 
Я уже сделал  Big Grin .
Если кто-то спросит, КУДА ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, отвечаю - СЮДА

Итак,
Участники турнира (по номерам, полученным жеребьевкой):
1- Kot    2- Hozain    3- SergeyCh    4- Andrew    5- Михаил    6- Alkonaft    7- Зырянов

Внимание:
Andrew сможет начать игры турнира не позже 15 апреля (точно - не раньше 13)
Hozain - начнет свои игры в последних числах апреля.
SergeyCh сможет тратить на одну игру до 10 дней. Быстрее - только по возможности. 
Эти обстоятельства, конечно, ломают привычные графики прохождения туров. В этом смысле данный турнир имеет экспериментальный характер. Будем терпеливы и терпимы.
Устанавливать сроки прохождения туров не будем (как бы свободный график), но официальный график (для ориентира и для тех, кто любит порядок) прилагается.

Критерии распределения мест: главный критерий - количество набранных очков. При равенстве очков - большая сумма итогового капитала. При этом (для распределении мест) результат игры с суммой выигрыша более 300 тысяч будет учтен как = 300 тысяч. А результат игры с суммой выигрыша более 500 тысяч будет учтен как = 400 тысяч. В итоговой же таблице будут показаны реальные суммы.

Старт турнира: 7 апреля 2018

Ошибка в расписании! В 6 туре Hozain играет не с Михаилом (их игра в 7 туре), а с Andrew


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#2
А как различать в играх турниры ? Личной перепиской ? Или сразу результат выкладывать в соответствующей теме ?
Ответить
#3
При гибком графике играю!
Ответить
#4
(03-31-2018, 01:36 AM)Alkonaft Писал(а): А как различать в играх турниры туры? Личной перепиской ? Или сразу результат выкладывать в соответствующей теме ?

У каждого тура, в соответствии с графиком будет свой календарный срок. Заканчивается тур по мере окончания игр, предусмотренных в нем. При этом допускается досрочное проведение игр (если этим не сильно злоупотреблять), но не допускается досрочное опубликование их результатов.
Ответить
#5
"42км и 195м"- конец мая и сколько раз друг с другом мы должны за это время сыграть?[Изображение: huh.png]

Что только по одному разу?[Изображение: cool.png]

Может кто согласится три сыграть, а итоговую выложить , а?
Ответить
#6
(03-31-2018, 11:13 AM)Зырянов Писал(а):
(03-31-2018, 01:36 AM)Alkonaft Писал(а): А как различать в играх турниры туры? Личной перепиской ? Или сразу результат выкладывать в соответствующей теме ?

У каждого тура, в соответствии с графиком будет свой календарный срок. Заканчивается тур по мере окончания игр, предусмотренных в нем. При этом допускается досрочное проведение игр (если этим не сильно злоупотреблять), но не допускается досрочное опубликование их результатов.

Параллельно играются 2 турнира. Как в них не запутаться, особенно если публиковать не сразу ?
Ответить
#7
(03-31-2018, 12:47 PM)Alkonaft Писал(а): Параллельно играются 2 турнира. Как в них не запутаться, особенно если публиковать не сразу ?

Не вижу проблемы.
Берешь лист бумаги, записываешь имена соперников, с которыми играешь, с указанием турнира. Рядом указываешь дату предъявления результата этой игры на форуме. Да! И не забудь оговорить с соперником, игру в каком турнире вы начинаете!

Эта практика - два турнира сразу - рано или поздно к нам пришла бы. Считаю, что пора... Пробуем.
Удивляет отсутствие заявок на турнир. Даже Сергей, который испытывает трудности со временем для того, чтобы участвовать в привычных для нас турнирах, не спешит давать заявку.

Возможно, неким стимулом для участия в турнире послужит демонстрация виртуального приза, на создание которого меня вдохновил Андрей. Остается вписать имя победителя.
Такие призы, подобные этому или другие я планирую внедрить в нашу турнирную жизнь.
Идея проста. Обладатель приза может скачать фотку, распечатать ее в любом формате, а потом... хоть в рамочку под стеклом и на стенку, хоть... ну, фантазия и амбиции подскажут.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#8
Сергей был в полном отсутствии с четверга Wink

Поучаствовать готов но не очень понял сколько игр за какой промежуток времени играть.
Ответить
#9
Тоже мало что понял... и это несколько расстраивает))) Но заявляюсь. Надеюсь, разберусь по ходу пьесы.
Ответить
#10
(04-02-2018, 02:06 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Сергей был в полном отсутствии с четверга Wink

Поучаствовать готов но не очень понял сколько игр за какой промежуток времени играть.

Как всегда, будет предложен график прохождения туров с указанием того, кто с кем играет в каждом туре.
По мере окончания игр каждого тура игроки публикуют свои результаты. Ограничения по времени в принципе нет, но предполагается, что недели - ну, 10 дней на тур вполне хватит, чтобы за 2 месяца закончить турнир. Эти 2 месяца (до конца мая приблизительно) - главный ориентир.
Когда опубликованы все результаты текущего тура, на форуме размещается турнирная таблица и объявляется начало следующего тура. Формально это так. Но неформально допускается возможность начать игры следующего (и следующего) тура досрочно. С одним условием: результаты досрочных игр публикуются не после их окончания, а в период прохождения соответствующего тура. То есть - нежелательно публиковать результат своей игры, например, 4 тура, если не подведены итоги 2 или 3 тура.
Таким образом, на вопрос "сколько игр за какой промежуток времени играть" можно дать ответ: количество одновременных игр устанавливает для себя сам участник, который должен уложиться в предложенные 2 месяца, если не получится раньше.
В особом положении находится Андрей, который сможет включиться в турнир в середине апреля (числа 15). Ему придется догонять других игроков, играя партии пропущенных им туров. Для него это не проблема. Главное. чтобы это не стало проблемой для его соперников.
Играя в турнире, не стоит пренебрегать посещением форума, где всегда будут даваться необходимые подсказки, где можно уточнить возникающие вопросы.
Так что ничего сложного, никаких проблем Big Grin
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)