Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№20 Мартовский 2018
#21
В любом регламенте можно найти какие-то погрешности... то, что не очень нравится...
Я бы организовал Мартовский турнир по-другому...
НО... организацию турнира взял на себя Andrew. Ему честь и хвала, ему, как говорится, и карты в руки.
Тем не менее смущает на первом этапе "группа смерти", в которой сам Андрей и два представителя "варшавской школы"... Вместе с тем, ни для кого из них - это не приговор... Даже с 3 места этой группы можно стать победителем турнира. Также как 1 место в 1 группе не гарантирует его обладателю победу в турнире...
Резюме: играем, получаем опыт, делаем выводы.
Ответить
#22
Вопрос можно? Сколько времени отводится на игру?(на партию) Huh
Я в первый раз Cool
Ответить
#23
С моей группой согласен. Мне и Hozain уже про это написал. Вопрос в том, что тогда непонятен принцип посева игроков. А в нашем случае рейтинг (пора им как-то пользоваться, чтобы он давал бонусы) является единственным мерилом, по которому можно проводить турнир по данной формуле. Было бы нас 10 все было бы справедливее и равномернее. Третье место в группе не приговор. И можно играть дальше.

(03-04-2018, 03:20 PM)Kot Писал(а): Вопрос можно? Сколько времени отводится на игру? Huh

Я в первый раз Cool

1 неделя (понедельник-воскресенье) на предварительный этап. Квалификационный раунд 3 дня. Полторы недели на весь плей-офф. Должно получиться 3 недели на весь турнир.

Финал, должен пройти до 25-го.

В 21-00 я обновлю регламент. Внесу изменения (если будут возражения) и дополнения.
Ответить
#24
Попробуем. Вроде бы нормальный регламент.
Ответить
#25
Ожидаю предложений от Павла.
Ответить
#26
My suggestions:


everything sounds ok, the tournament should be quicker - 19 games in comparison with 36 games on normal terms of the tournament. As usual we will see.
My kindly suggestion: perchaps you schould ask the orphan girl to chose new methode of 'draw' the players for next tournament. In this tournament the whole "Warsaw team" is in the same group with you Dodgy
Ответить
#27
Спасибо, Павел.

Итак, по обоюдному предложению я волей данной мне в марте поменяю группу 2 и 3. Регламент появится через 5 минут.

Регламент турнира

Участников 9 человек, 3 группы, первые 7 человек выходят в четвертьфинал автоматом. Игроки, занявшие 8 и 9-е место играют между собой квалификационный матч за выход в четвертьфинал.

Посев группы основан на текущем рейтинге игроков. Игроки не имеющие рейтинга получают номер (после рейтинговых игроков) в соответствии с временем заявки на турнир (высшее место имеет тот кто заявился первым).

Соответственно, список игроков для посева и их порядковые номера: 1. Зырянов, 2. Governor, 3. Andrew, 4. Zaciek, 5. Hozain, 6. Alkonaft, 7. Antej, 8. Kot, 9. SergeyChernyshev.

Группы формируются по следующим номерам
1 группа - 1, 6, 9.
2 группа - 2, 4, 8.
3 группа - 3, 5, 7.

Получаем следующие группы:
1 группа - Зырянов, Alkonaft, SergeyChernyshev
2 группа - Governor, Zaciek, Kot
3 группа - Andrew, Hozain, Antej

Список матчей.
1 группа - Зырянов - Alkonaft, SergeyChernyshev - Alkonaft, SergeyChernyshev - Зырянов
2 группа - Governor - Zaciek, Governor - Kot, Zaciek - Kot
3 группа - Andrew - Hozain, Hozain - Antej, Antej - Andrew

В группе играем круговой турнир в один круг. Порядок игр не имеет значения. Сыграли - заявили об этом на форуме. Итоги будут выкладываться каждый день вечером в 21-00.
Победителем группы является игрок, набравший большее количество очков, либо наибольший общий капитал по итогу двух игр.

После группового этапа производится "посев" игроков. Критерии "посева" таковы: место в группе -> число очков -> разница капитала. Таким образом, победители групп получают номера от первого до третьего, вторые места – от четвертого до шестого, первый из третьих мест становится седьмым. Восьмой и девятый играют нокаут-раунд - 1 матч с переменой хода. Победитель становится восьмым участником четвертьфинала. Проигравший первый неудачник.

Сетка четвертьфиналов выглядит так. Победителем становится, либо выигравший партию 2-0, либо по сумме большего капитала. 
1 – 8/9 
2 – 7 
3 – 6 
4 – 5

полуфинал
(1 – 8/9) -- (4 – 5)
(2 – 7) -- (3 – 6)

неудачники полуфинала играют матч за третье место
финалисты играют матч за 1-е место

Первые четыре места распределяются согласно финала и матча за третье место. Игроки, вылетевшие в четвертьфинале, получают места с 5 по 8-е согласно квалификационному месту, полученному после группового этапа (у кого выше место занимает 5-е место и так далее).

Сроки проведения: 1 неделя (понедельник-воскресенье) на предварительный этап. Квалификационный раунд 3 дня. Полторы недели на весь плей-офф. Должно получиться 3 недели на весь турнир. Финал, должен пройти до 25-го марта.

Дозаявка по ходу турнира исключена.

Всем удачи! Завтра начинаем!

Победителя ждет маленький сюрприз, о котором будет объявлено после окончания финала. Сюрприз скромный, но будет точно напоминать. о том когда он его заработал!

Похоже регламент вызвал больше вопросов, чем одобрения. Хотя мне казалось, что дух соперничества нам нужно проверить в играх на выбывание. Это другой опыт, другие эмоции. У всех есть шанс на победу и в этом прелесть турнира. Возрастает цена победы по сумме капитала! Надеюсь, цена ошибки станет выше и качество игры станет выше. Но это все догадки, а турнир все покажет. Да и титанический труд по формированию рейтинга пригодился.
Ответить
#28
Знаю, что организация турнира требует определенных усилий. Андрей, с моей точки зрения, справился, даже имея некоторые замечания, которые принял к сведению. Остается пожелать успеха всем участникам. Shy

Сказанное ниже не является замечанием, а скорее - предложением, основанном на следующих соображениях:
- круговой турнир из 9 участников предполагает проведение 36 игр каждого с каждым или по 8 игр
- в данном турнире, проводимом по кубковой системе, если я правильно посчитал, будет всего 15 игр (приравнивается к турниру с 5 участниками): кому-то удастся сыграть только 3 игры, финалистам - по 5 игр.
Мне кажется, что для турнира с 15 играми 3 недели - это как бы многовато.
Потому предлагаю и прошу участников проводить свои игры по возможности быстро... так, как мы играем, используя так называемый "плавающий график" игр.

Что касается других отличий круговых и кубковых (на выбывание) турниров, о которых кратко сказал Андрей, то мы сможем обсудить их в процессе прохождения данного турнира.

(03-04-2018, 06:35 PM)Andrew Писал(а): Похоже регламент вызвал больше вопросов, чем одобрения. Хотя мне казалось, что дух соперничества нам нужно проверить в играх на выбывание. Это другой опыт, другие эмоции. У всех есть шанс на победу и в этом прелесть турнира. Возрастает цена победы по сумме капитала! Надеюсь, цена ошибки станет выше и качество игры станет выше. Но это все догадки, а турнир все покажет. Да и титанический труд по формированию рейтинга пригодился.

Мне кажется это естественным Wink ... похоже, что только я ожидал именно такого кубкового варианта, а для остальных это стало неожиданным. Рано или поздно нам стоило бы опробовать кубковую схему... Не уверен, что момент выбран правильно, но своими предостережениями не хотел вносить лишние споры... Лучше просто сыграть так, как предложил организатор турнира, сделав потом правильные выводы.
Ответить
#29
Мое главное опасение это то что нужно часто и много играть на этой неделе, что особенно сложно принимая во внимание разницу во времени, но думаю что как-нибудь управлюсь! Если со мной кто-то играет, пожалуйста пинайте меня если я не успеваю Wink
Ответить
#30
(03-05-2018, 02:19 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Мое главное опасение это то что нужно часто и много играть на этой неделе, что особенно сложно принимая во внимание разницу во времени, но думаю что как-нибудь управлюсь! Если со мной кто-то играет, пожалуйста пинайте меня если я не успеваю Wink

Я это понимал, поэтому и принимал решение по данному формату турнира. В круговом пришлось бы играть намного больше.

(03-04-2018, 07:17 PM)Зырянов Писал(а): Мне кажется, что для турнира с 15 играми 3 недели - это как бы многовато.
Потому предлагаю и прошу участников проводить свои игры по возможности быстро... так, как мы играем, используя так называемый "плавающий график" игр.
[quote pid='3497' dateline='1520188527']
Мне кажется это естественным Wink ... похоже, что только я ожидал именно такого кубкового варианта, а для остальных это стало неожиданным. Рано или поздно нам стоило бы опробовать кубковую схему... Не уверен, что момент выбран правильно, но своими предостережениями не хотел вносить лишние споры... Лучше просто сыграть так, как предложил организатор турнира, сделав потом правильные выводы.

[/quote]

3 недели может и многовато но цена ошибки может стоить победы, поэтому и предлагаю играть прежде всего вдумчиво.

Понимаю, что у нас в турнире играет 2 новых игрока и им достается совсем не тот турнир, что мы играли ранее (круговой), но я тут подумал про SergeyChernyshev-а - разница во времени такова, что я, как жаворонок могу с ним играть без проблем. Поймать его от 3 до 5 игр не будет проблемой, а вот 8 игр кругового турнира было бы сложнее. Kot достаточно силен, чтобы надрать зад всем присутствующим. Формула турнира не должна стать проблемой.  Big Grin
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)