Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждения плана нового UI на ReactJS
#1
Думаю что начать можно с создания мокап-а прямо в ReactJS на основе mock данных после чего когда экраны более или менее устаканятся, можно будет написать к нему все нужные REST вызовы.

Если [~Admin] напишет в README список текущих экранов, это поможет нам начать делать их в ReactJS.

Я собираюсь пользоваться 3-м Bootstrap-ом как CSS фреймворком ибо этого вполне достаточно для начала и потребует не особенно знать CSS Wink  крайнем случае это можно будет достаточно легко поменять, я думаю.
Ответить
#2
Сергей, когда вы вели свои обсуждения в админском разделе, то могли там профессионально говорить на понятном вам языке. А я не вмешивался. Теперь создан специальный раздел... как бы предусматривается возможность участия в разговоре рядовых игроков. В связи с этим хотелось бы упростить уровень языка, чтобы было понятно всем, даже таким примитивным пользователям, как я, о чем речь.
Понятным мне кажется то, что любые ваши усилия могут оказаться мало продуктивными, если они не приведут к развитию технологии игрового процесса, если не обеспечат пользователей получением  интересующей их игровой информации, если не приведут к возможности программного обеспечения (организации и сопровождения с подведением итогов) турниров - основной формы нашей игровой практики. И многое другое, о чем даже говорить надоело (хотя бы тот же общий чат). В конце концов, если сайт не станет просто привлекательным для новых участников, с хорошей навигацией и пр.
Если вы (и ты и Админ) таких задач перед собой не ставите, то нет проблем... Не сомневаюсь в том, что свои проблемы вы решить сможете. Хотелось бы понять, какое отношение они имеют к проблемам и потребностям рядовых игроков. Нам есть, на что надеяться, чего ждать?
С уважением Shy
Ответить
#3
(02-21-2018, 05:45 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Думаю что начать можно с создания мокап-а прямо в ReactJS на основе mock данных после чего когда экраны более или менее устаканятся, можно будет написать к нему все нужные REST вызовы.

Все равно что-то нарисовать придется, хоть в общих чертах расположение компонентов.

(02-21-2018, 05:45 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Если [~Admin] напишет в README список текущих экранов, это поможет нам начать делать их в ReactJS.

Попробую за выходные что-то изобразить. Возьму за основу то, что имеется и то, что планировал, но не доделал в 1.6.

(02-21-2018, 05:45 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Я собираюсь пользоваться 3-м Bootstrap-ом как CSS фреймворком ибо этого вполне достаточно для начала и потребует не особенно знать CSS Wink  крайнем случае это можно будет достаточно легко поменять, я думаю.

Да, пойдет. Дизайнера у нас нет, поэтому проще что-то готовое задействовать. Не помню landing page у меня на каком boostrap-е. Ей уже года полтора.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#4
(02-21-2018, 02:58 PM)Зырянов Писал(а): хотя бы тот же общий чат

Проще будет внешний сервис подключить, чем свое делать.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#5
Я очень рад активному участию желающих добавить новые функции, но на этом этапе главное это добиться хотя бы тех же самых функций на что потребуется пол года - год свободного времени там и сям, хотя можно попробовать нанять людей которые все это сделают если все готовы скинуться Wink

Если есть желающие поучаствовать в разработке, добро пожаловать!

Тем не менее, я был бы рад услышать где в текущих экранах есть ошибки (я, например, заметил что протокол игры неправильно показывает последний ход противника если ты уже сделал часть хода). Это позволит уменьшить их количество при переделке.
Ответить
#6
Иногда в ходе игры невозможно купить нужное количество синих акций. Программа настойчиво предлагает купить их на всю имеющуюся наличность. Приходится покупать синие в последнюю очередь.
Ответить
#7
Речь идет о том, чтобы спасти то, что есть. Это откроет дорогу дальнейшему развитию. Flash-плагин в конечном счете рано или поздно исчезнет из браузеров и тогда не важно будет, сколько функций реализовано в игре - ее просто невозможно будет запустить.

Оценка по времени, которую дал Сергей, очень близка к моей, только в моем случае это бы заняло от года до полутора, ибо я React-а не знаю.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#8
New UI Development plan
Goal: Elimination of Adobe Flash

Basic requirements
- Responsive web design
- Communication with server via REST API
- i18n

Frontend
- Page wireframes
- Mock data for pages
- Mock up Redux states
- Sign-in/up page 
- Start/Home page (New design will be provided)
- New Game page (New design will be provided)
- My Games page (Minor changes)
- Achievements page (New page)
- Game Archive page (New page)
- User Profile page (New design)
- Game Play page
- Game Result popup
- Game Report page
- Gamers page
- Search User page
- Card Set popup
- Chat popup

Backend
- REST API implementation
- OAuth integration

Deployment
- UI Deployment on prod
- Server app deployment 

Драфт-версия нашего плана. Я на себя беру wireframes (набросок UI), Mock data, REST API, деплоймент. Кое-что уже нарисовано, скоро поделюсь.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#9
Выяснялось что оценка по времени была очень оптимистична - думаю что нужно срочно уменьшать scope до минимума и не пытаться достичь той-же функциональности.

Вопрос к Админу - на сколько реалистично иметь два UI одновременно или план параллельно переписать движок тоже и нужно будет все мигрировать?
Ответить
#10
Я с февраля занят процессом поиска и смены места работы. А так как это завязано с релокацией, это продлится еще долго - месяца три минимум. Но сейчас временное затишье, и я потиху клепаю серверную часть, когда есть время. С технологиями и архитектурой определился, какие API endpoints нужны - тоже, осталось имплементировать.
Я думал про два UI одновременно, и это было бы удобнее для пользователей, но там куча других проблем всплывает, в частности с аутентификацией. Кроме того мне бы хотелось в новой версии видеть неокторые вещи иначе, а старую тогда придется нехило допиливать в том чиле и старый интерфейс, а это уже никак не хочется делать.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)